Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как сделать такую фишку в шаблоне ???


Recommended Posts

Подскажите , как сделать такую разводку линий , чтобы они были только между товарами ??? (уточнение: не должны рисоваться по самым внешним краям блока контента)

рисунок

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дело в том что я сделал , но получается на последнем(крайнем) элементе тоже идёт прорисовка. То же самое и снизу. То есть проблема всегда на крайнем элементе - либо справа либо слева. Есть только фото сайта , сам сайт я незнаю . Так бы конечно посмотрел стили через файрбаг.Никак не могу придумать выход в этой ситуации. Может быть для последнего (крайнего) элемента нужно прописывать линию белого цвета , чтобы она закрашивала ??

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за отклик . Но это я всё сделал уже давно . Проблема в том что на последнем элементе прорисоки не должно быть - это выглядит не очень красиво.

Тем более там вывод элементов и отрисовка этих линий идёт через цикл . Как писали выше нужно в цикле прописывать условие исключения border-right для последнего элемента ряда и для последнего ряда исключение border-bottom .

Пока у меня не получилось.

к сожалению форум глючный - никак не получается добавить рисунок , уже с 4х браузеров пробовал

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Изображение

дополнение к посту выше

Интересно , а как ты хочешь реализовать эту задачу только с помощью CSS ?

Линии то рисуются , но нужно чтобы их небыло на крайних элементах !

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

шаблон category

находим

<?php for ($i = 0; $i < sizeof($products); $i = $i + 4) { ?>
дополняем (для последнего td делаем class="none")

<?php for ($i = 0; $i < sizeof($products); $i = $i + 4) { ?>      <tr>          <?php for ($j = $i; $j < ($i + 4); $j++) { ?>        <?php if($j == ($i+3)) {?>        <td width="25%" valign="top" class="none">		<?php } else { ?>			<td width="25%" valign="top">		<?php   }?>
в css лезем и пишем

.none {

border: none!important}

вуаля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


шаблон category

находим

<?php for ($i = 0; $i < sizeof($products); $i = $i + 4) { ?>
дополняем (для последнего td делаем class="none")

<?php for ($i = 0; $i < sizeof($products); $i = $i + 4) { ?>      <tr>          <?php for ($j = $i; $j < ($i + 4); $j++) { ?>        <?php if($j == ($i+3)) {?>        <td width="25%" valign="top" class="none">		<?php } else { ?>			<td width="25%" valign="top">		<?php   }?>
в css лезем и пишем

.none {

border: none!important}

вуаля.

Пока не вуаля !!! :)

<?php for ($i = 0; $i < sizeof($products); $i = $i + 4) { ?>    <tr>      <?php for ($j = $i; $j < ($i + 4); $j++) { ?>      <td width="25%" style="border-bottom: 2px solid #EEEDE3; border-right: 2px dotted #EEEDE3"><?php if (isset($products[$j])) { ?>        <?php if (!$products[$j]['special']) { ?>          <?php } else { ?>           <div>             <div id="header">             <div class="div9">             </div>              <?php } ?>
Пояснения:

Здесь div9 - блок прорисовки ярлыка спецпредложения

Подскажи куда правильно ,в моём случае , вставить твой код ?

... голова что-то у меня не соображает. пробовал неск. вариантов дописывания - не получилось!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


по идее должно быть так:

<?php for ($i = 0; $i < sizeof($products); $i = $i + 4) { ?>    <tr>      <?php for ($j = $i; $j < ($i + 4); $j++) { ?>---------------------        <?php if($j == ($i+3)) {?>        <td width="25%" valign="top" class="none">      <?php } else { ?>---------------------      <td width="25%" style="border-bottom: 2px solid #EEEDE3; border-right: 2px dotted #EEEDE3"><?php if (isset($products[$j])) { ?>        <?php if (!$products[$j]['special']) { ?>          <?php } else { ?>           <div>             <div id="header">             <div class="div9">             </div>              <?php } ?>----------------------       <?php } ?>

в цикл отрисовки "строки" вставляем условие (if) проверки для последнего элемента - если условие истина то class=none , иначе выполняем прорисовку линий.

Правильно ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

Помоему можно двумя способами. оба програмные.Делаещь так что-бы при указе на новый 1. Рисунок рисуется как воденая метка. Есть спец. готовые скрипты в пхп2. Ставищь поверх настоящего рисунка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Помоему можно двумя способами. оба програмные.Делаещь так что-бы при указе на новый 1. Рисунок рисуется как воденая метка. Есть спец. готовые скрипты в пхп2. Ставищь поверх настоящего рисунка.

Если бы немного поподробнее...
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

Я еще не разобрался в шаблонизации магазина но из практики я часто приминаю такой трюк в основном для меню но здесь тоже можно сделать. у контейнера ставим overflow:hiden; а внутренним елементам с бордюром делаем отрицательный маргин влево или вправо как раз на величину бордера.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.