Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

А можно сделать кнопку "узнать id последнего товара в базе"? а то когда добавляешь новый товар на сайт, нужно сначала экспортировать всю базу, и потом с последней строчки добавляешь новые позиции, и приходится много скроллить))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А можно сделать кнопку "узнать id последнего товара в базе"? а то когда добавляешь новый товар на сайт, нужно сначала экспортировать всю базу, и потом с последней строчки добавляешь новые позиции, и приходится много скроллить))

Не понял, зачем Вам ID последнего товара? При добавлении нового товара в файле поле _ID _ не должно присутствовать, это поле product_id которое в базе автоинкрементное и задаётся автоматически при создании новой записи товара.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по атрибутам.

 

Добавил товар с атрибутами. по SKU

 

Теперь хочу добавить в этот же товар с этим SKU еще атрибуты.

 

В файле только Sku и новые атрибуты(новое имя атрибута и новое значение атрибута). Можно ли их залить не затерев старые?  Или надо обязательно, объеденить старые и новые атрибуты?

Режима "добавить к существующему" нет, только с заменой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не понял, зачем Вам ID последнего товара? При добавлении нового товара в файле поле _ID _ не должно присутствовать, это поле product_id которое в базе автоинкрементное и задаётся автоматически при создании новой записи товара.

 

хм, не знал..я всегда сам дописывал id для новых товаров.. например, если последний id- 2245, то протягивал до нужного значения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажиде в чем может быть косяк. Пытаюсь пакетно дезактивировать товары - создал csv с двумя столбцами - _MODEL_ и _STATUS_ В статусе проставил 0 везде. Загружаю в режиме "Только обновление", ключевое поле выбираю Product model - пишет все ок, обновлено столько то товаров. Однако статус ни у одного на "Выключен" так и не изменяется. Версия модуля последняя 3.1.7a. версия магазина - ocStore-1.5.5.1.1 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажиде в чем может быть косяк. Пытаюсь пакетно дезактивировать товары - создал csv с двумя столбцами - _MODEL_ и _STATUS_ В статусе проставил 0 везде. Загружаю в режиме "Только обновление", ключевое поле выбираю Product model - пишет все ок, обновлено столько то товаров. Однако статус ни у одного на "Выключен" так и не изменяется. Версия модуля последняя 3.1.7a. версия магазина - ocStore-1.5.5.1.1 

а кэшь пробовали чистить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Почистил - папку /system/cache/ - я правильно понял? Не помогло.

в редактирование товара зайдите, в любой который обновляли, там какой статус стоит?.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

в редактирование товара зайдите, в любой который обновляли, там какой статус стоит?.

Это я первым делом и проверял - везде стоит включено. Вообще второй раз уже с этим сталкиваюсь. Первый раз просто товаров немного было - сделал вручную через админку отключение. А сейчас их много...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это я первым делом и проверял - везде стоит включено. Вообще второй раз уже с этим сталкиваюсь. Первый раз просто товаров немного было - сделал вручную через админку отключение. А сейчас их много...

Может быть у Вас случайно включено это?

http://www.opencartlabs.ru/csv-price-pro-importexport-3/csvprice3-import-product/#option14

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Может быть у Вас случайно включено это?

http://www.opencartlabs.ru/csv-price-pro-importexport-3/csvprice3-import-product/#option14

Нет, опция "Отключить все товары перед импортомвыключена.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нет, опция "Отключить все товары перед импортомвыключена.

Значит файл скорее всего неверный.

Пришлите файл мне на почту.

Змінено користувачем costas
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Выслал. Хотя не пойму где там можно ошибиться - файл то простейший...

Я проверил, всё обновляется, с модулем проблем нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я проверил, всё обновляется, с модулем проблем нет.

Ну значит это у меня какое то редкое сочетание версий движка, модуля и софта у хостера... А не подскажете тогда как работает режим * Удалить навсегда * и какой файл ему надо на входе? Только один столбец с моделями?

 

P.S. Я попробовал вписать в таблицу в колонку статуса вместо 0 цифру 2 - в итоге она прописалась в базу - товары исчезли из поиска, хотя в админке у них по прежнему статус включено. Просмотр базы напрямую показал что 2 в колонку статуса прописалось. При попытке заменить 2 на 0 через модуль ничего не меняется. То есть модуль рапортует что все хорошо, но в базе по прежнему стоят двойки. Если попробовать заменить на 1 - работает. То есть проблема именно при попытке прописать в колонку статуса 0.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


COSTAS  Мой вопрос остался не замечен...

Сторонние модули не поддерживаются.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну значит это у меня какое то редкое сочетание версий движка, модуля и софта у хостера... А не подскажете тогда как работает режим * Удалить навсегда * и какой файл ему надо на входе? Только один столбец с моделями?

 

P.S. Я попробовал вписать в таблицу в колонку статуса вместо 0 цифру 2 - в итоге она прописалась в базу - товары исчезли из поиска, хотя в админке у них по прежнему статус включено. Просмотр базы напрямую показал что 2 в колонку статуса прописалось. При попытке заменить 2 на 0 через модуль ничего не меняется. То есть модуль рапортует что все хорошо, но в базе по прежнему стоят двойки. Если попробовать заменить на 1 - работает. То есть проблема именно при попытке прописать в колонку статуса 0.

какой тип данных у status в таблице?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!

Не обновляются почему-то именно поля с ценой и состояние на складе. С чем связано подскажите

Сторонние модули не стоят?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю вопрос про таблицу MySQL? Если да то тип tinyint(1)

Тогда странно, пишите на почту доступы в админку, посмотрю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

по импорту нет

по ценам и валютам

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.