Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

спасибо, ваш фикс помог. Однако у меня никак не получается импорт характеристик.

_ATTRIBUTES_ - Это поле позволяет добавить или обновить атрибуты.

Формат поля это список атрибутов разделённых переносом строки, одна строка = один атрибут со значениями через вертикальную черту

с помощью хитрых махинаций, мне удалось разделить переносом строки аттрибуты, однако импорт не получился. (товары залились, аттрибуты - нет). если заливать 1 аттрибут, то заливка проходит успешно. использовал OpenOffice. поставил себе ещё LibreOffice, однако без инструкций боюсь сам не справлюсь. можете помочь с импортом аттрибутов, пожалуйста?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


спасибо, ваш фикс помог. Однако у меня никак не получается импорт характеристик.

_ATTRIBUTES_ - Это поле позволяет добавить или обновить атрибуты.

Формат поля это список атрибутов разделённых переносом строки, одна строка = один атрибут со значениями через вертикальную черту

с помощью хитрых махинаций, мне удалось разделить переносом строки аттрибуты, однако импорт не получился. (товары залились, аттрибуты - нет). если заливать 1 аттрибут, то заливка проходит успешно. использовал OpenOffice. поставил себе ещё LibreOffice, однако без инструкций боюсь сам не справлюсь. можете помочь с импортом аттрибутов, пожалуйста?

в ячейке перенос строки во время редактирования Ctrl+Enter
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а что делать, если товара 15 000, только в одном файле импорта? да и символ я скопировал и вставил куда нужно. вопрос может я не так делаю что-то? файл который импортирую http://warzclub.ru/media/import_all_in_02.csv

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а что делать, если товара 15 000, только в одном файле импорта? да и символ я скопировал и вставил куда нужно. вопрос может я не так делаю что-то? файл который импортирую http://warzclub.ru/m...t_all_in_02.csv

Это впрос или впрос к ответу?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

прошу прощения, это вопрос к проблеме.

у меня не получается импорт характеристик, уже довольно много намучался с модулем. про импорт аттрибутов в Help - пару строчек всего. я не полный noob, однако не выходит. я ведь файл приложил, может заметите какую грубую ошибку.

csv ведь строки разделяет переносом строки, не совсем понятно как с этим символом нормально сочетать работу в csv.

работал в Open Office, может верно что-то другое использовать? я просто не понимаю куда копать даже

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


прошу прощения, это вопрос к проблеме.

у меня не получается импорт характеристик, уже довольно много намучался с модулем. про импорт аттрибутов в Help - пару строчек всего. я не полный noob, однако не выходит. я ведь файл приложил, может заметите какую грубую ошибку.

csv ведь строки разделяет переносом строки, не совсем понятно как с этим символом нормально сочетать работу в csv.

работал в Open Office, может верно что-то другое использовать? я просто не понимаю куда копать даже

поле в котором у Вас атрибуты, оно много строчное и оно текстовое а соответственно на него распространяется правило экранирования в двойные кавычки из настроек офиса.

Змінено користувачем costas
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Новая версия (корректирующий релиз):

  • исправлена ошибка с импортом атрибутов одинаковых имён в разных группах;
  • исправлена ошибка импорта мультиязычности;
  • исправлена ошибка с округлением цены;
  • исправлена ошибка с импортом производителя для OpenCart;
  • добавлена поддержка EAN, JAN, ISBN, MPN
  • добалена возможность заполнять или не заполнять родительские категории при импорте поля _CATEGORY_

Так как модуль подвергся изменению и адаптации относительно версий OpenCart и ocStore, потестировать модуль основательно пока не успел, если есть желающие (из числа купивших) помочь и тем самым ускорить процесс публикации новой версии, пишите в личку свою почту вышлю новую версию, ну и соответвенно не затягивайте с тестированием и ответом.

Змінено користувачем costas
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновление

CHANGELOG:

2013/01/28 - Changes with CSV Price Pro import/export v1.5-2.1.9e

  • Исправлена ошибка с импортом атрибутов одинаковых имён в разных группах;
  • Исправлена ошибка импорта мультиязычности;
  • Исправлена ошибка экспорта поля _PRODUCT_TAG_ для некоторых версий OpenCart и ocStore;
  • Исправлена ошибка с округлением цены;
  • Исправлена ошибка с импортом производителя для OpenCart;
  • Добавлена поддержка EAN, JAN, ISBN, MPN для версий 1.5.4.х
  • Добалена возможность заполнять или не заполнять родительские категории при импорте поля _CATEGORY_

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что купил. Второй час тренируюсь, не могу при импорте засунуть товар в конкретную категорию. Ни с указанием родительском категории, ни без нее. Кроме того, можно ли что-то сделать, чтобы опция "отключать товар перед импортом" означала не тупое выключение - а проставление количества 0? Просто убирать проиндексированную страницу из магазина не есть хорошо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кроме того, можно ли что-то сделать, чтобы опция "отключать товар перед импортом" означала не тупое выключение - а проставление количества 0? Просто убирать проиндексированную страницу из магазина не есть хорошо.

Вопрос снимаю.

// Disable All Products

//-------------------------------------------------------------------------

if($this->setting['product_disable'] == 1 && $data['ftell'] == 0) {

$this->db->query('UPDATE `' . DB_PREFIX . 'product` SET status = 0');

}

меняем на

// Disable All Products
 //-------------------------------------------------------------------------
 if($this->setting['product_disable'] == 1  && $data['ftell'] == 0) {
  $this->db->query('UPDATE `' . DB_PREFIX . 'product` SET quantity = 0');
 }

По категориям вопрос открытый. Или я тупой или что-то не работает. Товар никаким образом не хочет привязываться к родительской категории. Научите.

Змінено користувачем bigerok
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос снимаю.

меняем на

// Disable All Products
 //-------------------------------------------------------------------------
 if($this->setting['product_disable'] == 1  && $data['ftell'] == 0) {
  $this->db->query('UPDATE `' . DB_PREFIX . 'product` SET quantity = 0');
 }

По категориям вопрос открытый. Или я тупой или что-то не работает. Товар никаким образом не хочет привязываться к родительской категории. Научите.

Версия Вашей сборки магазина? Как импортируете категории? Змінено користувачем costas
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можно ли в новой версии вернуть функцию

69eeda90348f.png

Спасибо, что нашли ошибку!

Исправлено в v1.5-2.1.9f

теперь можно поменять main категорию не трогая категории для отображения , и так же можно изменить категории для отображения не меняя main категорию.

CHANGELOG:

2013/01/29 - Changes with CSV Price Pro import/export v1.5-2.1.9f

  • Исправлена логика работы импорта категорий с чекбоксами "Только для новых товаров"

Змінено користувачем costas
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Версия Вашей сборки магазина? Как импортируете категории?

Версия 1.5.3.1 Как импортирую? Слил 1 товар, дабы посмотреть как выглядит файл. В нем добавил колонку _CATEGORY_ и в ней прописал категорию типа "Категория|Подкатегория". Так вот при импорте создает "Категорию" пустую, а в ней уже "Подкатегория", то есть не привязывается к уже существующей в каталоге "Категории". Может неправильно делаю что?

csv.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Версия 1.5.3.1 Как импортирую? Слил 1 товар, дабы посмотреть как выглядит файл. В нем добавил колонку _CATEGORY_ и в ней прописал категорию типа "Категория|Подкатегория". Так вот при импорте создает "Категорию" пустую, а в ней уже "Подкатегория", то есть не привязывается к уже существующей в каталоге "Категории". Может неправильно делаю что?

Всё привязывается, только если Вы обновляете товар и прописываете категорию то нужно чекбокс "Показывать в категориях - Только для новых товаров " убрать, если меняете main категорию, то нужно убрать чекбокс "Категория - Только для новых товаров"

и конечно нужно обновить до v1.5-2.1.9f

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый costas, подскажите по такому вопросу: не получается изменить производителя, в таблице меняю значения на уже существующие, а при импорте ничего не меняется. Что я делаю не так?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уважаемый costas, подскажите по такому вопросу: не получается изменить производителя, в таблице меняю значения на уже существующие, а при импорте ничего не меняется. Что я делаю не так?

Производители - Только для новых товаров - убрать, имя производителя без ошибок.

название столбца - _MANUFACTURER_

Змінено користувачем costas
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Такой вопрос: в каком виде нужна выгрузка категорий?

вся цепочка включая родительские, одна категория, множество категорий или ещё как?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Такой вопрос: в каком виде нужна выгрузка категорий?

вся цепочка включая родительские, одна категория, множество категорий или ещё как?

Лично для меня желательно была б выгрузка полной цепочки с указанным разделителем между категориями

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Лично для меня желательно была б выгрузка полной цепочки с указанным разделителем между категориями

А если у Вас категорий несколько для одного товара?

Компьютеры/Нетбуки

Компьютеры/Планшеты

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Производители - Только для новых товаров - убрать, имя производителя без ошибок.

название столбца - _MANUFACTURER_

Правильно я понимаю, что для обновления нужно загружать только товары по конкретному производителю?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Правильно я понимаю, что для обновления нужно загружать только товары по конкретному производителю?

нет, можно разных

_NAME_;_MODEL_;_SKU_;_MANUFACTURER_;_PRICE_

HTC Touch HD+++;Товар 1;;HTC;100.00

HTC Touch HD++++;Товар 1;;Sony;100.00

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый автор или пользователи купившие модуль.

А где можно посмотреть экспортированый файл? (например из тестового магазина)

Может кто то может выслать?

В теме выше только из старой версии без опций и атрибутов.

Заранее спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.