Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Пагинация страниц каталога, категорий, производителей


Ngreen

Recommended Posts

Всем доброго времени суток! Прошу помочь с настройкой страниц пагинации. Хочу отредактировать правила их оптимизации.

Где в Opencart 2.1 искать файлы, в которых можно добавить атрибуты rel=prev|next для страниц категорий, каталога, проиводителей?

Думаю, эта тема поможет многим.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


			// http://googlewebmastercentral.blogspot.com/2011/09/pagination-with-relnext-and-relprev.html
			if ($page == 1) {
			    $this->document->addLink($this->url->link('product/category', 'path=' . $category_info['category_id'], 'SSL'), 'canonical');
			} elseif ($page == 2) {
			    $this->document->addLink($this->url->link('product/category', 'path=' . $category_info['category_id'], 'SSL'), 'prev');
			} else {
			    $this->document->addLink($this->url->link('product/category', 'path=' . $category_info['category_id'] . '&page='. ($page - 1), 'SSL'), 'prev');
			}

Что вы ищете?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, chukcha сказал:

Что вы ищете?

путь к файлам))

 

в целом же хочу сделать следующее: 

добавить rel=prev|next; убрать описание со всех страниц пагинации, кроме первой; добавить <meta name="yandex" content="noindex, follow" /> ко всем страницам (опять же, кроме первой).

 

Змінено користувачем Ngreen
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


С июля 2016 года не можете найти?

 

6 минут назад, Ngreen сказал:

добавить rel=prev|next;

я вам показал, что есть
 

 

6 минут назад, Ngreen сказал:

путь к файлам))

Ищите в контроллерах

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

26 минут назад, Ngreen сказал:

я что-то пропустил?

Ну, вы когда зарегистрировались?
ЗА это время  люди экстерном экзамены сдают

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, chukcha сказал:

Ну, вы когда зарегистрировались?
ЗА это время  люди экстерном экзамены сдают

Могу порадоваться за тех, кто сдал, но я здесь исключительно в следующих целях (по степени важности):

1) В поисках полезных модулей;

2) Для обмена опытом;

3) Для расширения кругозора.

 

В разработку стараюсь не влезать, а отдавать такие задачи на аутсорс. Но сейчас есть ситуация, когда сайт дали на доработку по ТЗ, прогер сделал работу, сайт переиндексировался и вылезли некоторые косяки (многое было сделано через клоакинг), которые в здравом уме не понять. Тут уже как в пословице "хочешь сделать хорошо - сделай это сам". Вот и ищу помощи в реализации на cms Opencart, описывая в свою очередь корректное решение для оптимизации страниц пагинации. Это может быть полезно многим, т.к. с пагинацией у многих есть ошибки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25 минут назад, Ngreen сказал:

В разработку стараюсь не влезать, а отдавать такие задачи на аутсорс.

нужда? или

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Ngreen сказал:

 

@chukcha, умение прикрепить видео с youtube уже достойно уважения

:-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.