Все писалось под конкретного заказчика и в итоге подобрались к тиражируемым решениям. Все что сделано до этого это или серьезно доработанные системы или полностью самодельные. А сейчас мы делаем гибкую систему (на сколько это возможно). Мы удивились почему это стоит так дорого - что решений готовых есть десятки если не сотни, но они сделаны под конкретную конфигурацию, определенный магазин, и имеют свои недостатки. У нас тоже есть свои недостатки, но на данный момент имея опыт синхронизации высоконагруженных систем (со стороны 1с) и xml и excel и др. - это пройденные этапы. Обмениваемся можем с любыми системами, которые имеют php-код (и не только, можно и без php, но это сложнее).
Обмениваемся, например, с полностью самописной crm которая обменивается ЛЮБЫМИ данными с 1С(в том числе и отчетами), а программисты со стороны сайта уже пихают эти данные куда им угодно. Пользователи даже не всегда в курсе что они работают с 1С. В данном примере база 1С весит 20Гб.
На данный момент есть цель найти со стороны каждого Интернет-магазина заинтересованных лиц, которые скажут что им надо, примут данные и запихнут их в магазин куда надо.