Перейти к содержанию
alix0305

Обновление интернет-магазина до последней версии OpenCart

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане. 

Обращаюсь ко всем Вам, кто имеет компетенцию и, главное, желание решить задачу - обновить OpenCart.

К сожалению, я столкнулся с тем, что программист, взявшийся за это, взял предоплату и пропал на месяц.

Это не дает возможности работать по проекту дальше.

Если среди Вас есть те, кто возьмется и сделает эту работу  - буду благодарен за ответ в этой ветке или в личку.

Со своей стороны, гарантирую своевременную  оплату работу, а так же буду обращаться регулярно, ибо проектов достаточно и делать по ним нужно что-то всегда.

Спасибо всем тем, кто дочитал мое письмо до конца, а так же, заранее, всем тем, кто откликнется на мой призыв о помощи. С ув. Александр.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, alix0305 сказал:

Уважаемые форумчане. 

Обращаюсь ко всем Вам, кто имеет компетенцию и, главное, желание решить задачу - обновить OpenCart.

К сожалению, я столкнулся с тем, что программист, взявшийся за это, взял предоплату и пропал на месяц.

показать его , ссылка на профиль?

Поделиться сообщением

20 часов назад, alix0305 сказал:

обновить OpenCart

Нужно только каталог перенести, или какие-то модули тоже? Что по дизайну? Тоже нужно, или куплен какой-то шаблон?

В общем, дайте больше подробностей.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От pimur
      Задача, обновить версию opencart на последнюю. Сохранить описание и фото товаров, категорий, производителя - так как это самые нужные данные что могут быть, ну и естественно самые необходимые, все остальное можно бросить на старой версии и в новом магазине уже что-то подредактировать, что то переделать по новой. Если объем данных таких как опции и т.д большой, можно воспользоваться например - тем же Пакетным редактором (это при условии что руки чешуться, вы хотите какие то данные в новом магазине переделать, так сказать улучшить и были давно мысли исправить - вот и настал хороший повод заняться).
      И так вижу цель, не вижу препятствий. Версия octore 1.5, обновляем на ocstore 2.3 - погнали.
      Если у Вас стоят модули которые добавляют в таблицу oc_product свои данные, учтите это, потому что если такого же модуля на опенкарт 2.3 нету, то и эти данные не нужны.
      1) Делаем бекап базы данных на старом движке. Я для большей совместимости сделал клон на поддомене - Клон и отключил все модули, удалил все vqmodы. В общем оставил голый магазин ну и глаз хоть как то радовался шаблон.
      2.) Открываем базу пациента, открываем базу нового магазина с демо товарами. Сверяем таблицы 
      Категории:

Производитель:

Продукты:

Заметьте что в старой базе oc_product_recurring нету, поэтому в новой базе ее не трогаем. Если удалить, то потом в товарах будет ошибка 500 и в админке в товар не зайти, тоже ошибка 500.
      Сверяем к примеру
      oc_product_description
      В ней есть небольшие изменения
      а.

б.

И так как видно на рисунке (а) поле seo_title и seo_h1 в новой называется рисунок (б) meta_title и meta_h1. Да и на рисунке (а) есть дополнительные поля такие как alt_text это от модуля добавляющего alt к картинкам. Исправлем все это дело, удаляем лишние поля. выстраиваем в том же порядке что и на рисунке (б).
      Всего таких исправлений немного и у Вас они могут отличаться, а еще в таблицах oc_category, oc_manufacturer, oc_product не забудьте исправить пути до картинок - Открыв тот же Notepad++ или любой другой нормальный редактор для кода.
      Проверяем все таблицы и приводим их в такой же вид как и в новой базе. В новой базе удаляем все таблицы что мы правили в старой базе. Импортируем новые данные в нашу свеженькую базу.
      Заливаем папку image/data/ просто всю папку не забыв переименовать ее в catalog в файлы нового магазина image/catalog/
      Заходим в наш новенький магазин и наслаждаемся Тестовый новый магазин
      Еще чуть не забыл. Придется пройтись по производителям в админке, открыв и пересохранив их.
      Писайтель из меня еще тот. Надеюсь Вам помог этот пост, ну и знатоки может кто то что то добавит.
      Если Вам понравилось, плюсуйте! Если совсем не выходит, обращайтесь :)
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.