Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите по переносу сайта пожалуйста.
Скопировал сайт с домена сайт.ру на тест.сайт.ру
Алгоритм был такой
0 Сделал бекап файлов и базы с основного

1 Создал тестовый домен на хостинге
2 Создал новую базу

3 В копии старой базы выполнил команду: найти и заменить сайт.ру на тест.сайт.ру

4 Сделал импорт этой базы в новую

5 Перенес все файлы

6 Изменил в двух конфигах данные доступа к базе и все пути к папкам, в общем везде там заменил сайт.ру на тест.сайт.ру

7 В robots.txt прописал User-agent: *
Disallow: /
Перенос был в рамках одного хостинга, у меня опенкарт.про
Вопрос: на основном сайте были включены пользователи онлайн, и теперь на тестовом отображаются тоже айтишники что и на основном, как-будто человек сидит сразу на двух сайтах, так не должно же быть?
На основной сайт установлен модуль живосайт, там в приложении видно кто зашел на сайт, и когда заходишь на тестовый домен, в приложении булькает как-будто зашли на основной, так не должно же быть?
Лицензия слетела только с одного модуля симпл, остальные работают хотя я рассчитывал что слетят все, мегафильтр и тд

В админке пока нажал что на сайте тех работы.
Я нормально все сделал?
У меня такое ощущение что тестовый работает не отдельно, и что-то осталось от основного сайта и не все изменения я внес. (пользователи онлайн, живосайт, а может и метрики и пиксели)
Еще когда наполнял товарами основной сайт( так уж получилось, делал сначала его), яндекс ходил по сайту и каким-то образом все таки сохранил урлы которые я вносил для теста временно и потом они выпали мне ошибкой 404 в вебмастере, хотя в роботсе было прописано тоже самое.
Не попадет ли тестовый сейчас в поисковики?
Можно простым языком для новичка конструктивные замечания?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.