Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Переезд на OpenCart 3


Recommended Posts

Добрый день!

 

Есть действующий сайт на OсStore 2 - хотелось бы его кардинально переделать, но на мой взгляд проще развернуть заново.

Текущий сайт делал сам, но в настоящий момент со временем беда, поэтому хотел бы делегировать данную задачу профессионалу или нескольким по сегментно.

Может офтоп, но больше похоже на сайт с нуля.

Идея следующая:

1. На другом домене (есть) развернуть CMS (могу сам)

2. Настроить выгрузку остатков с сайтов поставщиков CSV (в настоящий момент использую  "Автоматическая обработка прайс листов") - возможно появилось, что-то более совершенное

3. Автоматизировать выгрузку остатков. ( в настоящий момент делаем в руками, полагаю что нужен скрипт который бы ходил по линку, забирал CSV, переименовывал, клал в нужную папку, запускал "Автоматическая обработка прайс листов" (при условии, что выгрузка будет реализована по средствам данного модуля))

4. Установить модуль оплаты по карте

5. Установить модуль выбора способа доставки (самовывоз 2 магазина, доставка курьером, транспортной компанией, забор в точке ТК) соответсвенно тарификация в зависимости от выбора способа доставки и суммы (+ к цене товара, более 3 тыс = бесплатно)

6. Установить модуль быстрой оплаты (облегченная регистрация) 

7. Натянуть шаблом

8. Протестировать, что получилось (сам)

9. Сделать бекап старого сайта, на его место повесить новый

 

Прошу извинить, если запрос не достаточно информативен - это мой первый опыт делегирования. Сам работаю в IT, но в интерпрайсе, поэтому не знаю как правильней поступить раздробить описанную задачу на подзадачи и искать исполнителя по каждой, либо искать одного исполнителя под весь скоуп.

 

буду рад получить от вас предложения/рекомендации

 

От себя гарантирую:

Адекватность

Четкое ТЗ по каждому пункту

Своевременную постоплату

 

Спасибо!

 

 

С уважением, 

Змінено користувачем Lasthem
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да ну сырая она еще делайте на Ocstore 2.3

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, zomo сказал:

Да ну сырая она еще делайте на Ocstore 2.3


Для всех желающих использовать oc3 - просто и внятно:

На данный момент Даниэль Керр пытается перевести всю верстку на Bootsrtap 4.

Это будет у него долго, сопряжено с кучей багов, а потом еще будет определенная инерция, в процессе которой разработчики будут доганять совместимость и переделывать дополнения.
Кроме этого, очень большие нарекания есть с сео-механикой, которая кардинально изменилась в версии 3.1b от 3.0, а в 3.0 она кардинально изменилась по сравнению с 2.x. Т.е. по факту завести магазин на третьей версии и заставить его как-то работать можно. А вот пользы как таковой и отличий от 2.3  - ровно никаких!

Вобщем все кто хочет "немножко геммороя" - для вас 3.0.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, snastik сказал:


Для всех желающих использовать oc3 - просто и внятно:

На данный момент Даниэль Керр пытается перевести всю верстку на Bootsrtap 4.

Это будет у него долго, сопряжено с кучей багов, а потом еще будет определенная инерция, в процессе которой разработчики будут доганять совместимость и переделывать дополнения.
Кроме этого, очень большие нарекания есть с сео-механикой, которая кардинально изменилась в версии 3.1b от 3.0, а в 3.0 она кардинально изменилась по сравнению с 2.x. Т.е. по факту завести магазин на третьей версии и заставить его как-то работать можно. А вот пользы как таковой и отличий от 2.3  - ровно никаких!

Вобщем все кто хочет "немножко геммороя" - для вас 3.0.

 

Надо уже где-то написать, что качать версии только вида: x.1.x.x или x.3.x.x :ugeek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25 минут назад, n3bo сказал:

 

Надо уже где-то написать, что качать версии только вида: x.1.x.x или x.3.x.x :ugeek:

 

Пока что 3.1 вызывает большие сомнения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, snastik сказал:

Пока что 3.1 вызывает большие сомнения.

Даже большие, чем 3.0
при 3.0 была надежда, в 0.x.1b она начала умирать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Выбор 3.0 обусловлен следующими факторами:

0. Если я не ошибаюсь тестовая версия вышла летом 2017 уже год почти...

1. Предположение, что будет проще переехать на стабильную версию тройки с 3.0 чем с 2.3  

2. Интерфейс администратора - для оператора и продавцов (отдельная тема =)

3. Лично для меня - Language Editor

4. Касательно SEO, такой задачи не ставилось, но на сколько мне известно эти баги кочуют от 1.5 к 2.х и тд

5. Полагаю, что модули касающиеся функионала ( т.е. не касающиеся GUI) - будут бытро адаптированы

 

Еще раз подчеркну, что я дилетант, но что-то мне подсказывает, что все в любом случае рано или поздно будут в 3.х, а если это неотвратимый факт, то зачем откладывать?

Альтернатива = ждать стабильную версию 3.х ?

Но как отметил n3bo

30 минут назад, n3bo сказал:

Это будет у него долго

 

Змінено користувачем Lasthem
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Lasthem сказал:

Выбор 3.0 обусловлен следующими факторами:

0. Если я не ошибаюсь тестовая версия вышла летом 2017 уже год почти...

1. Предположение, что будет проще переехать на стабильную версию тройки с 3.0 чем с 2.3  

2. Интерфейс администратора - для оператора и продавцов (отдельная тема =)

3. Лично для меня - Language Editor

4. Касательно SEO, такой задачи не ставилось, но на сколько мне известно эти баги кочуют от 1.5 к 2.х и тд

5. Полагаю, что модули касающиеся функионала ( т.е. не касающиеся GUI) - будут бытро адаптированы

 

Еще раз подчеркну, что я дилетант, но что-то мне подсказывает, что все в любом случае рано или поздно будут в 3.х, а если это неотвратимый факт, то зачем откладывать?

Альтернатива = ждать стабильную версию 3.х ?

Но как отметил n3bo

 

 

Вы меряетесь письками (ой версиями) или создаете рабочий инструмент? Если рабочий инструмент, то 2.3 и забыть про обновления. На opencart магазин ставиться и все, он работает, его не нужно раз в месяц обновлять.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, Lasthem сказал:

рано или поздно будут в 3.х,

Скорей 4.

 

8 минут назад, Lasthem сказал:

будет проще переехать на с

не будет, потому что...

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

да вроде норм пашет. плюсов много чем минусов. минус твиг. не привычно. 

кеша толком не было, поставили. чпу редактор есть. канонические ссылки есть.  никакой катастрофы не будет.

http://rlineproduction.ru

Змінено користувачем MihaKamolov
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 часов назад, Lasthem сказал:

Еще раз подчеркну, что я дилетант, но что-то мне подсказывает, что все в любом случае рано или поздно будут в 3.х, а если это неотвратимый факт, то зачем откладывать?

Альтернатива = ждать стабильную версию 3.х ?

Но как отметил n3bo

 

 

Вам просто надо было озвучить, что сайт вам нужен не сейчас, а через пару лет, что вы делаете его на будущее и на вырост. Все бы думаю поняли.

Змінено користувачем EVMedvedev
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...
Только что, Blossom1 сказал:

Very easy. Litextension is an automated data migration tool that helps you migrate data to OpenCart 3 effectively and efficiently

да тут речь ваще со всем о другом жиесть.
зря не переводи - гугл переводчик сломается ))

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.