Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

проблема с выходом в сеть


Diman779
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

извините если не в тему но наш могучий гугл направил на этот сайт 

дело было вечером делать было не чего  подключил я 11 роутеров одной фирмы wr-n740 к одному роутреру wr-n741  , этот wr-n741 является "главным" получает ppoe от оператора ttc

 

к 11 роутерам wr-n740 подключаются по wi fi на каждом одиннадцатом роутере по 5 (примерно) подключенных клиентов но всегда по 5 бывает и один и 2 на одном роутере ,

 

этот wr-n741 естественно подключён к коммутатору ttc 

 

и так наступает вечер все дружно садятся на роутеры свои это примерно от 33 до 50 мак адресов (общих клиентов со всех роутеров) подключено после 19:00  не возможно юзать в инете 

с перебоями заходит на сайты , например сидишь если через vpn или прокси то юзается нормально даже если подключены все . и так подходит  ночь где то 0:00 и начинает норма работать естественно не которые спать ложатся , скорость 70 мбит , на каждый роутер по 4 мбита стоит , но все после 19:00 разом не качают , просто подключены , я  так понял коммутатор "видит" сколько подключено клиентов даже за приделы  lan ? каждый из 11 роутеров сидят на своих WANax , каждому выставил ip на wr-n741  , или даёт определённое количество запросов ?  отключаю пару роутеров проблема изсикает  .  но это как бы не выход ,  

так я понял это на коммутаторе ограниченное количество запросов или ограниченное количество мак адресов стоит ? долбил в колл центр и itишников не могут не чем помочь ну да чем могут помочь если сами не шарят , сидит один и то только перезагрузить порт может на коммутаторе 

 

проблем таких не возникало с другим провайдером , но уж скорость этого другого провайдера не устраивало.... а на этом ttc гарантирование 70 мбит ... но так понял ограниченное подключение  мас или ограниченное количество запросов ? 

 

 

на роутерах всё уже менял всё пробовал... 

 

если действительно проблема на коммутаторе то как это вылечить ? действительно  возможно установить ограничение по подключениям ? или на определенное количество запросов ?

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Diman779
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


провайдеру по фиг - к нему стучится только один  основной

 

У основного  - нужно смотреть сколько одновременно может выдержать точек доступа, но 11 это пыль

 

Нужно настраивать каждую точку доступа, , по крайней мере частоту (канал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Diman779 Начнем с того что вы очень сильно ошиблись форумом.

2) Ну могу сказать что главный роутер видит все подключенные устройства

И не совсем уверен что сам роутер может потянуть столько устройств попробуйте взять более мощьный роутер или вже возьмите 48+ портовый свич вместо главного роутера та и канал посоветовал бы сменить 70мб на 50 людей очень мало как на меня

 

Посмотрел я на wr-n741 это самый обычный роутер предназначен для домашнего использования и боюсь он не расчитан на такое количество подключений

Изменено пользователем konorws
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, konorws сказал:

для домашнего использования и боюсь он не расчитан на такое количество подключений

та пофик -  всего лишь 11

 

скорей всего происходит частотный конфликт когда пользователи подключаются на одном канале..

 

soho девайсы - могут работать и при таких нагрузках, ведь мозги у них от про, только немного притуплены.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chukcha сказал:

девайсы - могут работать и при таких нагрузках, ведь мозги у них от про, только немного притуплены.

 

 

дело ещё в том что брал я остановной роутер и ставил его вместо ppoe в pptp (динамическое подключение)  а на его место нашёл в пыли wr-740 и подрубил его по ррое в него подлючил wr-n741  а от него подлючил 11 роутеров , тоже не заходит , но вот подключены  "просто роутеры"  на каждом подключены по 2 или одному клиенту 11х2=22 днём подключены примерно и до 19:00 пашет идеально но сегодня праздник в 17:00 уже просадился и доступ к сайтам не всегда есть  после 17:00 на каждом из 11 роутеров по разному но в основном 4 клиентов  , но выше тут пишут типа канал маленький .... причём тут канал и доступности к сайтам ? если зайти даже на mail.ru приходится с трудом, а как ещё  пытатся качать чтото чтоб забить 70 мбит  это просто не возможно , до 17:00 можно забить до упора но на сайты заходит без проблем  например торрент врубить а лучше парочку , но заходит нормально по сайтам даже в ютубе грузится нормально

 

Изменено пользователем Diman779
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, konorws сказал:

@Diman779 Начнем с того что вы очень сильно ошиблись форумом.

2) Ну могу сказать что главный роутер видит все подключенные устройства

И не совсем уверен что сам роутер может потянуть столько устройств попробуйте взять более мощьный роутер или вже возьмите 48+ портовый свич вместо главного роутера та и канал посоветовал бы сменить 70мб на 50 людей очень мало как на меня

 

Посмотрел я на wr-n741 это самый обычный роутер предназначен для домашнего использования и боюсь он не расчитан на такое количество подключений

 

 

до ноября месяца тянуло , и скорости хватает сполна , нехватает доступности к сайтам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, chukcha сказал:

soho девайсы

 

что по рекомендуете ?

ссылку дадите ?

Изменено пользователем Diman779
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


нашёл на хабе https://habrahabr.ru/company/comptek/blog/117250/

 

Современный абонент генерирует и потребляет мегабиты «заторрентованного» трафика, что накладывает особые требования к производительности абонентского роутера. Особенно критичным является способность обслуживать сотни одновременных соединений через NAT. Многие недорогие Wi-Fi роутеры популярных марок под такой нагрузкой просто зависают или перестают пропускать новые сессии. Кроме того, при перезагрузке зачастую слетают настройки, что тоже раздражает абонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 минуты назад, Diman779 сказал:

 

ссылку дадите ?

что такое SOHO

или что у них внутри?

Внутри стоят те же контроллеры (или по крайней мере из одной серии), экономия на софте и частично на обвязках, очень часто можно увидеть пустые места на платах с посадочными местами и даже с принтами элементов,   в soho идут тестовые  прошивки, с загрубленными настройками, иногда достаточно сменить прошивку и превратить его если не в про, но  в полупро девайс. Это принятая практика, железо - копейки, софт - все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, chukcha сказал:

что такое SOHO

или что у них внутри?

Внутри стоят те же контроллеры (или по крайней мере из одной серии), экономия на софте и частично на обвязках, очень часто можно увидеть пустые места на платах с посадочными местами и даже с принтами элементов,   в soho идут тестовые  прошивки, с загрубленными настройками, иногда достаточно сменить прошивку и превратить его если не в про, но  в полупро девайс. Это принятая практика, железо - копейки, софт - все остальное.

 

Open WRT поможет ?

 

или Ubiquti лучше ?

Изменено пользователем Diman779
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Есть масса специализированных форумов.. было времячко когда и я там жил.. Потому что не спросив, сразу покупалось, что подешевле.. Отошел от дел, давно,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, chukcha сказал:

Есть масса специализированных форумов.. было времячко когда и я там жил.. Потому что не спросив, сразу покупалось, что подешевле.. Отошел от дел, давно,

 

ткните меня на самый тот спец форум где действительно помогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вы реально ищите таблетку от всех болезней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, chukcha сказал:

Вы реально ищите таблетку от всех болезней?

только начал так как уже надаел ttc но пока других вариантов я не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 часов назад, chukcha сказал:

частотный конфликт

все 11 роутеров достаточно далеко находятся друг от друга чтоб был частотный конфликт ,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.