Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Snemkovich

Новачок
  
  • Публікації

    10
  • З нами

  • Відвідування

Усі публікації користувача Snemkovich

  1. Спасибо, но если можно, то ткните пальцем пожалуйста, что конкретно поправить Я может неправильно понял, но там меняется высота строки, если я ее поменяю, то это автоматически увеличит блок? А соседние слева и справа тоже автоматически изменят размер? Хотелось бы, чтобы высота блоков осталась одинаковой, независимо от количества символов и строчек названия товара.
  2. Добрый день! Нужна помощь сообщества Название некоторых товаров в нашем магазине содержит большое количество символов, в результате название перекрывает собой цену товара. Вот пример: Подскажите пожалуйста, где именно можно увеличить размер, точнее высоту, этого блока? Вот ссылка на раздел для наглядности. Заранее спасибо! http://papermodeling.net/index.php?route=product/category&path=72_74 Опенкарт 1.5.6
  3. На 1.5.5.1 - может быть. Но у нас 1.5.6 , а у них в ридми сказано следующее: Хотелось бы обойтись без смены движка
  4. Добрый день! Нужна помощь сообщества Магазин на Opencart 1.5.6 Подключили "Интеркассу", причем модуль оплаты скачали с их сайта. На этапе тестирования все было отлично. Но как только нам подключили полный функционал - начались проблемы. А именно: После нажатия кнопки подтверждения заказа, заказчик переходит на страницу для выбора способов оплаты, оплата проходит, деньги проходят в кассу. Но - нет уведомления на почту о заказе ни заказчику, ни продавцу (хотя во время тестирования все приходило). В базе эти заказы получают статус "0", в админке магазина сидят в "Потерянных". Я пробовал вариант с корректировкой текста модуля, чтобы отображались заказы по всем статусам. Но это тоже не удобно. Ведь покупатель просто может в последний момент передумать, а заказ уже появится. Подскажите пожалуйста, где искать причину, что подправить? Если выбирать другой способ оплаты, например "на карту Приватбанка" - все отрабатывает корректно. Заранее спасибо за помощь и советы.
  5. IP показывает принадлежность к Швеции, с адресом хостера не совпадает. В принципе хостингом довольны, работаем с ними уже 4 года по-моему, не было каких-то нареканий у ним. Гугловской рекламы нет у нас
  6. Поднял логи, 14 числа примерно с 13-23 по 14-38 с одного и того же IP-адреса прошло почти 8000 обращений к сайту через порт 80. Похоже и правда атака?
  7. Я так понимаю, что это количество запросов к базе (по крайней мере так называется колонка в таблице со статистикой, которую я приложил в первом посте: "Посещаемость (запросы)")
  8. Я тоже думал, что 520 наименований - не тот объем, при котором можно переживать за лимиты SQL, но увы... Тарифный план не "ультра" конечно, но и не самый дешевый. А раньше без проблем хватало и начального. Конечно, ассортимент растет, но я ожидал "плавный" рост нагрузки. То есть даже если и будет перебор - то это будет стабильная тенденция к росту. А в данном случае имеем резкие скачки без каких -то видимых на то причин
  9. Добрый день! Нужна помощь сообщества В интернет-магазине примерно 520 наименований товаров. Несколько месяцев назад мы начали получать письма от хостинга с предупреждением о превышении нагрузки на базу. По тарифному плану суточный лимит MySQL был установлен 900 сек, но были значения 950-1100. Основную нагрузку давал такой запрос: Почитав этот форум, нашел рекомендацию убрать из настроек магазина подсчет количества товаров в группах (было 13 групп). Первое время это помогало, но потом опять начались случаи перебора. Решили перейти на другой тарифный план, с лимитом нагрузки на базу 1350 сек (такого значения не было вообще никогда). Вроде бы уже обрадовались, все нормально - и тут вчера получаем нагрузку 3799, то есть 181% превышения. Как такое возможно в магазине с относительно небольшим количеством товара? Я под спойлером даю статистику по сайту. Как видите, имеет место скачок посещаемости 14.11, но в то же время 27 и 28 октября посещаемость была больше 25000, при этом нагрузка за пределы нормы даже и близко не выходила. Как раз 27-28 числа я размещал материалы со ссылкой на сайт (точнее на форума магазина, а не сам магазин) в нашей группе в Фейсбуке, этим можно объяснить рост посетителей в те дни. Так же я делал пост в Фейсбуке и 13 числа, тоже со ссылкой на форума магазина. Опять посещаемость выросла, но при этом и зашкалила нагрузка. Это не может быть признаком какой-то атаки например? Еще вопрос. В приведенном выше коде запроса есть условие WHERE pd.language_id = NNN В админке магазина был установлен (но отключен для использования) язык, который фактически не использовался (планировалось включить в будущем). Сейчас я его вообще удалил из языковых настроек, оставив только те, которые реально используются на сайте магазина. Это может повлиять на снижение нагрузки? Заранее всем спасибо за помощь!
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.