Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

вопросы о разном :)


OldAine

Recommended Posts

Все здравствуйте)

Моя система:

  • OpenCart 1.5.13
  • Хостинг от ХЦ (пока еще на денвере)
  • И миллион модулей и доделок:

    Около 5-6 vqmod - файлов вносящих изменения внешние и около - 10-15 вносящие изменения в админку.

Я уже несколько месяцев изучаю опенкарт, разбираюсь в ксс, попутно и в php залез, ну и уже почти завершил свой интернет проект, но не смотря на месяцы изучения, я так и не смог понять:

Вопрос: 1. Может ли использование vqmod повредить быстродействию сайта в дальнейшем, когда товары перевалят за 1000....

Примечание: Уж больно мнения у всех разделяются, по этому вопросу. Да и многие мододелы продают свои модули именно в vqmod варианте, а ведь если ассортимент у магазина немаленький, то получается он начнет загибаться в скором времени?

Ответ: -----------

Вопрос: 2. Влияет ли кол-во категорий и подкатегорий меню на быстродействие сайта?

Примечание: У меня например магазин сантехники и подкатегорий у меню "каталог" будет очень много. А тут еще мне в голову пришло сделать второе меню с брендами. в котором может быть до 100 брендов а у каждого бренда есть еще серии и коллекции( которые станут подкатегориями). Один товарищ сделал неплохой модуль, специально для того чтобы делать колекции, но модуль vqmod-ый и я не знаю хорошо ли это? http://opencartforum...file/484-серии/

Ответ: -----------

(Тема будет дополняться по мере появления новых вопрос)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 - да, и это не зависит от количества товаров в большинстве случаев.

2 - да, но при некоторых условиях, когда категории/подкатегории подгружаются моментально, например. типа аяксового поиска или суперфиш меню.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

AlexFisher Спасибо что откликнулись, а не могли бы Вы чуть подробнее рассказать о том где зарыта собака vqmod-а?

А если я все изменения вносимые vqmod файлами перенесу на настоящие файлы, кроме тех что вносят изменения в админку, это исправит ситуацию? или vqmod лучше избегать в принципе вообще?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

AlexFisher Спасибо что откликнулись, а не могли бы Вы чуть подробнее рассказать о том где зарыта собака vqmod-а?

А если я все изменения вносимые vqmod файлами перенесу на настоящие файлы, кроме тех что вносят изменения в админку, это исправит ситуацию? или vqmod лучше избегать в принципе вообще?

Однозначно лучше вносить изменени ручками в файлы, а не использовать vqmod.

VirtualQMod или "vQmod" является новшеством в php методах для отмены изменения в файлах CMS. Вместо того, чтобы изменять файлы при ручном или автоматическом внесении измений, исходные файлы при использовании vQMod не изменяются даже при многократных установках модулей с использованием технологии vQMod. Источник имитируется к временному файлу и изменения сделаны в этом временном файле, а затем происходит замена реального файла и источник подключается по путям из реального файла.

Есть ведь разница, когда сразу готовый файл обрабатывается или когда сначала создаётся изменённый с помощью vqmod файл и после этого уже обрабатывается, правда кеш тоже присутствует, но это не многим спасает ситуацию.

Поскольку Интернет-магазин, как правило, сайт с высокой нагрузкой поэтому его стоит как можно лучше оптимизировать.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.