Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Мультимагазин, разные тексты, но один язык.


Recommended Posts

Здравствуйте. Этот пост разделен на три части

1. Предисловие

2. Цель задачи

3. Как я вижу реализацию. (можно предложить аналогичный более правильный/менее ресурсозатратный способ, который не противоречит цели.)

 

(эта задача отложенная, оставляю эту заявку чтобы к моменту, когда будет нужно - уже был найден исполнитель)

1.

Имеется мультимагазин в разработке. Настроен на базе стандартного функционала с поддоменами. Мультимагазинов, включая основной 96 штук, язык один Русский. На этом этапе нужно решить вопрос вывода описания для страниц типа "Категория" , "Продукт", "Посадочная СЕО метки (модуль Марка на базе основного модуля, еще не куплен, но будет)".  Прежде чем писать этот пост - изучил вопрос насколько это возможно. Некоторые реализуют при помощи языков под каждый домен - разные локализации на одном и том же языке, но с эти способом я увидел много припятствий - при переключении города может не переключаться язык, нужно вводить для каждого языка все значения и названия атрибутов и опций + все настройки шаблона, названия блоков, фильтров и прочая мелочь - все нужно будет попрописывать 96 раз. Этот вариант не подходит.

 

 

2.

Цель задачи - сделать возможность вывода только фрагмента текста из общего текста в зависимости от того, через какой магазин открывается страница. 

 

 

3. Как вижу реализацию:

Например есть категория "Украшения" - открыта для показа во всех магазинах, в ней указан один текст описания категории, каждый абзац обрамлен в html тег , например   <shop1>Тут текст</shop1> - цифра означает ID магазина. Таким образом имеем 96 абзацев .

Таким образом

 

Цитата

<shop1>Тут текст для магазина с айди 1</shop1>

<shop2>Тут текст для магазина с айди 2</shop2>

и так далее

 

Можно так сделать?

К товарам аналогично. Будет генерироваться текст по условным функциям и выводиться под каждый мультимагазин, в зависимости от того, в каком мультимагазине мы находимся.

 

 

Задача касается только описания. Метатеги уникализируются другим образом.

 

Кто-то делал уже такое? Есть ли у этого способа подводные камни? Подозреваю, что ресурсоёмко может быть при открытии страницы, но  не имею квалификации оценить это.

 

 

Забыл указать: окстор 2.3.

 

 

Змінено користувачем Guava
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, whiteblue сказал:

Для этого готов модуль...

 

Большинство из заявленного функционала уже реализовано. Вы не по адресу.  Меня интересует решение моего вопроса с выводом абзацев под каждый конкретный магазин. Все остальное, что заявлено в вашем модуле уже сделано дешевле, более гибко и удобнее для конкретно моих задач. 

 

Поэтому тема по прежнему открыта и я по прежнему ищу человека, который или имеет опыт реализации такой задачи или квалифицирован, чтобы сделать это правильно или подсказать аналогичный способ достижения цели. (вариант передалать почти всю проделанную работу и заточить сайт под ваш модуль - не вариант.)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


41 минуту назад, Guava сказал:

 

Большинство из заявленного функционала уже реализовано. Вы не по адресу.  Меня интересует решение моего вопроса с выводом абзацев под каждый конкретный магазин. Все остальное, что заявлено в вашем модуле уже сделано дешевле, более гибко и удобнее для конкретно моих задач. 

 

Поэтому тема по прежнему открыта и я по прежнему ищу человека, который или имеет опыт реализации такой задачи или квалифицирован, чтобы сделать это правильно или подсказать аналогичный способ достижения цели. (вариант передалать почти всю проделанную работу и заточить сайт под ваш модуль - не вариант.)

 

У нас есть генерация текста категорий, мета тегов то о чем вы пишите...  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

50 минут назад, whiteblue сказал:

 

У нас есть генерация текста категорий, мета тегов то о чем вы пишите...  

для генерации уже всё есть у меня. Нет смысла мне покупать ваше решение, когда 90% из его возможностей я уже и так приобрёл или сделал под себя.

 

 

 тут задача стоит не в генерации, а в выводе. Вы читали полностью задачу или просто скинули свой модуль, лишь бы был повод?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тегами делить/выводить текст - точно нет.

При любых манипуляциях из базы таскаются большие объёмы текста. Потом их нужно "парсить" чтобы разделить.

В админке можно реализовать переключением по городам выпадающим списком.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


понял, наверное таки фейковыми языками надо будет делать, а уже затем решать несостыковки.

 

 

Возможно это стоит решать так?

Сделать, чтобы при отсутствии данных - они тянулись с основного магазина, а когда текст в магазине 2 заполнен - тогда со второго. Наверное так. 

Просто сделать чтобы атрибуты со всех языковых сайтов брали данные из основного ,т.к. названия и значения общие, их нет смысла прописывать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Определитесь с конкретной задачей. Конструкция в базе данных выбирается на основе задачи. Как с точки зрения SEO будут выглядеть страницы с одинаковым текстом?

 

Если в задаче стоит обязательное условие для показа товара наличие текста то в этом случае подойдёт оригинальная база. Никто не мешает добавить новую колонку city_id. Посмотрите как выглядит установка языка или валюты. Можно добавить свой установщик city_id или использовать его. Новая колонка не будет мешать остальным выборкам.

 

Если текст по умолчанию 1 и только при наличии дополнительного выбирается второй. То тут лучше сделать через дополнительную таблицу с текстами.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.