Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

bnku

Новачок
  
  • Публікації

    11
  • З нами

  • Відвідування

Усі публікації користувача bnku

  1. Не вводите людей в заблуждение. Для работы с директом не требуется регистрироваться в сервисе, как юр-лицо. И никаких ОГРН не надо. И яндексу вообще пофиг что там у вас на сайте (в рамках правил, конечно). ОГРН нужно указывать, если вы в объявлении делаете визитку, где указываете информацию о компании. PS: Меня один раз робот развернул с частью объявлений по неясным причинам (как в дальнейшем выяснилось, неадекватное поведение робота-модератора — норма). В саппорте девочка мне сказала, что проблема в отсутствии ОГРН, который требуется для указания информации о доставке товара в объявлении. Я попросил, чтобы она отправила объявления на ручную модерацию и они ее прошли. Из чего делаю вывод, что довод девочки об ОГРН был просто ее выкриком неосведомленности.
  2. В функции getProducts(). Может вам лучше заказать переделку у профессионала? Быстрее получите качественный результат, т.к. если вы не понимаете как работает модель MVC-L в оупенкарте, то там дальше по вашей задаче гораздо сложнее манипуляции надо совершать...
  3. в контроллере search.php есть цикл foreach ($results as $result) в котором формируется выдача. там и делайте проверку по нужному критерию. но сначала, естественно, надо передать этому контроллеру номера категорий, о чем demi уже сказал. это делается в модели roduct.php.
  4. if ($result['quantity'] <= 0) { $stock = '<span style="color:red">' . $result['stock_status'] . '</span>'; } elseif ($this->config->get('config_stock_display')) { $stock = $result['quantity']; } else { $stock = '<span style="color:green">' . $this->language->get('text_instock') . '</span>'; } и не надо языковой файл захламлять разметкой...
  5. Так получилось, что в курируемом мной магазине большинство изображений товаров имеют вокруг изображения самого товара огромные пустые поля. Я решил данную проблему путем рекурсивного обхода папки image/import_files и обработкой всех файлов изображений функцией trimImage. Раньше в этой теме была просьба о помощи в решение проблемы порчи изображений товаров при обрезании краев и последующем ресайзе. Видимо, что-то пошло не так при первом проходе скрипта. При повторном запуске все проблемы исчезли сами собой :). Раз проблема решена сама собой, поделюсь с сообществом этим обработчиком: <?php trimProductImages(DIR_IMAGE."import_files/"); // В качестве аргумента передаем путь(имя) до папки. function trimProductImages($patch) { $handle = opendir($patch); while(($file = readdir($handle))) { set_time_limit(0); if (is_file ($patch."/".$file) && (getExtension1($file) == "jpg" || getExtension1($file) == "jpeg" || getExtension1($file) == "png") ) { echo $patch . "/" . $file . "\n"; $image = new Imagick($patch."/".$file); $image->trimImage(0); $image->writeImage($patch."/".$file); } if (is_dir ($patch."/".$file) && ($file != ".") && ($file != "..")) { /* рекусрсивно проходим по директории*/ trimProductImages($patch."/".$file); // Обходим вложенный каталог } } closedir($handle); } function getExtension1($filename) { // Возвращаем расширение файла return substr($filename, strrpos($filename, '.') + 1); } ?> Установка: сохранить скрипт в папку images/import_files/ запустить в браузере Обязательно делайте бекап папки изображений, перед тем как запускать скрипт! Если видите испорченные изображения, значит у вас тоже что-то пошло не так и необходимо произвести процедуру повторно. Ни в коем случае не запускайте обработчик на боевом сервере! Только на локальной машине с последующей заменой файлов изображений на рабочем сайте на полученные в результате работы скрипта. Для работы скрипта требуется PHP с ImageMagick. Так как изображений может быть несколько тысяч, задайте в php.ini максимальное время выполнения скрипта в (max_execution_time) в районе нескольких минут.
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.