Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Переадресация на главную страницу сайта


TYMON

Recommended Posts

Здравствуйте. Есть сайт интернет-магазина на версии ocStore 2.1.0.2, необходимо перенести много товаров из одной категории в другую, редирект тут не вариант, так как очень много товаров. Яндекс говорит, что в этом ничего страшного нет, не существующие страницы уйдут просто из поиска. Так вот два вопроса.

Первый - как правильно сделать, чтобы Яндекс понимал что страниц больше нет, и удалял их, потому что я так понимаю страница есть, просто пишет "Товар не найден", или он поймет что это 404?

 

Второе - после того как произойдут изменения на сайте, пользователи все равно буду какое-то время находить товар в поиске, и переходить на страницу где будет указано товар не найден, а это не хорошо - это отказы, как их сохранить на сайте лучше?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


301 редирект
При 301 боту дается команда перейти на новую страницу и забыть о старой
Заодно передается вес старой страницы

https://seo-akademiya.com/baza-znanij/vnutrennyaya-optimizacziya/otlichiya-mezhdu-301-i-302/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.