Перейти к содержанию
sergeus

Вопрос по SEO

Рекомендуемые сообщения

1. Как я понял, файл robots.txt вообще не нужен (поправьте, если я не прав). Правда вызывает сомнения, то что папка admin открыта для индексирования движками.2. Как прописывать метатеги товаров через запятую или пробел, есть ли разница?3. И такой вопрос, как лучше начать "знакомить" поисковики с сайтом - только после того как он полностью будет забит товаром или начать "знакомство" параллельно пополняя ассортимент?3.1. Сейчас забил товаров 20, можно ли уже ставить счетчики и индексировать, что посоветуете?

Поделиться сообщением

файл robots нужен, если вы хотите запретить индексацию той же самой папки admin например.кейворды (ключевые слова/фразы) всегда записываются через пробел (гугл рулит по этому поводу)знакомить можно хоть с первого дня, в любом случае боты будут заходить и производить переиндексацию

Поделиться сообщением

Fredom, спасибо! ;) Для чего нужен robots.txt я прекрасно понимаю, у самого радиолюбительский сайт есть (имел дело с настройкой robots.txt для Joomla и phpBB 3).Конкретно, какой у Вас файл robots.txt или он вообще ни к чему (просто недавно стал разбираться с myOpencart)?

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, куда вставлять код счетчиков (типа top100.rambler, liveinternet.ru, mail.ru и т.д.)? Сходу не получается решить данный вопрос.И как принудительно прописать мета-тег "keywords", в каком файле и где надо вставлять ?

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, куда вставлять код счетчиков (типа top100.rambler, liveinternet.ru, mail.ru и т.д.)? Сходу не получается решить данный вопрос.

не очень понятно причем тут SEO и счетчики (кому они нужны?)

И как принудительно прописать мета-тег "keywords", в каком файле и где надо вставлять ?

юзай настройки опенкарт - там все есть

Поделиться сообщением

не очень понятно причем тут SEO и счетчики (кому они нужны?)

ДА, там есть метатеги, но "description". Понимаю, что на "keywords" ща можно забить т.к. поисковики их перестали учитывать, НО всё же?

Поделиться сообщением

в счетчиках не может быть ни каких мета тэгов, счетчик это простой яваскрипт который ни какого отношения к сео не имеет.Хочешь иметь статистику без счетчиков - подключай google Analytics

Поделиться сообщением

Я понимаю, что счетчики к сео не имеют никакого отношения. Аналитикс давно подключен, хочу еще счетчики поставить - не знаю куда вставлять код, конкретно в какой файл и в какое место. Подскажите кто-нибудь.

Поделиться сообщением

Я понимаю, что счетчики к сео не имеют никакого отношения. Аналитикс давно подключен, хочу еще счетчики поставить - не знаю куда вставлять код, конкретно в какой файл и в какое место. Подскажите кто-нибудь.

footer.tpl

Поделиться сообщением

Прочитайте мой комментарий вот здесь https://opencartforum.com/viewtopic.php?f=3&t=280#p1856

Если не поймете, повторюсь, толк от кейвордов в настоящий момент стремится к нулю.

Поделиться сообщением

Прочитайте мой комментарий вот здесь https://opencartforum.com/viewtopic.php?f=3&t=280#p1856Если не поймете, повторюсь, толк от кейвордов в настоящий момент стремится к нулю.

Соглашусь с эти утверждением полностью :D

Поделиться сообщением

Гость uty73

подскажите плиз разницу между "Ключевые слова мета-теги" и "Мета-теги" (в описании категорий).. Что именно используется в поисковиках ? и что там прописывать ?

спасибо

Поделиться сообщением

подскажите плиз разницу между "Ключевые слова мета-теги" и "Мета-теги" (в описании категорий).. Что именно используется в поисковиках ? и что там прописывать ?

спасибо

Одно и то же в принципе.Вот есть очень полезный плагин\компонент для CMS-- SMART SEO --.После установки плагина у Вас появится возможность редактировать мета данные, тайтлы и ключевые слова прямо из фронтенда, просто зайдя под своим логином. После того как Вы зайдете на сайт под своим логином, у Вас сверху появится удобная выпадающая топ панель, для каждой страницы сайта,в которой будет доступно редактирование данных SЕО и будет постоянное счастье :)

Поделиться сообщением

Одно и то же в принципе.Вот есть очень полезный плагин\компонент для CMS-- SMART SEO --.После установки плагина у Вас появится возможность редактировать мета данные, тайтлы и ключевые слова прямо из фронтенда, просто зайдя под своим логином. После того как Вы зайдете на сайт под своим логином, у Вас сверху появится удобная выпадающая топ панель, для каждой страницы сайта,в которой будет доступно редактирование данных SЕО и будет постоянное счастье :)

Джумла здесь причём?

Далее, что нам говорит справка Яндекса:

# <meta name="Keywords" content="..."/> — может учитываться при определении соответствия страницы поисковым запросам,

# <meta name="Description" content="..."/> — содержание данного тега может использоваться в сниппетах (описаниях сайтов на странице результатов поиска)

Как-бы не одно и тоже. Не дезинформируйте людей.

Поделиться сообщением

Первый раз слышу – ключевики пишутся не через запятую???

Поделиться сообщением

Первый раз слышу – ключевики пишутся не через запятую???

Через запятую

Поделиться сообщением

Вот-вот, это я про сообщение freedom.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.