Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Othertool

Новачок
  
  • Публікації

    48
  • З нами

  • Відвідування

Відвідувачі профілю

Блок відвідувачів профілю відключений і не буде доступний широкому іншим користувачам

Othertool's Achievements

Explorer

Explorer (4/14)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Recent Badges

4

Репутація

  1. У меня та же ситуация! Что делать-то? "Модуль обновите" - прозвучало как-то многозначительно! На что обновить? Где-то выложили обновление? или где-то какую-то кнопочку надо жамкнуть? или что? Где скачать актуальную версию? У меня стоит 3.3.3, а сейчас на сколько я понял уже в ходу 3.6.7 Где её качнуть?
  2. Там похоже нюанс очень большой и я с ним сейчас ой как столкнулся! Приобрёл недавно мод "СДЕК доставка" и "СДЕК отправка" на этом форуме... Может знаете... Который в разделе выбора способа доставки должен открывать окно с картой для выбора ПВЗ... Купил я его что называется "Под ключ", т.е. с установкой автора. Так вот автор поставить поставил, но поставил криво и сказал, что у меня порушена работа модального окна и виной тому ВОЗМОЖНО ваш мод. В результате чего другие модули использующие модальные окна работать корректно не будут, что собственно я и получил! Мод купил, а пользоваться им не могу, потому что так как работает карта в новом моде никуда не годится, можно сказать она тасм не работает! Вот теперь я вынужден искать очень умного прогера, который сможет подружить ваш мод с модом СДЕКА... а вернее подружить два модуля использующих это самое модальное окно! Или сносить ваш модуль, и восстанавливать эти самые модальные окна что бы корректно работал мод сдека, так как в моём случае сдек важней чем доставка за мкад. Но мне очень не хочется терять и ваш мод... По-этому первоначальная задача перед прогером именно подружить два мода... Но на сколько это получится и сколь космическая сумма мне выйдет в итоге я даже представить пока не могу. Да, согласен. Это может понадобится 1 раз в год или два (как в моём случае) но если бы это было внутри настройки - было бы конечно удобней, чем вспоминать где искать языковый файл :)) Минимализм - это круто, но не когда он создаёт неудобство! :)) Опять же согласен. Но... когда это делается в частном порядке - плачу я и очень много! А когда такие доработки делаются для всех, то и ценник можно раскидать на всех, сделав нужную и важную опцию и повысив при этом стоимость мода на 50-100 рублей! Каждому новому покупателю это будет ненапряжно, да и старые думаю тоже бы полтос или сотку легко бы докинули, а заказать индивидуальную переделку - это обычно ооочень дорого стоит! :)) Пример тоже рядом есть... спросил у одного разработчика может ли он поменять старый бланк выдаваемый его модулем на новый, современный. Старый конечно тоже действует, но замена старого бланка на новый современный - это ли не есть забота автора по обновлению своего же творения?.. Козалось бы, что стоит изменить таблицу и поменять местами переменные (старый бланк по составу не сильно отличается от нового, просто внешне другой)... а фиг там... Автор послал меня в личку, а в личке объявил 65000 за то что он бланк сменит! Я чуть не подавился! :))) Я конечно понимаю, что каждый оценивает свой труд по своему, но в этом то и беда личного запроса - я лично заплачу за то, чем потом будут пользоваться все, так как это само собой разумеющееся обновление! :))
  3. Доброго времени! Очень большое пожелание на возможно грядущие обновления, коих давненько не было! :)) Очень хочется: 1. Иметь возможность в настройках включать/выключать отображение карты и(или) иметь возможность устанавливать по умолчанию "скрытая карта", что бы она разворачивалась при нажатии например кликабельной надписи "Показать на карте", где-то рядом с расчётом... И(или) она разворачивалась только тогда, когда показывает расчёт за МКАД, а когда по Москве, что бы её и видно не было! Очень много места занимает на экране, когда оно не надо! 2. Иметь возможность менять заголовок в настройках, а не лазая по языковым файлам. 3. Ну и совсем в идеале, что бы мод умел менять стоимость суммы отсчёта (фиксированной цены по Москве) в зависимости от выбранного хотя бы веса, а лучше выбранных опций в товаре, где может быть (у меня например) лёгкая штуковина, а в опциях к ней 50л бочка, которую везти курьеру за фиксированную сумму не очень-то и комфортно. Приходится в ручную накидывать стоимость доставки, а это не правильно! Клиент должен изначально видеть сумму итого, которая меняться уже не должна. Если бы всё это сделали, я прям готов был бы заново его купить или доплатить - за это было бы не жалко! А вот то что добавили ввод ключа в настройках - это хорошо, а то за 3 года использования я уже несколько раз нанимал прогера, который правил "где-то там" прописанный ключ, который толи слетал, толи срок действия истекал... Теперь это хотя бы можно в настройках делать! Как опять слетит, обновлюсь...
  4. Разница в том что с физика, в связи с глобальной цифровизацией и переходом на безбумажные денежные отношения у вас выбора нет и вы вынуждены терять эти проценты на эквайринге. А при продажах между юр. лицами всё ещё можно эти проценты возместить. Ну наверно всё таки и я не был не прав, когда употребил фразу "все так делают" и вы тоже не правы... Я знаю "всех" кто так делает, а вы знаете "всех" кто так не делает! Истина будет в том что кто-то так делает, кто-то не делает!
  5. Я говорю про безнал, когда юр лицо продаёт другому юр лицу товар, а не оплачиваемые через эквайринг батон хлеба или услуги массажиста, карты сюда приплетать не надо - это совсем другое.
  6. Так этож не мне нужно, это всем нужно! :)) Все же делают наценку для продажи по безналу, потому как никто не хочет терять проценты за обнал, комиссии бака и прочее. Я по этому и удивился, что этого нет в модуле, хотя это очевидно... :))
  7. В чём же тогда смысл мода, если он будет выдавать не корректный счёт на оплату... Ок, иду в личку
  8. Но это будет некорректная наценка, её не примет бухгалтерия контрагента. Так как такая наценка будет отображаться отдельным пунктом в сёте-фактуре, а должна быть добавлена в стоимость каждой позиции по отдельности. Т.е. если товар стоит 1000руб и я накидываю на неё условно 10%, то в счёте для предприятия должна стоять стоимость товара 1100, а не 1000 и 100руб внизу как доп опция.
  9. А нет ли у вас тоже самого, только что бы выдавал УПД, а не счёт-фактуру? Возможно ли такое заиметь?
  10. Добрый день! Может я что-то недопонял, но я не увидел в модуле возможности сделать наценку для юр.лица, что бы счёт выводился с наценкой, которая практически всегда существует для продажи по безналу... Или это как-то по другому надо реализовывать?
  11. Доброго времени! Подскажите пожалуйста, если я правильно понял, мод берёт информацию о весе и габарите товара из его карточки. Но как быть, если у конкретного товара есть опции, которые не только увеличивают итоговый вес, но и значительно увеличивают его габариты, что приведёт к некорректному расчёту стоимости доставки. При этом если вес в опциях можно добавить, то увеличенный габарит в настройках опций добавить нельзя. Я так понимаю, в данном случае необходимо добавить в опции колонку с габаритами и что бы эта колона учитывалась при итоговом расчёте стоимости. Это можно как-то решить? Можно ли будет решить эту проблему при персональной установки мода от автора? OC 2.3.0.2
  12. Прошу прощения, ещё кучка вопросиков.... 1. Может уже кто-то писал про этот баг... Система-Локализация-Статусы заказов. Фон статусов разукрашен мной заранее. Заходим в редактирование статуса, редактируем шаблон письма отправляемый клиентам, жмакаем "сохранить", нас возвращает обратно в "Статусы заказов" с заветной надписью "Настройки успешно изменены!", но... о грусть... фон у данного статуса слетел на "чёрный", который собственно стоит по умолчанию! :)) И сиди вспоминай 6ть трёхзначных цифр, обозначающих цвет фона, который был! :)) Не очень-то удобно! Т.е. каждый раз при редактировании Статуса заказа (при редактировании шаблона письма), слетает цвет фона! Можно это как-то исправить? А то придётся прям какую-то шпаргалку где-то держать, в которой записаны циферки цвета того или иного статуса. 2. Можно ли сделать, что бы в карточке заказа (в Истории заказа) статус также был покрашенным? Просто на другом моде так было - привык, очень не хватает... :)) 3. Можно ли где-то посмотреть историю, отправлялось ли письмо клиенту при смене статуса? Просто в той же истории заказов, при смене статуса через ваш мод, новая строка появляется с новым статусом, но в колонке "Клиент уведомлен" всё таки стоит Нет, хотя письмо было отправлено. Нельзя ли как-то подружить процесс отправки писем при изменении статуса с тем, что отображается в истории заказа? 4. Можно ли в Заказах добавить фильтр по телефону и по мылу? А то там зачем-то добавлен фильтр по прибыли или по сборке (видимо кому-то очень нужны были), но нет важных фильтров телефон или мыло! :)) А в идеале конечно, что бы поля фильтра были настраиваемые так же как поля формы. Что бы нужные поля включить, а не нужные отключить. :)) 5. Нельзя ли сделать (через ваш мод), что бы кнопка "Фильтр" срабатывала по нажатию Enter, а не только при клацанье мышки! Не понимаю, почему этого не сделано изначально... что бы все бесились?... :)) 6. Зачем нужна галочка "Уведомить покупателя" рядом со сменой статуса заказа, если письмо отправляется полюбому, если эта галочка стоит в настройках Статусов заказа? Или это дублирующая галочка, что мол, если в настройках галочка не стоит, т.е. не отправляется всем подряд при смене статуса, то благодаря ей можно точечно по конкретному заказу отправить письмо? 7. Это уже наверно персональный запрос... Можно ли будет добавить переменную для писем и соответственно поле в форме, от которого эта переменная будет подсасываться? Отправил я к примеру посылку почтой или транспортной компанией... мне нужно клиента об этом уведомить, прислав трек-номер для отслеживания... Соответственно мне нужно поле, куда я буду вносить этот трек-номер, а шаблон письма его оттуда брать и в письмо вставлять... Вот сколько вопросов у меня возникло! :)) Извините, если какие-то уже были или какие-то показались Вам слишком нахальные :)) Вообще... мод просто супперский! Жаль, что я не нашёл его раньше! Не понимаю почему у него так мало отзывов! Обязательно добавлю свои 5 копеек! вернее звёздочек! :))
  13. Да неее, я как раз решил проблему просто отключив тот модуль раскраски статусов. Теперь ваш модуль работает как надо - всё ок! В любом случае после установки вашего мода, тот теряет актуальность, т.к. в вашем можно так же раскрасить статусы заказаов. В общем всё ок, Спасибо!
  14. Спасибо, что не отказали! :))) Я Нашёл мод, который мешал - это был Status Colors от SlaSoft Этот мод я качнул на этом же форуме ещё года 2 назад. Но судя по описанию вашего мода, от того я теперь могу отказаться, ведь у вас тоже можно раскрасить заказы... Ща буду разбираться. Спасибо, что натолкнули, где искать проблему...

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.