Перейти к содержанию
Slomiks

Дублирующиеся карточки товара, как исправить?

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, уважаемые форумчане. Своими силами делаю сайт на OC. Возникла следующая проблема.

Есть карточка товара: 

https://site.ru/category_1/tovar_1

В норме она выводится по такому URL, вложенная в категории и т.п. все по человечески.

Но на сайте на главной странице есть блок "Новинки" и там так же выводится данная карточка товара, но когда переходишь в эту карточку товара как раз с блока "Новинки" а не из категории, то URL уже имеет следующий вид:

https://site.ru/tovar_1

То есть пропадает категория из URL и как таковые появляются дубли страниц на сайте.

Вопрос как сделать, что-бы при переходе из блока "Новинки" с главной меня отправляло на карточку товара по полноценному URL? Я так понимаю, что нужен 301 редирект? Но как его организовать правильно, разом для всех подобных товаров?

Спасибо.

Изменено пользователем Slomiks
Дополнение по вопросу.

Поделиться сообщением

включите в настройках тип ЧПУ seo_pro
если его нет, то установите

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.