Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

только что импортировала товары через "Обновить и добавить" и заметила, что те товары, цену которых обновил модуль, потеряли свои фото, т.е. сама фотография лежит в папке где и была, а к товару она не прикреплена. 

Может я какую то галочку не поставила?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Не понял вопроса.

мне необходимо в файле импорта указать при обновлении прайса и те товары, которые нужно отключить! Как это сделать? Если выставляешь статус товара 0, т.е. отключить, то при импорте все ранво потом 1 остается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


мне необходимо в файле импорта указать при обновлении прайса и те товары, которые нужно отключить! Как это сделать? Если выставляешь статус товара 0, т.е. отключить, то при импорте все ранво потом 1 остается.

Если у Вас стоит опция Отключить все товары перед импортом, то конечно не будет работать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Какая то беда у меня :(

Не получается импортировать категории.

Например, я внесла товары, в 

_MAIN_CATEGORY_

Мебель и транспорт|Детский транспорт|Велосипеды|Двухколесные велосипеды|20 дюймов

_CATEGORY_

Мебель и транспорт|Детский транспорт|Велосипеды|Двухколесные велосипеды|20 дюймов

заполнила поля аналогично такому же товару, который уже на сайте, а после импорта ничего не меняется (т.е. категории не присваиваются). Если зайти в новодобавленый товар и вручную прописать категории, тогда все впорядке

 

 

Разобралась. Просто галочку не убрала Игнорировать при обновлении товараq.png 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Помогите, пожалуйста!!!

Все фото с товара "попрятались" при импорте!

Что делать?

 

Сделала, вроде все как и в прошлый раз, но фотки подгрузились

на скрине видно мои теперишние настройки (для себя сохраняю и вдруг кому то еще нужно будет):)

 

post-685726-0-47751700-1427458125_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Помогите, пожалуйста!!!

Все фото с товара "попрятались" при импорте!

Что делать?

А ссылки на них правильные в импортируемом файле? Покажите пример ссылки на фото из файла.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Напишите, пожалуйста, как точно выставить настройки при импорте, если я в файле в самом низу (под всеми товарами) добавляю какой то перечень еще товаров: наименование, модель, принадлежность к категории, цену.

Задача:

1. Обновить только цену у товаров, модель которых есть в списке новодобавленых (все остальное, название...включая фото, осталось как и раньше)

2. Добавились новые товары с привязкой к категориям (с новыми моделями)

3. Все товары, которые до этого были на сайте, и которых нет в тех, которые я только что внесла в файл, стали в статусе "отключено" (т.е. скрылись с сайта)

Итог: нужно, чтоб на сайте, остались только те товары с актуальными ценами, которые есть я только что дописывала внизу файла

 

А то я экперементирую и боюсь, что натворю таких делов еще

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Для начала, чтобы увидеть, как оно правильно заполняется, экспортируйте, что-нибудь с сайта, откройте и по этому примеру делайте.

1. Чтобы обновить только те где заполнена модель, отсортируйте таблицу в экселе по модели и удалите пустые строки.

2. Для добавления новых товаров, в поле _ID_ поставьте 0, а все остальное заполните по примеру.

3. Включение отключение товаров регулируется полем _Status_ 0-отключено 1-включено

 

Во избежание ошибок, удаляйте из импорта то что уже есть на сайте, столбец имени например при обновлении цены. Обязательно должно остаться поле по которому идет обновление и поле производителя.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Помогите, пожалуйста!!!

Все фото с товара "попрятались" при импорте!

Что делать?

 

Сделала, вроде все как и в прошлый раз, но фотки подгрузились

на скрине видно мои теперишние настройки (для себя сохраняю и вдруг кому то еще нужно будет) :)

 

Напишите, пожалуйста, как точно выставить настройки при импорте, если я в файле в самом низу (под всеми товарами) добавляю какой то перечень еще товаров: наименование, модель, принадлежность к категории, цену.

Задача:

1. Обновить только цену у товаров, модель которых есть в списке новодобавленых (все остальное, название...включая фото, осталось как и раньше)

2. Добавились новые товары с привязкой к категориям (с новыми моделями)

3. Все товары, которые до этого были на сайте, и которых нет в тех, которые я только что внесла в файл, стали в статусе "отключено" (т.е. скрылись с сайта)

Итог: нужно, чтоб на сайте, остались только те товары с актуальными ценами, которые есть я только что дописывала внизу файла

 

А то я экперементирую и боюсь, что натворю таких делов еще

И еще одно: если Вы раньше не пользовались этим модулем, перед импортом, сделайте копию базы данных, а то можно начудить)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Для начала, чтобы увидеть, как оно правильно заполняется, экспортируйте, что-нибудь с сайта, откройте и по этому примеру делайте.

1. Чтобы обновить только те где заполнена модель, отсортируйте таблицу в экселе по модели и удалите пустые строки.

2. Для добавления новых товаров, в поле _ID_ поставьте 0, а все остальное заполните по примеру.

3. Включение отключение товаров регулируется полем _Status_ 0-отключено 1-включено

 

Во избежание ошибок, удаляйте из импорта то что уже есть на сайте, столбец имени например при обновлении цены. Обязательно должно остаться поле по которому идет обновление и поле производителя.

 

1. у меня модель есть во всех товарах

2. это я делаю уже

3. Отключить все товары перед импортом: что это за галочка? Как я ее поняла, если ставишь, то все товары, которые есть на сайте, скрываются (т.е. овтоматически в статус "выключено" переходят, а видны на сайте, те которые  обновляются/добавляются (по модели) только те, которые я только что добавляла

4. Возможность экспорта по категориям есть, а почему нельзя импорт делать, только для определенной категории?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. у меня модель есть во всех товарах

2. это я делаю уже

3. Отключить все товары перед импортом: что это за галочка? Как я ее поняла, если ставишь, то все товары, которые есть на сайте, скрываются (т.е. овтоматически в статус "выключено" переходят, а видны на сайте, те которые  обновляются/добавляются (по модели) только те, которые я только что добавляла

4. Возможность экспорта по категориям есть, а почему нельзя импорт делать, только для определенной категории?

Тут уже пусть разработчик ответит)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И еще одно: если Вы раньше не пользовались этим модулем, перед импортом, сделайте копию базы данных, а то можно начудить)

так Бэкап (система-востановление/бэкап) сделала. Файл .sql лежит

Теперь я могу что угодно делать (эксперементировать), и вдруг буду видеть не тот результат, который мне нужен, то просто востанавливать этот файл? Все товары появятся в своем доэксперементальном виде?

А то я обычно бекап через FZ делала, и если что, оттуда востанавливала.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


только что импортировала товары через "Обновить и добавить" и заметила, что те товары, цену которых обновил модуль, потеряли свои фото, т.е. сама фотография лежит в папке где и была, а к товару она не прикреплена. 

Может я какую то галочку не поставила?

Если у Вас в файле было поле _IMAGE_ или _IMAGES_ и оно было пустое то все фото затрутся в базе, так как поле то пустое.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. у меня модель есть во всех товарах

2. это я делаю уже

3. Отключить все товары перед импортом: что это за галочка? Как я ее поняла, если ставишь, то все товары, которые есть на сайте, скрываются (т.е. овтоматически в статус "выключено" переходят, а видны на сайте, те которые  обновляются/добавляются (по модели) только те, которые я только что добавляла

4. Возможность экспорта по категориям есть, а почему нельзя импорт делать, только для определенной категории?

3. именно так, все товары будут отключены, и включены только те которые есть в файле.

4. не понял.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас в файле было поле _IMAGE_ или _IMAGES_ и оно было пустое то все фото затрутся в базе, так как поле то пустое.

т.е. если я хочу обновить цену у существующих товаров + добавить новый товар , то все остальные ненужные столбцы вообще удалять (оставляя, только модель, цену, наименование и id)?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


т.е. если я хочу обновить цену у существующих товаров + добавить новый товар , то все остальные ненужные столбцы вообще удалять (оставляя, только модель, цену, наименование и id)?

Желательно конечно разделить операции по добавлению и обновлению цены, можно использовать опцию "Игнорировать пустые поля", тогда пустые данные не будут записываться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как они на примере действуют??

Обновление остатков, всё количество у товаров будет установлено в 0 пред импортом и обновлено из файла, количество в файле должно присутствовать.

То же самое и отключение, перед импортом все товары отключаются, включаются только те которые будут в файле.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Чем отличаются? должны ли они заполнены быть одинаково? Если я хочу добавить товар, только в одну категорию (плюс в родительскую, то что мне заполнить?)

_MAIN_CATEGORY_ _CATEGORY_
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кстати, тут проскакивала мысль насчет возможного разделения атрибутов/опций в следующих релизах. Дело полезное и, в общем, нужное.

Только маленькая просьба, если будет возможность, пожалуйста, сделайте это опционально (например, галочкой "Объединять атрибуты", "Объединять опции" - чтобы можно было и по старой схеме с ними работать, и по новой). Просто куча парсеров от поставщиков настроена именно под нынешнюю схему, и просто не хочется весь этот объем работы заново переделывать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кто ставил это модуль поделитесь опытом Как работает?

 

я поставила

работает

но я не до конца еще использую его, требуется время для полноты понимания и чтоб не навредить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.