Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Доработка интернет магазина.


Recommended Posts

Всем добра. 

Не являюсь специалистом, могу неправильно изложить что мне нужно. Сильно не пинайте. 

Ситуация такая. Сделал интернет магазин, шаблон newstore. Совсем не разбираюсь в технической части сайта, иммено что касаемо прописки кодов и редактирования файлов robots и т.п (с роботсом разобрался). 

Хочется выявить проблемы и узнать стоимость решения таковых. Грубо говоря, что бы после доделки работать только с контентом. 

Есть проблема с размером картинок, я так понимаю она решается при помощи установки дополнительного модуля. Была проблема с дублями, я так понимаю тоже не решил ее. 

Сайт - dabydaby.ru

Всем за ранние спасибо. 

Змінено користувачем Veretin
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


28 минут назад, Veretin сказал:

Всем добра. 

Не являюсь специалистом, могу неправильно изложить что мне нужно. Сильно не пинайте. 

Ситуация такая. Сделал интернет магазин, шаблон newstore. Совсем не разбираюсь в технической части сайта, иммено что касаемо прописки кодов и редактирования файлов robots и т.п (с роботсом разобрался). 

Хочется выявить проблемы и узнать стоимость решения таковых. Грубо говоря, что бы после доделки работать только с контентом. 

Есть проблема с размером картинок, я так понимаю она решается при помощи установки дополнительного модуля. Была проблема с дублями, я так понимаю тоже не решил ее. 

Сайт - dabydaby.ru

Всем за ранние спасибо. 

Размеры картинок меняются без модулей. Как обнаружили проблему с дублями и что предприняли для её решения?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


41 минуту назад, WOrmy сказал:

Размеры картинок меняются без модулей. Как обнаружили проблему с дублями и что предприняли для её решения?

Проблему с дублями обнаружил через вебмастер, он мне на эти кривые ссылки показывал код 200, начал листать читать форум и разобрался в чем была проблема, проблема была в robots, тут же на форуме помогли понять до конца причину, поправил роботс, теперь на этих ссылках код 301 но все равно есть проскакивают дубли page с кодом 200, я так понял что где то в файлах надо прописывать к этим ссылкам код 301,что бы он перенаправлял на нужные, правильно я понимаю? 

А по поводу картинок яндек ничего не говорит, а вот гугел во всю ругается на меня. Может быть подскажите как быть с картинками? 

Подскажите пожалуйста, есть ли у меня с сайтом проблемы по мимо тех которые я озвучил, или я зря паникую, мне просто кажется, что все такие есть проблемы. 

Змінено користувачем Veretin
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


43 минуты назад, Veretin сказал:

А по поводу картинок яндек ничего не говорит, а вот гугел во всю ругается на меня. Может быть подскажите как быть с картинками? 

Речь, очевидно, о рекомендациях PageSpeed Insights, где говорится не о физическом размере картинок, а о размере файла. Есть онлайн сервисы для оптимизации изображений, а можно тупо скачать оптимизированные картинки по ссылке ниже в самом же сервисе Гугла. Только там будут картинки из кэша и все кучей. Нужно убрать из названия подобные окончания "-500х500" и раскидать по исходным папкам.

Или можно поставить модуль который сжимает картинки и который, вероятно, чуть позже будет предложен его разработчиком.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 часов назад, SiteMix сказал:

Речь, очевидно, о рекомендациях PageSpeed Insights, где говорится не о физическом размере картинок, а о размере файла. Есть онлайн сервисы для оптимизации изображений, а можно тупо скачать оптимизированные картинки по ссылке ниже в самом же сервисе Гугла. Только там будут картинки из кэша и все кучей. Нужно убрать из названия подобные окончания "-500х500" и раскидать по исходным папкам.

Или можно поставить модуль который сжимает картинки и который, вероятно, чуть позже будет предложен его разработчиком.

Спасибо за помощь. Выбиру ка я модуль. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.