Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Исчезает товар с корзины


texnare

Recommended Posts

Происходит что то страшное, нужен грамотный специалист, который все-таки докопается до истины...

Вообщем  не смотря на все ошибки в логах и всякие плохие высказывания гугла - магазин работает и заказы мы отправляем ежедневно. Однако, бывает что человек может пожаловатся что у него исчезает товар с корзины.. "заказывал мол 50 шт разных а в корзину перешел там их стало 38..." Раньше бывало такое, но обновив шаблон проблема вроди на время пропала (или люди перестали такие попадаться).
Но вот прошло немного времени - опять столкнулись, человек не мог заказать 15ть позиций буквально, при переходе в корзину товара становится меньше.

Опять же я пробно заказывал и добавлял по 100 штук товаров, ничего не пропадает - о чем эти люди... 
Но нужно разобраться, ведь теряем потенциальных клиентов. 

У кого есть идеи подскажите пожалуйста?

 

Змінено користувачем texnare
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


С такими вводными - гадание на кофейной гуще.

1. Ваш сайт

2. Логи ошибок пхп

3. Логи ошибок веб сервера

4. В идеале, чтобы логи совпадали с временем возникновения ошибки у клиента.

5. Нужна хоть какая-то повторяемость события. Не замечали никакой логики возникновения ошибок? Типа с таким-то товаром, или в такое-то время, или еще что-то.

6. Устанавливали ли какие-нибудь связанные с корзиной модули?

С товарами то все ок, наличие там и прочее?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Счас попробую:

 

1. www.rukzak.od.ua

2,3 стыдно но, не знаю где это смотреть - знаю только журнал ошибок - прикрепил к ответу.

4,5 - вобще нереально сделать... с товарами вроди все ок, все по 1000шт заказ при отсутствии и тд, хотя в панели показывает что какой то товар закончился, а как переходишь то список пуст.

6. с корзиной только симпла.

 

Я в этом не смыслю и прибегал к помощи фрилансеров, но никаких ссор небыло. Могу перечислить что меняли по сайту со старта, может это поможет?)

 

 

&quot (2)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Надо ловить ошибку, если она действительно существует, ибо вот так посмотришь - все работает. С такими призраками очень тяжело.


Журнал ошибок очень лютый, за 15 часов сайт нагенерировал 4755 ошибок. Много повторяющихся, но нужно разбираться с каждой в любом случае. Даже если из корзины действительно что-то исчезает, с таким количеством ошибок вы просто эту ошибку не выловите. 

Интересно было бы еще услышать конечно от клиентов, когда исчезают товары - при переходе в корзину, или при добавлении. То есть например кинул он товар, наверху в корзине увеличилось кол-во товаров? Когда он нажимал на корзину, выскакивал весь товар в предварительном просмотре корзины? Когда нажал на кнопку "открыть корзину", что стало с товаров? Ну и т.д. 
Если возможности такой нет, то можно конечно пошерстить ошибки - но есть большой шанс, что ничего там не найдем по теме.

Змінено користувачем Gorman
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Получается так, сидел с хрома, добавлял все - нормально, например 20 товаров, с сайта не уходил, нажал на кнопку оформить заказ и в корзине уже не 20 товаров а меньше. ((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, texnare сказал:

Получается так, сидел с хрома, добавлял все - нормально, например 20 товаров, с сайта не уходил, нажал на кнопку оформить заказ и в корзине уже не 20 товаров а меньше. ((

ух только что сам споймал, лазил по сайту с 34 товара в корзине просматривал просматривал - потом решил перейти в карточку одного из товаров и уже там оказалось 21 товаров в корзине. в журнале пусто время 16 32 указывает на 
2018-02-25 16:32:08 - PHP Warning:  file_put_contents(/home/rukzak/rukzak.od.ua/www/system/storage/cache/lightning/dg): failed to open stream: No such file or directory in /home/rukzak/rukzak.od.ua/www/system/lightning/gamma.php on line 1

Но если б это была эта ошибка мне бы уже 100 человек позвонило...она у меня каждую секунду)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. смотреть в сторону модуля кэша lightning

2. еще одна возможная причина - отключение товара, т.е. пока человек думал, некоторые товары стали выключены.

Соответственно, при переходе в корзину они не будут видны

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, thentru сказал:

1. смотреть в сторону модуля кэша lightning

2. еще одна возможная причина - отключение товара, т.е. пока человек думал, некоторые товары стали выключены.

Соответственно, при переходе в корзину они не будут видны

я отключаю товары, и вчера ничего не отключал, а сейчас когда сам увидел так темболее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Отключил memcache и opcache 

2. + удалил папку модуля lighting в системе

 

1. Вроди товары не пропадают, хотя радоваться рано пол часа еще покликаю...

2. Убрался миллион ошибок, осталась такая 2018-02-25 17:00:06 - PHP Warning:  fread(): Length parameter must be greater than 0 in /home/rukzak/rukzak.od.ua/www/system/library/cache.php on line 51 

 

из-за нее ж не может быть?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть!! Спасибо большое тем кто отозвался, мне особенно приятно потому что сегодня ДР, а я тут нервничаю из-за товаров, теперь вечер будет что надо. И больше никаких опкэш =)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, texnare сказал:

Но вот прошло немного времени - опять столкнулись, человек не мог заказать 15ть позиций буквально, при переходе в корзину товара становится меньше.

Опять же я пробно заказывал и добавлял по 100 штук товаров, ничего не пропадает - о чем эти люди... 
Но нужно разобраться, ведь теряем потенциальных клиентов. 

У кого есть идеи подскажите пожалуйста?

 

как вариант

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...
В 25.02.2018 в 19:51, markimax сказал:

Отключите все расширения кеширования php на сервере opcache и т п

Здравствуйте. У меня такая же проблема по отображению товаров в корзине. Началось все с того что через .htaccess прописали кеширование. Как то потом прописали чтоб корзина не кешировалась. Вроде исчезла проблема. Потом установили новый шаблон. Проблема появилась. После этого отключил кеш в админке. Вроде помогало. А сейчас опять проблема возникла. Подскажите пожалуйста откуда плясать? в сайтостроении не разбираюсь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.