Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

platonovS

Новачок
  
  • Публікації

    5
  • З нами

  • Відвідування

Відвідувачі профілю

390 переглядів профілю

platonovS's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

  • First Post
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Recent Badges

0

Репутація

  1. Фух, вроде осилил - уже несколько дней ковыряюсь, без знания php+ js конечно тяжко, надо срочно подтягивать. Вобщем мое решение такое: В файле, отвечающем за вывод кнопки "Вставить видео" - он находится по пути: admin/view/javascript/summernote/summernote.js - как понял это встроенный редактор текста опенкарта, находим код: var toggleBtn = function ($btn, isEnable) { $btn.toggleClass('disabled', !isEnable); $btn.attr('disabled', !isEnable); }; Я поменял так: var toggleBtn = function ($btn, isEnable) { $btn.toggleClass('disabled', !isEnable); $btn.attr('disabled', !isEnable); $btn.prop('disabled', false); }; т.е. добавил команду принудительного удаления атрибута disabled у кнопки После этого видео стало вставляться, но кнопка внешне выглядит как неактивная из-за того что к ней добавляется css класс disabled. Добавляется он видимо где то в этом же файле, я особо не стал париться - нашел через просмотр кода в браузере файл, отвечающий за внешний вид этой кнопки и через стили сделал ее активной.
  2. Спасибо за ответ. Но думаю проблема не в этом. Когда вставляю ссылку в поле ссылки - кнопка "Вставить видео остается неактивной" - удаляю любой символ из ссылки - кнопка становится активной, добавляю символ обратно и вставляю видео. Хоть http, хоть https. Так почему, матьегоперетак, эта кнопка не хочет сразу становиться активной??? Честно, народ, как вы работаете с этой CMS, вроде руки оттуда растут, но тут косяк на косяке и косяком погоняет. Все надо ковырять вручную, модули разбросаны по всему интернету, никакой системы в структуре cms и для каждой новой версии (например, ocStore 2.1.01 и 2.1.0.2) предыдущие модули могут перестать работать и надо искать модуль именно для этой подверсии этой версии. Я по большей мере работал с друпалом - все модули в одном месте БЕСПЛАТНО! если модуль для друпала 7 то он будет работать хоть на друпал 7.01 хоть на друпал 7.41. Все модули написаны единообразно, если ты разобрался с одним модулем, разберешься и с другими (хотя я далеко не профессионал в программировании). Не в обиду любителям опенкарта и окстор, просто крик души. Очень советовали попробовать опенкарт, попробовал, больше не буду. Все же буду очень признателен, если поможете добить эту кнопку - заказчик, человек пожилой, каждое действие записывает на бумажку и потом делает по ней (хоть я ему и инструкцию подробную по сайту написал). Я могу заказчику конечно сказать - копируйте ссылку, потом удаляйте любой 1 символ, потом пишите его обратно на то же место и кнопка станет активной. НО это же хрень, как можно так работать? И такое на каждом шагу. Читая форумы по опенкарту очень много костылей предлагают в качестве решения любых проблем, неужели такая сырая система, вроде версий уже куча и давно развивается. UPD: вставляя ссылку на видео через ctrl+v в большинстве случаем кнопка "Вставить видео" становится активной сразу после вставки ссылки, но через правую кнопку мыши (как делает мой заказчик) - НЕ становится активной
  3. У меня такая же версия и проблема. Если получится - напишите решение пожалуйста!
  4. Здравствуйте. Странная ситуация, впервые сайт на опенкарте делаю вот такая проблема: При редактировании товара вставляю видео через кнопку "Вставить видео" в редакторе. Там требуется указать url видео, иду на ютуб, копирую url - вставляю в поле и {какая то магия} кнопка "Вставить видео" либо становится активна либо НЕ становится активна. По умолчанию она неактивна. Бывает, вставишь url, кнопка неактивна, допишешь любой 1 символ - стала активна. Т.е. как будто не реагирует именно на copy-paste. Можно конечно, через поделиться и вставлять в исходный код, но заказчика это не устраивает. Да и зачем лишние движения если уже есть удобная кнопка "Вставить видео" куда нужно только ссылку вставить. Что делал: Нашел файл, отвечающий за вывод кнопки "Вставить видео" - он находится по пути: admin/view/javascript/summernote/summernote.js В нем есть такой код: var tplVideoDialog = function () { var body = '<div class="form-group">' + '<label>' + lang.video.url + '</label> <small class="text-muted">' + lang.video.providers + '</small>' + '<input class="note-video-url form-control span12" type="text" />' + '</div>'; var footer = '<button id="vstavkavideo" href="#" class="btn btn-primary note-video-btn disabled"> disabled' + lang.video.insert + '</button>'; return tplDialog('note-video-dialog', lang.video.insert, body, footer); }; Тут у кнопки задается атрибут disabled. Пытался разными способами из гугла снять этот атрибут (чтобы кнопка сразу была активна), но знаний маловато в js. ВОПРОС 1: Как сделать кнопку изначально активной? Может есть другие варианты решения? ВОПРОС 2: Есть ли модули, позволяющие редактировать товар НЕ из админки, а на самом сайте - через аякс со всплывающим окном например. Хотя бы менять фото товара. (Чтоб понятней было - примерно как на ТИУ, если кто пользовался, - если ты авторизован как админ, то в витрине появляются кнопки редактирования)
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.