Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Массовая замена цен на акционные


Flaider
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такую вещь. В магазине 2к+ товаров, на которые стоят акции. Я хочу убрать все. Нужно взять все цены и заменить их на те, которые стоят в акциях. А скидки отменить. Можно как-то это сделать через базу? Я понял, как убить акции все сразу. А как поменять цены - нет. Заранее благодарен за совет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


если у каждого товара по одной акции то примерно так

update oc_product p set price = (select price from oc_product_special ps where p.product_id = ps.product_id);

truncate table oc_special

 

сделать бекап обязательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще вопрос. Если из этого пула товаров некоторые без акции, можно как-то сделать выборку? Только по акционным, по категориям. И т.п. Может быть через эксель столбцы поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Только что, Flaider сказал:

А еще вопрос. Если из этого пула товаров некоторые без акции, можно как-то сделать выборку? Только по акционным, по категориям. И т.п. Может быть через эксель столбцы поменять

 

Тогда добавить условие типа where product_id in (select product_id from oc_product_special)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.