Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Перенос на тестовый домен


ArtemZH

Recommended Posts

Подскажите по переносу сайта пожалуйста.
Скопировал сайт с домена сайт.ру на тест.сайт.ру
Алгоритм был такой
0 Сделал бекап файлов и базы с основного

1 Создал тестовый домен на хостинге
2 Создал новую базу

3 В копии старой базы выполнил команду: найти и заменить сайт.ру на тест.сайт.ру

4 Сделал импорт этой базы в новую

5 Перенес все файлы

6 Изменил в двух конфигах данные доступа к базе и все пути к папкам, в общем везде там заменил сайт.ру на тест.сайт.ру

7 В robots.txt прописал User-agent: *
Disallow: /
Перенос был в рамках одного хостинга, у меня опенкарт.про
Вопрос: на основном сайте были включены пользователи онлайн, и теперь на тестовом отображаются тоже айтишники что и на основном, как-будто человек сидит сразу на двух сайтах, так не должно же быть?
На основной сайт установлен модуль живосайт, там в приложении видно кто зашел на сайт, и когда заходишь на тестовый домен, в приложении булькает как-будто зашли на основной, так не должно же быть?
Лицензия слетела только с одного модуля симпл, остальные работают хотя я рассчитывал что слетят все, мегафильтр и тд

В админке пока нажал что на сайте тех работы.
Я нормально все сделал?
У меня такое ощущение что тестовый работает не отдельно, и что-то осталось от основного сайта и не все изменения я внес. (пользователи онлайн, живосайт, а может и метрики и пиксели)
Еще когда наполнял товарами основной сайт( так уж получилось, делал сначала его), яндекс ходил по сайту и каким-то образом все таки сохранил урлы которые я вносил для теста временно и потом они выпали мне ошибкой 404 в вебмастере, хотя в роботсе было прописано тоже самое.
Не попадет ли тестовый сейчас в поисковики?
Можно простым языком для новичка конструктивные замечания?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.