Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Anyon

Новачок
  
  • Публікації

    19
  • З нами

  • Відвідування

Відвідувачі профілю

4 074 перегляди профілю

Anyon's Achievements

Apprentice

Apprentice (3/14)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Recent Badges

0

Репутація

  1. Здравствуйте уважаемые. Нужно доработать раздел о нас шаблона shop store. Там просто текст сейчас, а мне нужно что то типа лендинга для контекстной рекламы. В этот раздел будет вести контекстная реклама таргетированная на посещение самого большого магазина детской обуви в одном из городов подмосковья. Смысл в том, что те, кто живет в моем районе, более ценен для меня, как покупатель в обычном магазине, нежли чем в интернет магазине, т.к. детскую обувь нужно мерить, нет издержек на доставку и т.д. Нужно отобразить масштаб магазина с помощью видео-фона (видео из магазина- проход с камерой по рядам) и нескольких пиктограмных изображений, которые будут рассказывать о плюшках магазина, потипу "гарантии лучшей цены". Вот думаю, тут мне в этом кто то поможет или лучше искать отдельно дизайнера, а потом отдельно верстальщика. Если считаете дизайнера лучше отдельно искать, посоветуйте ресурс по поиску дизайнера или дизайнера.
  2. про ssl понял, редирект несложно, а с ЧПУ что? У меня просто основной трафик с поисковиков по низкочастотным запросам. А с чпу ссылка ведь поменяется и получается старая будет мертвой. Это получается единственное решение проблемы, вручную на ЧПУ на каждый url пере обход запускать, т.к. трафик сейчас идет именно с низкочастотных запросов и приводит именно на страничку товара? Если просто переезд на ssl сделать как вы написали, через сколько яндекс и гугл примерно все чпу переиндексируют? После такой переиндексации все накопленные данные поисковиками обнулятся и опять придется ждать несколько месяцев, пока восстановятся позиции в поисковиках? Или все таки, будут учтены старые данные? Поисковик понимает, что это одна и та же страница (новая и старая) и перенесет все просто на новое адреса чпу (все просмотры этих страниц и т.д.) ?
  3. Уважаемые господа - вопрос, нужно ли настраивать редирект в моем случае или нет? Есть ИМ обуви с 2000+ количеством номенклатур. ИМ 4 месяца, за последние 2 месяца 800 и 900 уникальных посетителей. Из них 60% из поисковика. Вся номенклатура выгружается из 1с. Собираюсь одновременно или практически одновременно, перед работой над seo, ввести чпу (генерировать будет доп. модуль по артикулу) и ssl. Читал, что нужно редиректы настраивать. Насколько это геморойно и дорого и реально в моем случае(чпу+ssl)? Созрел в голове альтернативный вариант, после того, как встанет ssl, удалить всю номенклатуру с сайта и выгрузить заново из 1с с чпу. Я можно сказать нуб в сайтостроении и seo, мне интересно, что меня ждет в последствии такого перехода без редиректа и на сколько сложно и дорого будет сделать редирект в моем случае. Если можно с примерами модулей для переезда и примерного времени на их изучение и настройку. Спасибо за советы.
  4. Товарищи подскажите. Сделал сайт несколько месяцев назад, seo вопрос решил отложить на потом. Сейчас встал вопрос о целесообразности введения чпу, в некоторых местах пишут, что сейчас для seo они вообще не нужны. Поисковые системы уже все проиндексировали и если я ввиду чпу, то все будет индексироваться заново и все посещения данных товаров слетят? Теперь вопрос, стоит ли вводить чпу и чем это грозит если это делается спустя несколько месяцев после запуска сайта? Еще вопрос сразу, если еще ssl добавить, индексация тоже слетит? Спасибо.
  5. Уважаемые форумчане, есть пачка вопросов по поводу seo. Есть сайт на 10к наименований, набор модулей, некоторые оказались с неплохим, как мне кажется, функционалом для seo. Самый главный вопрос- поиск помощника в этом вопросе. Вопросов много и спрашивать все на форуме мне кажется муторным. Посоветуйте спеца по seo с хорошим рейтингом на этом форуме (это будет хоть какой то показатель профессионализма и надежности). Или может попытаться с Вашей помощью разобраться на форуме?
  6. Здравствуйте всем. Не нашел доп модуля или стандартного функционала на ограничение оплаты бонусными балами. Что бы нельзя было чек полностью балами оплатить. Кто нибудь реализовывал что нибудь такое?
  7. Blade, в настройках модуля Обмен данными, в разделе товары->основные есть Категории товара:, там по умолчанию стоит "не загружать" по умолчанию, а тебе нужно поставить "перезаписать" или "добавлять" соответственно.
  8. Господа, есть ли у этого фильтра разделитель атрибутов. Допустим у атрибута "пол" - 3 значения "мальчики","девочки","мальчики/девочки". Хочу, что бы при выборе значения мальчики- показывал товары со значением фильтра "мальчики" и "Мальчики/девочки". Разделитель соответственно в этом случае "/". Если этого нет, сложно ли это будет реализовать?
  9. Slavikovna, спасибо. Оперативно решила все задачи.
  10. n3bo, я приобрел шаблон S-store, там тоже есть разделитель. Но работает он не совсем как я хотел бы. Если взять на том же примере сезонов. Лето, весна-лето, весна-зима. Допустим разделитель "-". У меня в списке у фильтра отображается 2 раза лето 3 раза весна и 2 раза зима. Выбираеш первую весну, он показывает товары с фильтром весна лето, вторую выбираеш - показывает с фильтром просто весна, третью весну выбираеш, он показывает весна-зима. Причем 3 весны абсолютно одинаковые в фильтре в списке, а результаты разные. в ocfilter та же логика с разделителем, или он работает какраз как я хочу- выбираеш весну и он показывает товары и с фильтром весна и с весна-лето и с вена зима?
  11. WarStyle, тогда получается, что человек поставив фильтр лето, не увидит ту обувь, которая подходит и для лета и для осени.
  12. Уважаемые форумчане, подскажите нужный модуль или способ реализовать следущее. есть атрибуты сезон, вид обуви и т.д. Нужен фильтр, который сможет выводить результат следующим образом. Есть допустим сезоны - лето, лето-осень, осень, осень-зима. Запятой я раздилил атрибуты, а тире это элемент разделения названия одного атрибута. Когда я выбираю - лето он показывает товар со значениями атрибута сезон осень-лето или просто осень, или осень зима. То есть товыры с тремя разными атрибутами. Если я выбиру лето, то только тето. Тоже самое с атрибутом вид обуви. Есть что то готовое с таким функционалом или что из готового проще допилить?
  13. AWARO, А какой модуль для фильтра подойдет в данном случае. Посмотрел их и не понял, кто это умеет?
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.