Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Расчет доставки через API DPD (ocStore 2.3)


Recommended Posts

Здравствуйте!

Нужно сделать модуль автоматического расчета стоимости доставки при добавлении товара по всем регионам (50 регионов на поддоменах) с использованием API ТК DPD. Но расчет должен быть не при оформлении заказа, а включена в стоимость товара. Т.е. идея такая, на сайте мы пишем что доставка бесплатная, но цены товаров уже включают стоимость доставки. Цена доставки должна формироваться не посредством запросов на сервера DPD, а из БД, где эти цены хранятся отдельно и обновляются в ручном режиме раз в месяц (здесь уже делаются запросы в DPD.)

Как это должно работать (как это вижу я):

1. Для производителя товаров создается новое поле, где указывается город со складом (город отправки) (добавляется в ручную)

2. Модуль пробегает по всем товарам на сайте и из них создает "модели" товаров с одинаковыми или близкими значениями. Т.е. допустим, объем одного товара 0.2куб.м, у другого 0.18куб.м.. Он их округляет к большему значению и заносит в свою таблицу в БД (для уменьшения количества запросов на сайт DPD). В таблицу записываются: город отправки (берется из производителя товара), город доставки (берется из магазинов сайта (50 городов)), объем товара, стоимость товара.

3. Далее делается запрос в DPD на расчет доставки по всем созданным моделям товаров и после чего записываются в базу.

4. Из полученной стоимости доставки потом формируется окончательная цена товара и выводится на сайте. (должна быть возможность в настройках в ручную ставить наценку в процентах или в рублях).

 

Объяснил как то сложно. Если коротко, модуль смотрит все товары на сайте, из них формирует модели товаров с одинаковыми (близкими) параметрами (объем, вес, цена), записывает в свою таблицу с указанием города отправки (город производителя товара) и городом доставки (регион-поддомен сайта). Далее для этого списка моделей товаров считает доставку по всем городам, записывает в свою таблицу. Далее к цене товара добавляет наценку+полученную доставку для города и записывает в поле "Скидки" в самом товаре по каждому городу (группе покупателей).

Запросы к DPD должны делаться в ручную, например при редактировании товара во вкладке "Скидки" сделать кнопку "Получить цены". Или на отдельной странице, где будут две кнопки "Проставить цены для регионов для всех товаров" и "Обновить стоимость доставки - запрос в DPD".

 

API DPD достаточно простой, с примерами. Даже я сам смог сделать расчет доставки из созданной мной БД с товарами. Но интегрировать в OpenCart выше моих сил.

Если кого-то заинтересовала эта работа, то давайте обговорим стоимость Вашей услуги. Пожалуйста, пишите в личку. Спасибо.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.