Перейти к содержанию
Mishan

В запросе передавать Body JSON

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Работаю над интеграцией API, первый такой опыт. Есть пункт, в котором написано "В теле запроса передаётся контракт в формате JSON, описывающий новый счет". Как я понимаю, в запросе, который я отправляю для авторизации на сайт в котором необходимо отправлять данные, я должен передавать body в формате json.

Пример запроса:

Body: 

"Number": "аб324",  
    "Date": "2014-02-07T00:00:00.000Z", 
    "WithNds": true, 
    "SumsWithNds": true, 
    "Comment": "test comment", 
    "BankAccount": { 
      "AccountNumber": "40802810363030003088", 
      "Bank": { 
        "Name": "ОАО \"БАНК\"", 
        "Bik": "23424", 
        "City": "МОСКВА", 
        "CityType": "Г.", 
        "CorrAccount": "2342342342342342" 
      } 

Как это можно реализовать? Спасибо!

Поделиться сообщением

$body = array(
	'number' => "аб324",
	// ...
	'BankAccount' => array(
		'AccountNumber' => '40802810363030003088', 
		// ...
	)
);
$json = json_encode($body);

Поделиться сообщением

$curl = curl_init();
    curl_setopt($curl, CURLOPT_RETURNTRANSFER, true);
    curl_setopt($curl, CURLOPT_URL, $URL);
    curl_setopt($curl, CURLOPT_CUSTOMREQUEST, 'POST');
    curl_setopt($curl, CURLOPT_POST, true);
    curl_setopt($curl, CURLOPT_POSTFIELDS, $json); //Вот тут отправляем POST
    $out = curl_exec($curl); #Инициируем запрос к API и сохраняем ответ в переменную
    curl_close($curl); #Завершаем сеанс cURL

Ну и не забыть обработку сетевых ошибок. Если в ответе приходит JSON, то обработку того, что JSON придет валидный. Если https, то еще пару строк.

Поделиться сообщением

Спасибо всем большое! Буду пробовать.

Только как мне значения вставлять вместо "string,bool"? Весь код я вставляю в order.php, чтобы при создании нового заказа информация для создания счета отправлялось на сайт онлайн бухгалтерии. 

Изменено пользователем Mishan

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От zenwalker
      Web API
      Скачать/Купить дополнение Небольшой модуль для OpenCart 1.5.3+, позволяющий получать данные о товарах и категориях из интернет магазиа в формате JSON. Дальше эти данные можно использовать для чего угодно, к примеру, для вывода товаров из магазина на другом своем сайте.
      Собственно, модуль в первую очередь расчитан на разработчиков. Первая версия умеет:
      Получать список категорий
      Получать список товаров в категории
      Получать полную информацию о товаре

Патчи приветствуются. Исходные коды доступны на GitHub: https://github.com/ethernet1/opencart-webapi. Документация на английском с примерами находится внутри архива. Там же можно найти ссылку на русскую документацию.
      P.S. В админке модуль находится в разделе Дополнения > Каналы продвижения.
      Добавил zenwalker Добавлено 07.04.2013 Категория Обмен данными  
    • От zenwalker
      Небольшой модуль для OpenCart 1.5.3+, позволяющий получать данные о товарах и категориях из интернет магазиа в формате JSON. Дальше эти данные можно использовать для чего угодно, к примеру, для вывода товаров из магазина на другом своем сайте.
      Собственно, модуль в первую очередь расчитан на разработчиков. Первая версия умеет:
      Получать список категорий
      Получать список товаров в категории
      Получать полную информацию о товаре

Патчи приветствуются. Исходные коды доступны на GitHub: https://github.com/ethernet1/opencart-webapi. Документация на английском с примерами находится внутри архива. Там же можно найти ссылку на русскую документацию.
      P.S. В админке модуль находится в разделе Дополнения > Каналы продвижения.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.