Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Нужна консультация специалистов!


Rasher

Recommended Posts

Всем доброго времени суток!

Нужен совет, возможно нижу будут глупые вопросы, но все же я чайник в этих делах.

  Занимаемся торговлей одежды, наши товары все в наличии, торгуем через соц сети (ВК, Инстаграм). Возникло желание сделать ИМ со своими товарами и для большего ассортимента решили продавать товары поставщиков по дропшиппингу, на данный момент у нас 6 поставщиков с большим ассортиментом, но мы не хотим выгружать весь их ассортимент, мы решили сделать выборку по позициям у каждого поставщика.  Возможный бюджет на разработку ИМ до 1000$, но все же хотелось для начала обойтись минимальными вложениями, что бы попробовать как это управлять ИМ.

  Теперь стал вопрос как оптимально было бы поступить в моем случае:

1)Заказать магазин с разработкой простенького дизайна или сделать по подобию к примеру вот такого магазина https://answear.ua,  настройкой и выгрузкой на хостинг Хотелось бы узнать сколько будет стоить данная услуга для разработки ИМ с базовым функционалом, но что бы в будущем была возможность полноценно и без проблем развиваться. Так же хотел наполнением сайта планируем заниматься самостоятельно, так как  на момент сдачи сайта мы только получим весеннюю коллекцию одежды, и в это же время мы начнем отбирать нужные нам позиции у поставщиков.

2) Установить шаблон со всеми расширениями в придачу, отредактировать под мой магазин. Выйдет вроде как бюджетно и на первое время закроет некоторые потребности, но я так понимаю что в этом случае при желании устанавливать  нужные расширения то возможны конфликты, и в будущем все равно придется все переделывать.

 Так же интересует вопрос такой вопрос, реально ли сделать выгрузку товаров поставщика выборочно, и синхронизировать с его сайтом, что бы всегда отображалась информация по наличию на моем сайте, при этом я хотел бы устанавливать свою цену, или в таком случае нужно выгружать в ручную?

Прошу не игнорировать, а ответить без стёба, возможно кто то из вас будет заниматься моим мини проэктом)

 

brief_интернет магазин.doc

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1000 ? Вы собрались делать магазин на который будут приходить с визиток ? ну может да . ;) Вы Google не планируете свой открыть ? Я скажу Вам проще, cделайте ТЗ. Вы не приятно удивитесь :mellow: .Без проф знаний и опыта у Вас магазин будет только на визитках . 

Змінено користувачем maktorin
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да дело в том что даже толком ТЗ самостоятельно создать не могу, так как не знаю базовых потребностей ИМ для современной торговли. Я думал за 1000$ реально сделать что то более менее приемлемое, для старта. Для начала хотели заниматься продвижение через группы и аккаунты в соц сетях, со своей аудиторией, ну и заниматься таргетированой рекламой через гугл, продвижение через блогеров в Инстаграм. Так же SEO продвижение, но для начала нужна площадка на которую можно выставить товар, рекламой будем заниматься тогда когда будет что рекламировать)

Меня интересует как будет оптимально сделать на старте, заказать полностью разработку, либо найти шаблон дизайна(желательно без кучи ненужных дополнений, и купить дополнения под себя), дальше заняться наполнением сайта. Наполнять сайт я так понимаю нужно сразу текстами которые будут оптимизированы под SEO?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 минуты назад, maktorin сказал:

1000 ? Вы собрались делать магазин на который будут приходить с визиток ? ну может да . ;) Вы Google не планируете свой открыть ? Я скажу Вам проще, cделайте ТЗ. Вы не приятно удивитесь :mellow: .Без проф знаний и опыта у Вас магазин будет только на визитках . 

Да дело в том что даже толком ТЗ самостоятельно создать не могу, так как не знаю базовых потребностей ИМ для современной торговли. Я думал за 1000$ реально сделать что то более менее приемлемое, для старта. Для начала хотели заниматься продвижение через группы и аккаунты в соц сетях, со своей аудиторией, ну и заниматься таргетированой рекламой через гугл, продвижение через блогеров в Инстаграм. Так же SEO продвижение, но для начала нужна площадка на которую можно выставить товар, рекламой будем заниматься тогда когда будет что рекламировать)

Меня интересует как будет оптимально сделать на старте, заказать полностью разработку, либо найти шаблон дизайна(желательно без кучи ненужных дополнений, и купить дополнения под себя), дальше заняться наполнением сайта. Наполнять сайт я так понимаю нужно сразу текстами которые будут оптимизированы под SEO?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Rasher сказал:

Да дело в том что даже толком ТЗ самостоятельно создать не могу, так как не знаю базовых потребностей ИМ для современной торговли. Я думал за 1000$ реально сделать что то более менее приемлемое, для старта. Для начала хотели заниматься продвижение через группы и аккаунты в соц сетях, со своей аудиторией, ну и заниматься таргетированой рекламой через гугл, продвижение через блогеров в Инстаграм. Так же SEO продвижение, но для начала нужна площадка на которую можно выставить товар, рекламой будем заниматься тогда когда будет что рекламировать)

Меня интересует как будет оптимально сделать на старте, заказать полностью разработку, либо найти шаблон дизайна(желательно без кучи ненужных дополнений, и купить дополнения под себя), дальше заняться наполнением сайта. Наполнять сайт я так понимаю нужно сразу текстами которые будут оптимизированы под SEO?

 

Вы их уже озвучили :rolleyes: У каждого бюджет ограничен. Продумайте стратегию, что нужно для старта. Разбейте на этапы продвижение ( Продвижение ИМ это не только реклама, это комплекс задач которые стоят перед Вами) Я Вас прекрасно понимаю, Вы руководитель ? верно ? Бюджет не плохой для старта. Есть масса нюансов, где вы хотите продавать свой продукт? максимальная зона доставки ? идт . Через какие поисковые системы вы хотите что бы Вас находили? и так далее.  Составьте ТЗ для начало на своих эмоциях, и редактируйте его. Но я еще раз Вам скажу интернет магазин, такой же как на земле. Должен быть директор и продавец, тот кто умеет выставить правильно товар и быстро его доставать. Скажу просто, порог захода быстрый, низкий и простой :rolleyes:  , а это значит?  У самого 2 проекта по системам видеонаблюдения с 15 года, знаю о чем говорю. ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


32 минуты назад, maktorin сказал:

Вы их уже озвучили :rolleyes: У каждого бюджет ограничен. Продумайте стратегию, что нужно для старта. Разбейте на этапы продвижение ( Продвижение ИМ это не только реклама, это комплекс задач которые стоят перед Вами) Я Вас прекрасно понимаю, Вы руководитель ? верно ? Бюджет не плохой для старта. Есть масса нюансов, где вы хотите продавать свой продукт? максимальная зона доставки ? идт . Через какие поисковые системы вы хотите что бы Вас находили? и так далее.  Составьте ТЗ для начало на своих эмоциях, и редактируйте его. Но я еще раз Вам скажу интернет магазин, такой же как на земле. Должен быть директор и продавец, тот кто умеет выставить правильно товар и быстро его доставать. Скажу просто, порог захода быстрый, низкий и простой :rolleyes:  , а это значит?  У самого 2 проекта по системам видеонаблюдения с 15 года, знаю о чем говорю. ;)

Да,  руководитель, но руковожу пока сам собой, наемных работников нет.  Подкопил некий капитал, начали закупать оптом одежду из Китая, попробовал продавать, вроде пошло. Решил что при правильном подходе имея ИМ дела будут еще лучше идти, но естественно нужны вливания, есть деньги на закупку товара и на сам магазин, но знаний в этой области вообще 0, поэтому и задаю вопросы с надеждой получить хоть какие то ответы

Продажа по Украине, максимальный срок доставки 1-2 дня. В плане торговли уже в принципе подкованный относительно не профи, но все же. торгую уже 5 лет только в соц сетях, и в принципе заработок в хорошие месяца 2 тыс долларов.

Хотели бы продвигаться только через гугл для начала, яндекс не катит в нашей стране вообще, некие мудазвоны посодействовали блокировки некоторых сайтов что сильно усложнило нам жизнь. Управлять в принципе смогу, логику торговли понимаю. Ищу человека который грамотно проконсультирует и если все устроит то поможет с запуском. Хотелось бы на старте не допустить много ошибок и избежать слива лишних средств, так как денег на вторую попытку может не хватить. Проблема в том что я не имел опыта с поиском таких людей которые могут продавать, да и мне кажется сложновато такого найти. И сколько платить такому лицу тоже пока не представляю, поэтому пока пытаюсь вникнуть самостоятельно.

Так как же лучше будет:

сделать по шаблону сайт или заморочиться и заказать сайт под ключ? 

Есть ли тут люди которые могут помочь с грамотным составлением ТЗ, что бы без впаривания ненужных функций и ненужного мне хлама.  

Нужно определиться с базой, а дальше смотреть по ситуации. Пойдя в студию по разработки сайтов я думаю они начнут предлагать, все что нужно и не нужно,а бы больше денег заработать, или я не прав?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, Pascha сказал:

поставить шаблон- убить дело на корню

послушаю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, ibond сказал:

послушаю

я так понял что вы против шаблонов, я как бы тоже слышал на форумах много мнений против шаблонов,  и сам склоняюсь больше к тому что бы наверстать с нуля. 

Еще вопрос бывают ли шаблон дизайна, но без всяких дополнений и ненужного софта, что бы все собрать под себя? или я чушь несу?:-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, Pascha сказал:

поставить шаблон- убить дело на корню, так как без знаний получите только воз и маленькую тележку багов с которыми не быстро справитесь. Ставьте дефолт и, максимум, сверстайте дизайн, отвечающий корпоративным цветам+индивидуальная узнаваемость
2. естественно связывайте свой сайт с группами в соцсетях, в которых идут продажи и потихоньку переключайте торговлю через ЛК на ИМ (в том числе импорт с ИМ на стену в группы Вам в помощь - либо пока вручную)
3. постоянно проводите a/b тестирование для устранения "узких" мест на сайте
4. по началу много акций и "вкусных" предложений
5. Не забудьте про  Google Adwords и контекстную рекламу в соцсетях
6. и работать...работать...работать....
Первые полгода уйдут на ведение двух фронтов - торговля как и ранее и торговля в ИМ, а далее анализ продаж подскажет, что более эфективно для Вас,
не кто не даст 100% гарантии, что торговля в ИМ будет успешнее того, чем Вы сейчас занимаетесь... только время покажет... но пробовать однозначно стоит, потому как ожидания могут оправдаться даже в большей степени, чем Вы ожидали... а могут и не оправдаться, если остановитесь при первых же трудностях.

У меня тут остро стал вопрос как лучше поступить с созданием сайта, а куда не кинься везде прося ТЗ, а как его писать я ХЗ:(

То что гарантий нет я и так понимаю, но не попробовав не поймешь, насчет рекламы и продвижения в принципе я с ориентируюсь.

Я так понимаю что бы сверстать дизайн нужно сначала к верстальщикам обращаться, а после к тем кто будет все это дело прописывать программно?):-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Pascha сказал:

а что тут слушать? покажите мне хоть один безупречный во всех отношениях шаблон... красивых и не очень - полно... но с гибкостью и адаптации к модулям дефолта пока ни одного не видел и не щупал

скажите какую версию или сборку лучше выбрать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Из вашего брифа в примерах два сайта на опенкарте на шаблонах. Один на юнивере

, второй на жорнале

https://themeforest.net/item/journal-advanced-opencart-theme/4260361

 

С вашим бюджетом или шаблон, или заказать у дизайнера с понравившимся портфолио 3 страницы (главная, каталог, карточка товара) и потом придти сюда на форум за версткой и модулями.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Rasher сказал:

я так понял что вы против шаблонов

Я не против, особенно если это касается быстрого старта. должен заметить, что у @Pascha есть тоже в продаже шаблон.

 

6 минут назад, Pascha сказал:

покажите мне хоть один безупречный во всех отношениях шаблон..

Безупречного нет. Есть то, что нужно сделать безупречным.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, pashast сказал:

Из вашего брифа в примерах два сайта на опенкарте на шаблонах. Один на юнивере

, второй на жорнале

https://themeforest.net/item/journal-advanced-opencart-theme/4260361

 

С вашим бюджетом или шаблон, или заказать у дизайнера с понравившимся портфолио 3 страницы (главная, каталог, карточка товара) и потом придти сюда на форум за версткой и модулями.

стартуя на шаблоне с какими проблемами я могу столкнуться в будущем? Если будут проблемы, то на сколько проблематично с ними справится в будущем?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, Pascha сказал:

имея 1К зеленых в ближайшее время хватит на фикс багов и недоделок... при переходе на новую версию может оказаться что под нее не будет данного вида шаблона... а бабло будет потрачено на кодеров устранивших (или почти устранивших) баги шаблона 

а после верстки под себя дефолтного шаблона я получу грубо говоря простенький дизайн и наполню его нужными мне модулями, и этих проблем не будет? Я с дефолтным шаблоном смогу потом без проблем обновляться? Если есть возможность могли бы вы скинуть несколько примеров сайтов на сделаных на дефолтном шаблоне?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, Pascha сказал:

мультилендинг - не шаблон

Мультилендинг не шаблон, а Мультилендинг шаблоны? Тогда что в Вашем понимании шаблон?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, Rasher сказал:

стартуя на шаблоне с какими проблемами я могу столкнуться в будущем? Если будут проблемы, то на сколько проблематично с ними справится в будущем?

С такими же как и на сайте с уникальным дизайном: тормоза на большом количестве товара, проблемы с СЕО, невозможность безгеморно обновится на новую версию движка

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, pashast сказал:

С такими же как и на сайте с уникальным дизайном: тормоза на большом количестве товара, проблемы с СЕО, невозможность безгеморно обновится на новую версию движка

так каков оптимальны выход? вложить деньги и сделать с нуля я так понимаю?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, Pascha сказал:

у меня 99% проектов сверстаны на дефолте, смысла нет ими светить в данной теме, они есть в моем профиле (но я не прошусь в исполнители... просто высказываю свое субъективное мнение)
 

 

шаблон на ОС(ведь именно их мы имеем в виду?) - верстка+много измененного php кода+ (в последнее время) адаптированные под шаблон самописные модули, добавим к этому уникальные именно для данного шаблона тормоза, ошибки и недоработки , насколько я понимаю ТС стремиться к созданию ИМ не с 100 товарами и даже не с 1000
мультилендинги(лендинги) требуют только верстку, не более...

 

обеими руками "за!", но опять же это мое мнение, которое я не собираюсь ни кому навязывать

спасибо за советы, буду думать)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 минуты назад, Rasher сказал:

так каков оптимальны выход? вложить деньги и сделать с нуля я так понимаю?)

Бюджета не хватит, сделать что-то приличное с нуля.

Ставьте шаблон, модуль быстрого оформления заказа, модуль импорта прайсов, наполняйте магазин и пишите ТЗ, попутно собирая необходимую сумму для его реализации :)

Это мое субьективное мнение

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите в мой профиль покупок. Каждый шаблон я пилил под сео , по одной причине , кто делает шаблоны реально не работает с магазинами. Это вам скажет любой кто реально тащит магазин. Как перейти на https ? одной кнопкой ? я сам решал проблему  в модуле simple когда после перехода на https нельзя было изменить количество товара в корзине.  Может H1 на главный сам появился ?  и разметка из коробки ? И чпу везде? и роботс у opencart лучшей ( а лучше настроить по факту) и фильтр огонь ? Мне продолжить ? а да вы там еще и блог захотели :) OPENCART для меня стал стартом по скольку я на 2

знал HTML и CSS:D  и каждый шаблон я пилил. Вопрос дядя этим будет заниматься?  у него от налоговой error больше волнует. Ну и где купить шаблон и магазин из коробки где просто добавь воды ? Каждый должен заниматься своим делом, и как не которые себя рекламируют, купи и закачай и вот тебе магазин, они не врут. У Вас будет магазин на визитки.

 

Змінено користувачем maktorin
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Pascha сказал:

а почему бы и нет? именно такой инструмент я и делал и он оправдал себя на 200%, не стоит преуменьшать опыт других, иногда стоит посмотреть как они продвигают свои ресурсы и позаимствовать лучшее, обратив внимание на их ошибки

Вы сами на свое детище смотрели ? Все устраивает ?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, Pascha сказал:

Если б устраивало, то не делал уже третий релиз)))

Не стоит делать выводы о модулях которые не поддерживаются на данном ресурсе по причине отсутствия покупателей на этом ресурсе

Речь была не о нем конкретно, а о путях и способах продвижения. 

я тут смотрел, правильно? 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да скажите вы ему сразу.

@Rasher будьте готовы к 3к$ расходов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, buslikdrev сказал:

80$ ?????
вот восемь раз дешевле
https://opencartforum.com/files/file/3588-hyper-positions-70-poziciy-moduley/

и на выходе можно получить такое
https://opencartforum.com/files/file/3588-hyper-positions-71-poziciya-moduley-24-bloka/

11111111111.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, buslikdrev сказал:

Да не, фишка этого в том, чтобы создавать рекламную страницу и продвигать свой магазин.

а в чем проблема создать страницу без этого?)
а модуль Паши это мульти лендинг а не просто страничка

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.