Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Ребят кто уже пользовался данным модулем? Что скажите о его работе, оправдывает он себя? 

Я планирую перенести категории и товары c VirtueMart на openstore

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо автору за модуль! Подскажите, папку vQmod в итоге надо устанавливать? Сам vQmod установлен, просто в инструкции по установке написано установить только папку upload.

И заодно еще вопрос, почему-то экспортируется 1 товар, у всех, кроме него, картинки отсутствуют, пробовала снять галку с поля Изображение, но все равно результат тот же. Включены все категории, магазин основной выбран.

Помогите, вопрос не решен, экспортируется только 1 товар (на поддомене. На самом домене все работает нормально, но надо выгрузить товары с поддомена)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Помогите, вопрос не решен, экспортируется только 1 товар (на поддомене. На самом домене все работает нормально, но надо выгрузить товары с поддомена)

Что значит на поддомене? мультимагазин?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нет, не мульти, я после покупки отправляла Вам информацию.

правильная установка и смотрите опции импорта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Столкнулся с такой вот проблемкой! В процессе установки триал версии модуля

CSV Price Pro import/export 3 локалхост выдал ошибку : Site error: the file Z:\home\localhost\www\testsite\admin\controller\module\csvprice_pro.php requires the ionCube PHP Loader ioncube_loader_win_5.3.dll to be installed by the website operator. If you are the website operator please use the ionCube Loader Wizard to assist with installation

 

Кто нибудь сталкивался с этим? Если да, буду благодарен за помощь!       

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


"по-русски" же написано

requires the ionCube PHP Loader ioncube_loader_win_5.3.dll to be installed by the website operator. If you are the website operator please use the ionCube Loader Wizard to assist with installation

- - -

Я планирую перенести категории и товары c VirtueMart на openstore

что такое "openstore"?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите кто сталкивался, на виртуальном сервере пробую сделать загрузку и в столбе наименования товара, убирает русские символы при загрузке, хотя на хостинге все ок, я понимаю что где то ошибки в настройке сервера, но где именно и куда копать?

 

Сразу говорю в кодировок, перекодировок не вариант, на вирт хостинге все делаю также все нормально. Грузить сначала на вирт хостинге потом переносить базу на вирт сервер напрягает,  да и вообще проблему желательно решить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Блин ну почему так происходит, как только напишешь на форум сразу же находится решение, пишу ответ,

Если у кого то возникают проблемы отображения русских букв (не отображается кирилические символы) при импорте, в основном на выделенном сервере, CSV Price Pro import/export надо проверить наличие установленных кодировок

команда в консоле

locale

должно быть 

 

LANG="ru_RU.UTF-8"
SUPPORTED="ru_RU.UTF-8:ru_RU:ru"

Если у вас так, тогда в файле /admin/controller/module/csvprice_pro.php пишем строку сразу после <?

setlocale(LC_CTYPE, "ru_RU.UTF-8");

 

Если locale отображается 

 

LANG=en_US.UTF-8
LC_CTYPE="en_US.UTF-8"
LC_NUMERIC="en_US.UTF-8"
LC_TIME="en_US.UTF-8"
LC_COLLATE="en_US.UTF-8"

LANG=en_US.UTF-8
LC_CTYPE="en_US.UTF-8"
LC_NUMERIC="en_US.UTF-8"
LC_TIME="en_US.UTF-8"
LC_COLLATE="en_US.UTF-8"

 

устанавливаем 

localedef -i ru_RU -f UTF-8 ru_RU.UTF-8

и прописываем в файле /etc/sysconfig/i18n

 

LANG="ru_RU.UTF-8"
SUPPORTED="ru_RU.UTF-8:ru_RU:ru"
SYSFONT="latarcyrheb-sun16"

 

Писал для ОС Linux CentOS. 

 

Для других ОС можно погуглить как установить и прописать локализацию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Хочу приобрести лицензию, есть вопросы.

На сайт будет необходимо импортировать товары из слудующего csv-файла: http://www.weekend-billiard.ru/bitrix/catalog_export/weekend_products_export.csv

Алгоритмы импорта и экспорта у всех разные, и, я так понимаю, вышеизложенный csv придется редактировать. Верно?
Можно ли будет импортировать его частично, не все категории? Руками копаться накладно будет. А также путь к изображениям в файле выведен без адреса сайта. Для успешного их добавления тоже необходимо руками править файл?

Заранее благодарю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приобрела модуль

Установила через двоичный режим  CSV_Price_Pro-3.2.2_php55.zip

Версия ocStore © 2009-2015 Все права защищены.

Версия 1.5.5.1.2

Директория system/csvprice_pro  доступна на запись (770)

в разделе Система->Пользователи->Группы пользователей - все галочки установлены

 

В модулях появился, но при попытке "Изменить" выпадает белый экран. 

Помогите решить трудность

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приобрела модуль

Установила через двоичный режим  CSV_Price_Pro-3.2.2_php55.zip

Версия ocStore © 2009-2015 Все права защищены.

Версия 1.5.5.1.2

Директория system/csvprice_pro  доступна на запись (770)

в разделе Система->Пользователи->Группы пользователей - все галочки установлены

 

В модулях появился, но при попытке "Изменить" выпадает белый экран. 

Помогите решить трудность

Ваша версия php?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ваша версия php?

 

5,3:) (уже подсказали, что я не то выбрала)

Сейчас буду переустанавливать

А нужно ли удалять те файлы, которые я залила ранее (от версии PHP5,5)?

Или там названия одинковые и само перезапишется?

Все перезаписала. Открылся доступ к вводу ключа. Сейчас буду читать мануал и пользоваться :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


долго читала инструкцию. Экспорт сделала без проблем и быстро.

А импорт боюсь делать, чтоб что то не напортачить.

Вопросы:

1. У  меня для добавления нового товара нужно только 4 столбика: наименование, цена, артикул и к какой категории относится. Как это оформить в самом файле, если товары с таким артикулом еще не добавлялись? Можно взять пустой CSV файл с нужными полями (

_CATEGORY_ _NAME_ _MODEL_ _SKU_ _PRICE_ _QUANTITY_) 

и заполнив его, импортировать через кнопку "Только добавить"? Не сотрет ли оно все остальные товары, которые уже есть на сайте?

2. Если экспортировать все товары полностью, а потом в CSV файле их править (изменять описание, статусы, цену и т.д.), то чтоб изменения появились на сайте, нужно сделать импорт, через кнопку "Только обновить"?

3. Если к файлу, который я правила с уже существующими товарами, внизу добавить строки с новыми товарами, то импорт нужно делать через "Обновить и добавить"?

4. Если я хочу править только Цену, например, то могу я экспортировать только название и цену, сделать изменения, затем импортировать через кнопку "Только обновить" и на сайте все останется как прежде (принадлежность к категориям, тайтлы, описание и т.д.), а изменится только цена?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


долго читала инструкцию. Экспорт сделала без проблем и быстро.

А импорт боюсь делать, чтоб что то не напортачить.

Вопросы:

1. У  меня для добавления нового товара нужно только 4 столбика: наименование, цена, артикул и к какой категории относится. Как это оформить в самом файле, если товары с таким артикулом еще не добавлялись? Можно взять пустой CSV файл с нужными полями (

_CATEGORY_ _NAME_ _MODEL_ _SKU_ _PRICE_ _QUANTITY_) 

и заполнив его, импортировать через кнопку "Только добавить"? Не сотрет ли оно все остальные товары, которые уже есть на сайте?

2. Если экспортировать все товары полностью, а потом в CSV файле их править (изменять описание, статусы, цену и т.д.), то чтоб изменения появились на сайте, нужно сделать импорт, через кнопку "Только обновить"?

3. Если к файлу, который я правила с уже существующими товарами, внизу добавить строки с новыми товарами, то импорт нужно делать через "Обновить и добавить"?

4. Если я хочу править только Цену, например, то могу я экспортировать только название и цену, сделать изменения, затем импортировать через кнопку "Только обновить" и на сайте все останется как прежде (принадлежность к категориям, тайтлы, описание и т.д.), а изменится только цена?

1) можно

2) да, по Product ID

3) да, так же по Product ID

4) да

 

Бэкап сделайте перед изменениями.

Змінено користувачем costas
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1) можно

2) да, по Product ID

3) да, так же по Product ID

4) да

 

Бэкап сделайте перед изменениями.

ок. Буду пробовать.

еще вопрос:

Например мне нужно актуализировать наличие и цену товаров (например, велосипедов). 

Я экпортирую категорию "велосипеды", потом в этот же файл вниз загружаю те товары, которые есть на складе (наименование, цена, модель).

Есть ли возможность, чтоб при загрузке программа анализировала импортируемую информацию следующим образом:

1. Товар (по модели) добавленый впервые появляется на сайте.

2. товар (по модели), который уже есть на сайте, просто меняет цену на обновленную

3. товар (по модели), которого в новодобавленных нет, скрывался из магазина

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Могу ли я экспортировать все товары в CSV, потом скопировав весь лист и перенеся его в ексель, поработать с ним. Затем измененые данные, опять перенести в CSV и импортировать? Не будет ли каких либо ошибок, несовместимостей?

Я достаточно хорошо знаю как работать в екселе, а в OpenOffice теряюсь, да он у меня еще и на английском:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер!

Как при импорте товара сделать так, чтобы товара не было на сайте при статусе "Отключено"? Ставим 0, но при импорте товару потом опять присваивается статус "Включено".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Могу ли я экспортировать все товары в CSV, потом скопировав весь лист и перенеся его в ексель, поработать с ним. Затем измененые данные, опять перенести в CSV и импортировать? Не будет ли каких либо ошибок, несовместимостей?

Я достаточно хорошо знаю как работать в екселе, а в OpenOffice теряюсь, да он у меня еще и на английском :)

1. Товар (по модели) добавленый впервые появляется на сайте.

2. товар (по модели), который уже есть на сайте, просто меняет цену на обновленную

3. товар (по модели), которого в новодобавленных нет, скрывался из магазина

 

там ж по ссылке в документации есть русская версия)

По поводу редактирования, попробуйте скопировать весь столбик в экселе и вставить его в либр-офис)

1 - да

2 - да

3 не понял))

 

 

 

Огромное спасибо за этот модуль вам costas!

Столько лишней суеты он сокращает..

Вот бы ещё иметь возможность атрибуты разделить по значениям, чтоб значения по атрибутам каждый в свой столбик выводить для ещё более простого заполнения..

а то там в куче все и группа и атрибуты и значения..

Спасибо ещё раз!)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер!

Как при импорте товара сделать так, чтобы товара не было на сайте при статусе "Отключено"? Ставим 0, но при импорте товару потом опять присваивается статус "Включено".

Здравствуйте. Не понял вопроса.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Могу ли я экспортировать все товары в CSV, потом скопировав весь лист и перенеся его в ексель, поработать с ним. Затем измененые данные, опять перенести в CSV и импортировать? Не будет ли каких либо ошибок, несовместимостей?

Я достаточно хорошо знаю как работать в екселе, а в OpenOffice теряюсь, да он у меня еще и на английском :)

Ошибки будут, будет смешанная кодировка, потом при импорте это всё будет выливаться в проблемы. К сожалению "ексель" не подходит для работы текстовыми документами CSV и не контролирует кодировки  символов в тексте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо за этот модуль вам costas!

Столько лишней суеты он сокращает..

Вот бы ещё иметь возможность атрибуты разделить по значениям, чтоб значения по атрибутам каждый в свой столбик выводить для ещё более простого заполнения..

а то там в куче все и группа и атрибуты и значения..

Спасибо ещё раз!)

 

Решение скорее всего будет, только когда не известно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ID при добавление нового товара прописывается автоматически, или нужно самой ставить?

авто, если добавляете в месте со старым товаром (который обновляется), то ставьте там 0 - не ошибётесь.

Змінено користувачем costas
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.