Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

И смешно, и грустно


Gann

Recommended Posts

Как ДОМ-2 мой сайт случайно прорекламировал. Реально.

Не знаю с чего начать. Начну так:

 

Я когда просыпаюсь, сделаю типичные дела... запускаю комп, открываю Яндекс, метрику и т.д. Посмотреть, что нового произошло ночью. И обычно всё стабильно - спокойной, сайты работают, трафик идёт.

Но! не сегодня.

Открыв метрику - обнаружил рост на сайте постельного белья аж 300 человек. За ночь. Ну, думаю - кто-то решил испытать силу новых алгоритмов и загубить мой сайт. Предположение начало подтверждаться - посмотрел запросы - все они выглядят примерно так "Класс постель ру", "Класс Постель" и т.д. Ну думаю, решили загубить сайт методом накрутки поведенческих факторов. Смирился. Подумал - доберусь до офиса - напишу в саппорт Яндекса. Глядишь - и не "покарают".

 

Добравшись до офиса, поделав дела - решил глянуть вебвизор. Хм - подумал я. Совсем как настоящие люди. Смотрят, крутят, вертят сайт. Звоночек прозвенел, когда посыпались заказы. Кучами. Люди заказывали отовсюду. Всё подряд. Ок - подумал я и начал обрабатывать.

 

На втором-третьем заказе выясняется, что люди хотят бесплатную доставку и оплату при получении (я так не работаю, у меня вообще магазин - как хобби, практически). Начинаю выяснять - а с чего такие требования?! Люди на том конце провода говорят, мол - рекламу в телефоне увидели. О, как!

 

Я рекламу не запускал и не планирую. Вообще на раскрутку потрачено 0 рублей. Только времени - недели 2-3.

 

Ладно. На другом заказе вдруг узнаю, что люди увидели рекламу, аж в самом доме-2!!! Чуть не подавился на этом моменте. Серьёжа.

 

Как? Как я могу рекламировать постельное бельё на ДОМе-2? Ну, никак. Люди говорят, мол, вот, увидели, участники рекламируют, что, мол, хорошее бельё, оплата при получении и сайт "class-postel.ru". На моём сайте, конечно, тоже очень хорошее бельё (заводское, не ширпотреб, ручаюсь). И мягкое. И качественное. И всё-всё. Но! Нет оплаты при получении. Есть бесплатная доставка - но при сумме заказа от 2600 руб. Мой сайт, к слову - klasspostel.ru.

 

А люди, что? Как услышали, так и набирают в Яндексе - "Класс Постель". И приходят куда? Правильно, на один из самых лучших интернет-магазинов постельного белья, т.е. ко мне. И возмущаются, мол рекламируете оплату при получении, а при оформлении заказа - нет такого пункта. Правильно, говорю - не работаем по такой схеме. Нет возможности курьерами развозить. А если и будет, то цена окусит.

 

В общем, дешевенький хостинг скоро загнётся.

 

Итоги. Почему и смешно, и грустно.

 

Грустно от того, что вот так вот - не подумав, не воспользовавшись услугами ПРОФЕССИОНАЛОВ - можно запросто слить нехилый бюджет куда? Правильно! В никуда, почти. Это-ж надо было - купить рекламу на ТВ, предварительно не проверив "почти витальные запросы" и конкурентов

 

А смешно - смешно от ситуации. Ну, так ведь? Ржу от того, что реклама запущена по ТВ, позже обнаружен "класспостель", и им пришлось ещё и рекламу в Директе вкрутить - чтобы хоть как то люди нашли class-postel.ru (div class="OMG").

-------

 

Стоить отметить, что сайт, который рекламировался на ДОМ-2, вернее домен - зареган 9 (9, Карл!) дней назад. Он даже не проиндексирован ещё. Ну и про цены. Нет качественного сатина "изготовленного по ГОСТу" за 1990 руб, ну нет его и всё тут.

 

В общем, извиняюсь за обшибки - давно не писал, и ещё давнее - не рассказывал-писал.

 

Есть над чем подумать, надеюсь. Не реклама, но о рекламе.

 

п.с. на текущий момент уже около 1400 посетителей. Отказов - 5-6%)

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.