Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как config.php в в корне сайта opencart передает данные в другие файлы?


Recommended Posts

Как config.php в корне сайта opencart передает данные в другие файлы? Как происходит соединение с БД MySQL например у product.php в контроллере catalog/controller/product/product.php (имеется ввиду как он взаимодействует с model, ведь model должен взаимодействовать с БД mysql, как это взаимодействие осуществляется не могу понять) ? 

Змінено користувачем iv8383
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в index.php подключаем константы 

if (is_file('config.php')) {
	require_once('config.php');
}

и дальше идет цепочка вызовов как описал halfhope

 

 

А если Вы о взаимодействие вообще, у нас есть регистр он же пантер DI (dependency injection), по этому мы везде наследуем (http://php.net/manual/ru/language.oop5.inheritance.php) абстрактные (http://php.net/manual/ru/language.oop5.abstract.php) классы Controller, Model (папка system\engine\)

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, iv8383 сказал:

что за Router?

 

Это часть движка, она выбирает и подгружает контроллер, который вызывать в соответствии с тем, что запрашивают. Например, запросили страницу index.php?route=catalog/product, он подгружает файл catalog/controller/catalog/product.php, чтобы загрузить класс Class ControllerCatalogProduct и выполняет функцию index(). Если запросят catalog/product/upload, то он сделает то же самое, только выполнит функцию upload(), вместо index().

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 minute ago, chukcha said:

Чего?

Ну чтобы объединить два скрипта они объединяются с помощью require или include, также передачей значений в другие скрипты с помощью ajax например вот как все эти скрипты объединяются с помощью каких действий? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, iv8383 сказал:

все эти скрипты объединяются с помощью каких действий?

При помощи загрузчика и реестра. Смотрите в папке system/engine. Там же лежит и базовый класс контроллера.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 минуту назад, iv8383 сказал:

Ну чтобы объединить два скрипта они объединяются с помощью require или include, также передачей значений в другие скрипты с помощью ajax

Смешались люди, кони.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

24 minutes ago, chukcha said:

Смешались люди, кони.

многочасовое изучение этой чуши отнимает много времени, я ее изучаю только для того чтобы всё сделать с абсолютной логикой. 

можно сказать мне пришлось себя сломать чтобы принять логику работы простейших функций, в моем понимании все должно было работать, проще, я как разработчик не допустил бы (А ТАК СОЙДЁТ).

Змінено користувачем iv8383
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, iv8383 сказал:

мне пришлось себя сломать чтобы принять логику работы простейших функций, в

пример в студию

 

Что же там ломать?

 

Что не понятно?

 

Вы с первого раза даже не поняли где конект к базе.

 

А по сути и не нужно знать.. Это и есть OOP

 

Есть метод запроса - для начала вам ничего не надо.
Есть вызов контроллеров - для старта - ничего не надо

 

Вы же не лезете в функционал функции printf (а ведь там тоже есть конструктор)

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 hours ago, chukcha said:

пример в студию

 

Что же там ломать?

 

Что не понятно?

 

Вы с первого раза даже не поняли где конект к базе.

 

А по сути и не нужно знать.. Это и есть OOP

 

Есть метод запроса - для начала вам ничего не надо.
Есть вызов контроллеров - для старта - ничего не надо

 

Вы же не лезете в функционал функции printf (а ведь там тоже есть конструктор)

 

 

придет время залезу, очень важно понимать откуда растут ноги, иначе так и будешь программировать один opencart

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


53 минуты назад, iv8383 сказал:

придет время залезу, очень важно понимать откуда растут ноги

Выдам страшную тайну, я сперва знал  внутренности printf, а только  потом опенкарт.

 

И до сих пор могу напрячься и вспомнить С сотню микропроцессорных команд, различной архитектуры.

 

Задача OOP, а в частности MVC - упростить понимание архитектуры, а вы усложняете.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

я не разработчик еще, но почитав и изучив MVC в классике, открываю в opencart index.php и читаю.

что такое роутер - вообще странный вопрос :)

Змінено користувачем Raensul
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.