Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Собственный шаблон не желает ставиться


Recommended Posts

Делаю всё в точности по гайду, итак дерево: theme>rock>image+stylesheet+template. в папке template>common>header.tpl. В админке в шаблонах выбираю свой(rock), tpl скопирован с дефолта

Трабл: tpl вообще никак не подхватывается, меняю путь к стилям на свой, и т.д. неработает, даже если полностью удалить содержимое хидер.тпл в моей папке или любые другие измения толку нет, ХОТЯ у меня стоит лайврелод и при редактировании тпл страница обновляется, но изменений нет. И так уже я вторые сутки мучаюсь, голова уже болит от этого всего. HELP

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 часов назад, Skunk сказал:

Советую глянуть в header.tpl новой темы.

Если скопировано с дефолта, то там и пути /theme/default/stylesheet/stylesheet.css

Подправить на свой путь.

Путь  к цсс я переправил первым делом и из-за того что стили не применились, я подумал что что то не так пошло, инспектор на сайте показывает пусть к цсс из папки дефолт, говорю же я делал много различных изменений в этом файле, уж явно бы при удалении неск строк или даже если бы я 1111111 куда нибудь вписал это бы отобразилось

Змінено користувачем evcalist
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 часов назад, evcalist сказал:

2.3.0.2.2

В этой версии в отличае от предыдущих сменился алгоритм.

Если простым языком, то копируете папку default , переименовываете в своё название (к примеру ваш rock)

Далее три файла в папке админке

  • admin\controller\extension\theme\theme_default.php
  • admin\language\ru-ru\extension\theme\theme_default.php
  • admin\view\template\extension\theme\theme_default.tpl


переименовываете их так же (rock.php - rock.tpl ).

 

В контроллере соответственно меняем 

class ControllerExtensionThemeThemeDefault extends Controller {

на

class ControllerExtensionThemeRock extends Controller {

ну и все совпадения /theme_default   на /rock

В файле языка свои названия,в тплке так же как в контроллере меняем совпадения. 

Папка с шаблоном готова.

Далее в хидере шаблона меняем пути до стилей(если есть скрипты и до них) относительно своей темы. В этом плане готово. Максимум можно свою превьюшку шаблона сделать 
catalog\view\theme\default\image\default.png
заливаем свою картинку-превьюшку со своим названием catalog\view\theme\rock\image\rock.png

Остаётся зайти в раздел Дополнения-Дополнения, в списке выпадающем сверху выбрать Темы(Шаблоны), включить свой шаблон.

И последний этап это в Система-Настройки указать свой новый шаблон как шаблон по-умолчанию.

 

14 часов назад, evcalist сказал:

И так уже я вторые сутки мучаюсь, голова уже болит от этого всего. HELP

 

:-D

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Tom сказал:

В этой версии в отличае от предыдущих сменился алгоритм.

Если простым языком, то копируете папку default , переименовываете в своё название (к примеру ваш rock)

Далее три файла в папке админке

  • admin\controller\extension\theme\theme_default.php
  • admin\language\ru-ru\extension\theme\theme_default.php
  • admin\view\template\extension\theme\theme_default.tpl


переименовываете их так же (rock.php - rock.tpl ).

 

В контроллере соответственно меняем 


class ControllerExtensionThemeThemeDefault extends Controller {

на


class ControllerExtensionThemeRock extends Controller {

ну и все совпадения /theme_default   на /rock

В файле языка свои названия,в тплке так же как в контроллере меняем совпадения. 

Папка с шаблоном готова.

Далее в хидере шаблона меняем пути до стилей(если есть скрипты и до них) относительно своей темы. В этом плане готово. Максимум можно свою превьюшку шаблона сделать 
catalog\view\theme\default\image\default.png
заливаем свою картинку-превьюшку со своим названием catalog\view\theme\rock\image\rock.png

Остаётся зайти в раздел Дополнения-Дополнения, в списке выпадающем сверху выбрать Темы(Шаблоны), включить свой шаблон.

И последний этап это в Система-Настройки указать свой новый шаблон как шаблон по-умолчанию.

 

 

:-D

 

Спасибо вам огромное, господин Лебовски, проблема оказывается была в том, что стоял атрибут только чтение, как убрал, всё заработало, но теперь я столкнулся с проблемой при загрузке модуля "error undefined" при загрузке любого стороннего модуля, (тот модуль что у меня с курса предназначенного для этой версии опен карт и всё такое, вобще работатть должен), я уже раз 5 начинаю всё создавать заново и в прошлый раз тоже была эта проблема, но я ее с горем пополам решил, но уже не вспомню как, поможете?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Из вашего вопроса я понял , что ничего не понял, кроме "некий модуль с курсов" + "error undefined"... Явно никто не поможет без подробностей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Tom сказал:

Из вашего вопроса я понял , что ничего не понял, кроме "некий модуль с курсов" + "error undefined"... Явно никто не поможет без подробностей.

Ок, открываю папку с модулем > upload, копирую папку admin, захожу в админку жму загрузить файл выбираю autourl.ocmod.xml пишет error undefined

autourl.ocmod.xml

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Окей, разобрался. Дело было в том, что я заходил в админку на хосте от галпа (localhost:3000/admin/), я выключил галп, зашел на хост от опенсервера (applestore.loc/admin/) иииии.... всё установилось!!! Всем спс

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 months later...
В 11.12.2017 в 03:22, Tom сказал:

В этой версии в отличае от предыдущих сменился алгоритм.

Если простым языком, то копируете папку default , переименовываете в своё название (к примеру ваш rock)

Далее три файла в папке админке

  • admin\controller\extension\theme\theme_default.php
  • admin\language\ru-ru\extension\theme\theme_default.php
  • admin\view\template\extension\theme\theme_default.tpl


переименовываете их так же (rock.php - rock.tpl ).

 

В контроллере соответственно меняем 


class ControllerExtensionThemeThemeDefault extends Controller {

на


class ControllerExtensionThemeRock extends Controller {

ну и все совпадения /theme_default   на /rock

В файле языка свои названия,в тплке так же как в контроллере меняем совпадения. 

Папка с шаблоном готова.

Далее в хидере шаблона меняем пути до стилей(если есть скрипты и до них) относительно своей темы. В этом плане готово. Максимум можно свою превьюшку шаблона сделать 
catalog\view\theme\default\image\default.png
заливаем свою картинку-превьюшку со своим названием catalog\view\theme\rock\image\rock.png

Остаётся зайти в раздел Дополнения-Дополнения, в списке выпадающем сверху выбрать Темы(Шаблоны), включить свой шаблон.

И последний этап это в Система-Настройки указать свой новый шаблон как шаблон по-умолчанию.

 

 

:-D

 

В 10.12.2017 в 13:28, Skunk сказал:

Советую глянуть в header.tpl новой темы.

Если скопировано с дефолта, то там и пути /theme/default/stylesheet/stylesheet.css

Подправить на свой путь

 

...................................................

 

Сделал все по рекомендации. Проблема - не включается тема после сохранения. Отметка - отключено. Права группы админа разрешают редактировать тему.

На странице ошибка:

Error: A theme has not been assigned to this store!

Подскажите новичку, что делать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, veblis сказал:

Проблема - не включается тема после сохранения. Отметка - отключено

Смотреть логи ошибок.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.