Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

В чём возможна причина долгой и тормозной выгрузки столбца _IMAGES_? Срывается при более 5000 товаров. А в самой выгрузке информации на полмегабайта при выгрузке 5000 шт. Другие столбцы выгружаются по 20 мб и более.

дополнительные изображения хранятся в отдельной таблице, на каждый товар делается SQL выборка и потом обработка запроса, естественно это медленно, ускорить можно если делать обработку в самом SQL запросе, но для большинства хостингов это неприменимо в виду ограничений на MySQL

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Скажите, а если у меня у товара есть уникальные поля для экспорта (_ID_), как их добавить в экспорт\импорт? Это сложно сделать?

Как у Вас могут быть уникальные поля для экспорта (_ID_), если _ID_ это product_id - одно поле

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Сделал экспорт и не ставил голочку в "категорий товара". Экспортировал по производителю. Изменил что нужно. Импортирую обратно, товар не привязан к категориям вообще. Поле "категории" в админке стало пустым. Как сделать так, что бы товары попали в свои категории?

Если это делается в режиме обновления то там есть чекбокс "Игнорировать при обновлении товара" в его справке всё написано

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Может ли ваш модуль выгружать ссылки на изображения по которой можно перейти и получить в браузере изображение, или скачать его. т.е путь из кеша.

нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как у Вас могут быть уникальные поля для экспорта (_ID_), если _ID_ это product_id - одно поле

 

Я для примера написал, чтобы было понятно о чём я. Уникальные у меня такие поля к примеру: related_ids, _PAY_CREDIT_, _COUNT_PAY_CREDIT_ и т.д.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Я для примера написал, чтобы было понятно о чём я. Уникальные у меня такие поля к примеру: related_ids, _PAY_CREDIT_, _COUNT_PAY_CREDIT_ и т.д.

если они в таблице product, то их можно определить в макросах и делать экспорт/импорт

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А если они в другой таблице то никак?

только для таблиц product и product_description

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте!

 

После переезда на другой сервер, при попытке зайти в модуль выдает ошибку:

Fatal error: The encoded file /var/www/admin/data/www/5volt.ru/admin/controller/module/csvprice_pro.php is corrupt. in Unknown on line 0

 

Как исправить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


здравствуйте!

 

После переезда на другой сервер, при попытке зайти в модуль выдает ошибку:

Fatal error: The encoded file /var/www/admin/data/www/5volt.ru/admin/controller/module/csvprice_pro.php is corrupt. in Unknown on line 0

 

Как исправить?

http://www.opencartlabs.ru/csv-price-pro-importexport-3/csvprice3-install/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

У меня установлен модуль https://opencartforum.com/files/file/2406-relatedlinks-%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE-%D0%B8-%D0%B4%D0%B2%D1%83%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8F%D1%8F-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D1%83/

 

Он совместим с этим модулем?

 

Когда загружаю прайс с заполненным столбцом _RELATED_ получаются одни и те же двусторонние связи. Причём ID 48 у меня не существует. Товары у меня начинаются с ID 71. И связей в прайсе значительно больше и они односторонние. Почему так работает?

Пробовал из базы напрямую удалял эти связи. А они при загрузке прайса опять эти же появляются.

post-691533-0-51938100-1433011852_thumb.png

Змінено користувачем ochag
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В базе данных есть простая таблица product_related

Там ID товара и ID связанного товара.

В прайсе тоже у каждого товара есть ID и ID связанных товаров через запятую из колонки _RELATED_

Не понимаю, как может возникнуть проблема в этой элементарной передаче данных в базу и обратно? :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.

У меня установлен модуль https://opencartforum.com/files/file/2406-relatedlinks-%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE-%D0%B8-%D0%B4%D0%B2%D1%83%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8F%D1%8F-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D1%83/

 

Он совместим с этим модулем?

 

Когда загружаю прайс с заполненным столбцом _RELATED_ получаются одни и те же двусторонние связи. Причём ID 48 у меня не существует. Товары у меня начинаются с ID 71. И связей в прайсе значительно больше и они односторонние. Почему так работает?

Пробовал из базы напрямую удалял эти связи. А они при загрузке прайса опять эти же появляются.

Что значит односторонние? И что у Вас в прайсе прописано?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В базе данных есть простая таблица product_related

Там ID товара и ID связанного товара.

В прайсе тоже у каждого товара есть ID и ID связанных товаров через запятую из колонки _RELATED_

Не понимаю, как может возникнуть проблема в этой элементарной передаче данных в базу и обратно? :-)

Там нет никакой проблемы, что написали, то туда и помещается, все связи в product_related для одного товара являются двухсторонними, если первый товар ссылается на второй, то значит второй тоже ссылается на первый и не важно в product_id он или related_id. При добавлении в таблицу product_related наличие product_id в таблице product  не проверяется, это проверяется непосредственно в каталоге при выводе карточки товара, весь механизм реализации взят из движка магазина, для того что бы это понять, нужно изучить все SQL запросы связанные с product_related. Что пишите в _RELATED_, то и будет в базе и не важно есть у Вас такой product_id или нет, это на Вашей совести, ошибки в этом нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Этот модуль  https://opencartforu...овка-рекоменду/

даёт возможность по своему усмотрению разрывать обратные связи. Он меняет механизм движка.

Я его установил и он хорошо работает. И в таблице product_related и в колонке _RELATED_ появляются односторонние связи, именно как я сделал через админку. НО это только когда я товары связываю в админке.

У меня в прайсе уже заполнена колонка _RELATED_ и в ней односторонние связи, я хочу их передать в базу.

Ваш модуль выводит из базы связи (и односторонние и двусторонние), а вот обратно в базу он не записывает как надо.

 

Ещё в прайсе неправильно разделяются ID. Они не должны разделятся через запятую.

Потому что либреофис расценивает два ID (пример  254, 290 ) как число 254 и 29 сотых, а не как 2 числа. И от этого идут ошибки, неправильная запись в базу.

ID в колонке _RELATED_ должны разделятся через тире или нижнее подчёркивание.

Перевод столбца в текстовый формат не помогает.

Змінено користувачем ochag
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Этот модуль  https://opencartforu...овка-рекоменду/

даёт возможность по своему усмотрению разрывать обратные связи. Он меняет механизм движка.

Я его установил и он хорошо работает. И в таблице product_related и в колонке _RELATED_ появляются односторонние связи, именно как я сделал через админку. НО это только когда я товары связываю в админке.

У меня в прайсе уже заполнена колонка _RELATED_ и в ней односторонние связи, я хочу их передать в базу.

Ваш модуль выводит из базы связи (и односторонние и двусторонние), а вот обратно в базу он не записывает как надо.

 

Ещё в прайсе неправильно разделяются ID. Они не должны разделятся через запятую.

Потому что либреофис расценивает два ID (пример  254, 290 ) как число 254 и 29 сотых, а не как 2 числа. И от этого идут ошибки, неправильная запись в базу.

ID в колонке _RELATED_ должны разделятся через тире или нижнее подчёркивание.

Перевод столбца в текстовый формат не помогает.

Если у Вас стоит какая то доработка или модуль не вижу вообще предмета для разговора, модуль работает только с тем что есть в движке.

 

У Вас LibreOffice настроен на Российский формат, а нужно на США, во вторых при открытии файла нужно указывать, что все столбцы имеют формат текстовый - в итоге это проблема не связана с запятыми или точками, это всего лишь настройки офиса OpenOffice или LibreOffice (еслу Вас стоит англоязычная версия, то проблем вообще никогда не бывает).

 

P.S. последние версии LibreOffice ведут себя отвратительно, поставьте Apache OpenOffice будет меньше проблем.

Змінено користувачем costas
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я прошу помочь решить (тогда мою индивидуальную) проблему передачи данных из колонки _RELATED_ в базу. Они не передаются у меня нормально.

Пишите на почту.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что нового в версии 4.0.6-3.2.4

  • Исправлена ошибка с импортом опций;
  • Изменён алгоритм докачки изображений, добавлено построение дерева каталогов;
  • Исправлена ошибка при экспорте в других кодировках отличенных от UTF-8;
  • Добавлена поддержка PHP v5.6;
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Друзья,возможно этот вопрос уже задавался ,не могу перенести товары с категориями  в csv,пишет

 

Импорт данных завершён!

Всего обработано 2959 строк!

Обновлено: 0
Добавлено: 0
Удалено: 0
Пропущено: 2959

 

 

post-685937-0-91594400-1433626802_thumb.jpg

post-685937-0-11431500-1433626809_thumb.jpg

post-685937-0-07953800-1433626818_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Друзья,возможно этот вопрос уже задавался ,не могу перенести товары с категориями  в csv,пишет

 

Импорт данных завершён!

Всего обработано 2959 строк!

Обновлено: 0

Добавлено: 0

Удалено: 0

Пропущено: 2959

Заголовки CSV у  Вас не те.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Возникла странная проблема с модулем - импортирую файл с категориями и тд..файл формировался в OpenOffice...при импорте файла с 15 тыс товарами русские категории заменяются на > если же взять кусок из данного файла и импортировать допустим 50 товаров то категории создаются нормально. Куда копать уже не знаю, пытался экспортировать файл из цсв прайс про и в него лить..результата ноль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Возникла странная проблема с модулем - импортирую файл с категориями и тд..файл формировался в OpenOffice...при импорте файла с 15 тыс товарами русские категории заменяются на > если же взять кусок из данного файла и импортировать допустим 50 товаров то категории создаются нормально. Куда копать уже не знаю, пытался экспортировать файл из цсв прайс про и в него лить..результата ноль.

Версия модуля у Вас какая?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.