Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Перенос движка с другого хостинга


Recommended Posts

Здравствуйте!
Решил переделать старый магазин на движке ocStore 2.3, в данном вопросе совсем новичок. Магазин рабочий, нужно чтоб таким и оставался (потому что не ясно сколько я провозиться могу), поэтому залил всё на другой хостинг и хочу всё там настроить, поставить модули, залить картинки, забить базу и.т.п., а потом перенести к себе на основной хостинг. 
Это реально сделать? И, если да, то как? Может, сначала перенести на целевой хостинг на поддомен/в папку, перелить базу, а потом перенести в корень? Также нужно будет настроить редиректы со старых страниц и категорий на новые (чтобы не потерялась позиция в поиске), можно ли для этого воспользоваться каким-нибудь модулем и не будет ли он конфликтовать с Seo PRO?
Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 14.02.2018 в 18:37, shalamov сказал:

Это реально сделать? И, если да, то как?

Сделать не только реально, но и так и надо. Сделать копию сайта на другом хостинге (или субдомене), настроить всё, а потом подменить.

Сначала скопировать все файлы и базу, затем исправить пути в конфигах. Клон заработает на новом домене.

Редиректы настраивать не надо, но если они уже есть и там указан домен, то нужно исправить.

Чтобы временный сайт не индексировался нужно в роботс.тхт сделать запрет для всех.

А когда всё будет готово, перенести на основной домен изменённые файлы. Или? если так неудобно, то все кроме: .htaccess, robots.txt и конфигов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

Тоже переносил сайт-магазин (2.3) с одного сервера/хостера на другой. 

Копирование файлов + дамп БД и разворачивание дампа обратно.

 

Последовательность была такова:

1. Дамп БД со старого сайта-сервера.
2. Создал вначале аналогичную БД (пользователь/пароль) на новом сервере. 
3. Потом скопировал файлы/папки
4. Потом импортировал дамп БД


Сайт-магазин визуально заработал. Заказы идут... Думаю - все хорошо...


Но... сегодня захотел установить один новый модуль и получаю ошибку Error.

LocalMode FIX - установлен, проверил, отключил/включил - попытался установить тот модификатор - снова получаю при попытке инсталляции просто фразу Error

и соответственно модуль не установился.

Дай, думаю, попробую установить другой модуль - получаю снова Error. В том, что проблема не в тех модулях что хотел установить - уверен на 100%.

Так как эти же модули работают в другом магазине на той же версии движка OC 2.3.

 

В логе OC Ошибок что в админке - пусто.

 

Вопросы:

1. Что не учел при переезде ?

2. Какие логи и где примерно по серверу смотреть ?

 

 

 

Змінено користувачем VadimOd
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.