Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

В помощь разработчику модулей


LetMeCode

Recommended Posts

Неделю назад начал изучать внутренности опенкарта.

Попробовал написать модуль на ocmod. Замучался во время теста собирать все файлы в архив, заходить в админку, удалять предыдущую версию, ставить новую, обновлять кеш и т.д..

Нигде в сети не нашёл информацию, как эти процессы можно ускорить. Поэтому сегодня решил сделать свой велосипед, прикрепляю архив во вложении.

 

Файл ocmod_pack.sh принимает в параметрах путь к папке с файлами модуля. (там, где upload, install.xml и т.д.), после чего запаковывает его в ocmod.zip и кладёт рядом. Это для правильной упаковки модулей.

В ocmod_pack.sh вторым параметром можно передать путь к папке с тестовым развёрнутым опенкартом. В этом случае скрипт переместит файлы из папки upload в папку с опенкартом, переместит install.xml в путь/system/название_модуля.ocmod.xml, затем через sudo от имени пользователя www-data исполнит файл ocmod_refresh.php (лежит рядом в архиве). Этот файлик я собрал для автоматического обновления кеша (перекомпиляции модификаций).

 

Смысл: редактирую файлы моего модуля прямо в папке с ним, затем выполняю к примеру:

ocmod_pack.sh /home/alex/my_module /var/www/oc_test

И через секунду уже вижу результат у себя в браузере на рабочем опенкарте.

 

В общем, может быть кому-нибудь это пригодится.

И заранее извиняюсь, если это тупой баянистый велосипед, т.к. я вообще полнейший новичок в опенкарте и не смог никакой инфы найти в интернете.

 

P.S.: (реклама) срочно ищу работу, писать в личку.

ocmod_pack.tar.gz

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не поверите, все на порядок проще :)

 

Есть кеш модифиуаторов, сделали м\одификатор, а потом ведет отладку на модифицированных файлах, внося измения в новый xml

 

Или же закинув в system только обновлять модификаторы

Ну.. я еще парочку инструментов знаю.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

On 11/20/2017 at 11:19 PM, chukcha said:

Есть кеш модифиуаторов, сделали м\одификатор, а потом ведет отладку на модифицированных файлах, внося измения в новый xml

 

Или же закинув в system только обновлять модификаторы

 

 

Целый день думал, пытался понять, что Вы имели в виду, не понял.. Поясните, пожалуйста.

Ещё раз попробую объяснить смысл моего скрипта выше -

Пишем код сразу в install.xml и в файлы в папке upload, затем вызываем скрипт, и он моментально упаковывает расширение и тут же его устанавливает в опенкарт. Тут же рефрешим страницу в браузере и видим результат. Если всё работает, то у нас уже лежит собранный zip, его берём и сразу в продакшн.

Объясните пожалуйста, как удобнее по-другому и какими инструментами делать подобное?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

какая разница между вызывать скрипт

38 минут назад, LetMeCode сказал:

затем вызываем скрипт,

и кнопкой обновить модификаторы

 

Ваш скрипт не смотрел, а в кнопке обновить модификаторы я уверен

 

И не нужен мне install.xml - мне нужен my_ocmod.ocmod.xml в папке system вот его я и редактирую
А если есть ошибки по ходу, то я редактирую файлы из пространства модифицированных файлов, попутно изменяя xml

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 minutes ago, chukcha said:

какая разница между вызывать скрипт

и кнопкой обновить модификаторы

 

Вызов скрипта можно забиндить на кнопку на клавиатуре, F5/F9 к примеру какие-нибудь. Код написал, нажал кнопку, получил результат в виде установленного расширения и зип-архива. Если есть ошибки во время обновления кеша модификаторов - скрипт об этом сообщит.

 

Я Вас понял, спасибо. Каждый делает так, как привык. И нет никаких удобных инструментов. Я сделал инструмент сам для себя и радуюсь )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ну, у меня есть админ-бар

Я, как вы говорите - забиндил кнопку  обновления модификаторов

Я обновил xml - и смотрю реакцию на фронте,  нажал кнопочку, страничка обновилась,  уже измененная модификатором

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.