Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

sameOG

Новачок
  
  • Публікації

    27
  • З нами

  • Відвідування

Усі публікації користувача sameOG

  1. Я вообще вначале удивился , что здесь цены в рублях сделаны.
  2. Вообщем, кому интересно. В файле controller/account/register.php if (isset($this->request->post['newsletter'])) { $this->data['newsletter'] = $this->request->post['newsletter']; } else { $this->data['newsletter'] = ' '; // not empty } В значение $this->data['newsletter'] добавил просто пробел, т.к. там на самом деле не важно значение, потому что в дальнейшем в коде идет проверка пуста ли переменная или нет.
  3. Когда человек впервые переходит на страницу регистрации, то никаких POST данных на страницу не передается. Поэтому собственно и возник вопрос откуда изначально эта идет переменная? И за что отвечает? В этом коде, который вы привели изначально всегда будет пустое значение newsletter. Переправить код я и сам мог. Я хотел услышать ответ на мой вопрос. Т.е. получается, что эта переменная newsletter нигде не настраивается т.е. она только создается в макете register?
  4. Да, я тоже так могу. Но это метод топора. Вопрос то в другом. Если идет проверка переменной, то за какую настройку она отвечает
  5. Задался вопросом как сделать, чтобы подписка на новости по-умолчанию стояла на выборе "Да" при регистрации. В настройках ничего не нашел. В коде следующее: <td><select name="newsletter"> <?php if ($newsletter) { ?> <option value="1" selected="selected"><?php echo $text_enabled; ?></option> <option value="0"><?php echo $text_disabled; ?></option> <?php } else { ?> <option value="1"><?php echo $text_enabled; ?></option> <option value="0" selected="selected"><?php echo $text_disabled; ?></option> <?php } ?> </select></td> Как видно это все-таки настраивается где-то, удя по if ($newsletter) . Только где ? Что означает эта переменная?
  6. Да, похоже все дело просто в пропорциях изображения... Можно ли сделать ресайз без сохранения пропорций?
  7. Вообщем, есть загруженные изображения для товара, в одном из модулей, которые выводят изображения товаров на странице происходит ресайз изображения до 150x150. Почему-то все изображения, кроме одного ресайзятся без потери картинки, т.е. без обрезов, а одна обрезается по краям. В чем может быть причина? Как сделать , чтобы при смене размера изображение не обрезалось? Исходные размеры изображений почти одинаковы. и что странно в разных модулях используются одни и теже функции для ресайза, но тем не менее в одном изображение обрезается, а в другом нет. Никто не знает в чем может быть причина? Код модуля, где изображение обрезается if ($review['image']) { $image = $this->model_tool_image->resize($review['image'], $setting['image_width'], $setting['image_height']); } else { $image = false; } Где не обрезается: if ($product_info['image']) { $image = $this->model_tool_image->resize($product_info['image'], $setting['image_width'], $setting['image_height']); } else { $image = false; } Как видно используется одна и та же функция из собственной библиотеки, но при этом изображения от них получаются разные...
  8. Причем здесь это, умник? Сайт в бэкапе был год, если все обновлять, то тема и все модули, которые пока обновить нет возможности, будут вероятно работать некорректно. Я смотрю ты здесь в каждой теме срешь, вместо того, чтобы сказать что-нибудь толковое и вменяемое, несмотря на свой статус. Может тебе лучше промолчать, если нечего сказать по делу?
  9. необходимо без обновлений избавиться от дыр с версии 1.5.5.1, есть ли такие патчи только по безопасности? или все делать вручную придется? никто не знает сколько критических уязвимостей за это время вышло?
  10. т.е. получается просто используется в тех случаях, где нет конкретной схемы? спасибо...
  11. бла-бла-бла. понятно, что речь идет о схемах. почему на этом форуме считают за дебилов? т.е. я не понимаю смысл вообще в этом по-умолчанию, где и при каких случаях тогда нужен и может быть использовано это значение? зачем оно вообще добавлено в список?
  12. почему модуль не отображается на всех страницах, если я поставил "по-умолчанию", а только конкретно на определенных страницах? или что вообще в таком случае значит "по-умолчанию" в настройках страницы отображения модуля?
  13. Вообщем проблема видимо оказалось в том, что по дефолту для админа theme manager в правах был отключен
  14. пришлю, мне же не верят , я же что-то делаю не так полюбому...
  15. После восстановления бэкапа обнаружил, что мои изображения товаров куда-то пропали. Не могу понять почему. Где хранятся загруженные изображения для товаров? В папках или в самой базе? Поиск *.jpg в папках не дает результата. Если они есть в базе точно, то по каким причинам они могут не загрузиться? Может быть что-то связано с кэшем? UPD: Судя по размерам базы ~300кб. В ней изображения не должны храниться, но почему тогда в папках нигде по поиску .jpg/.jpeg не находятся файлы? или я не прав? UPD2: Непонятно каким образом, но похоже просто изображения товаров пропали начисто.
  16. S буква это просто опечатка, автоматом приписал случайно. тут я понимаю на форуме одни только умники собрались, которые могут только ржать п-ц что за народ пошел
  17. 1.5.6.4 загружаю в корень, как сказано в инструкции , таким образом все файлы в catalog/view/themes на месте проблема со всеми шаблонами, так что авторов смысла нет спрашивать в логах пусто
  18. а как его еще задать? не раз устанавливал уже шаблоны и ставил opencart. в этот раз все делают так же, но шаблоны не отображаются в списке в настройках. причем здесь хрустальный шар? или тебя мой ответ не устроил из-за того, что ты посчитал себя самым умным и говоришь очевидные вещи?
  19. закачиваю ТО, что нужно. закачиваю ТУДА куда нужно. где может быть ошибка, если я это проверял
  20. Закачиваю шаблоны, версии под магазин, но магазин не видит шаблоны в настройках. В чем может быть причина?
  21. Подскажите есть ли какой-нибудь модуль, который позволяет сделать, допустим, для каждого бренда отдельную страницу с описанием, что это за бренд. Т.е. например под товаром написано "Бренд: Gucci . Описание". и пользователь попадает на страницу где описан этот бренд. Необязательно речь идет о бренде, просто как пример.
  22. Стоит ли устанавливать 2.0 версию, или лучше пользоваться 1.5.* ? Я просмто смотрю многие дополнения все еще под 1.5 сделаны.
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.