Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Помогите с оптимизацией запроса


rassigor

Recommended Posts

А в каком месте вам jetcache поможет, если это у вас запрос по выгребанию данных о товаре, и их у вас 30 к, и пока вы даже 10% кеша созадите, он уже протухнет в хлам?

 

да да.. Вы сейчас скажете. можно же его принудительно перегенерировать - но в таком случае это автоддос и никаких ресурсов не хватит!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, rassigor сказал:

пусть делают профессионалы оптимизацию

И это самое правильное решение в Вашем случае, видимо БД - немного не ваше.

И, кстати, профессионал в этом деле как раз и заглянул, можете смело к нему обращаться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, hoolygan сказал:

И это самое правильное решение в Вашем случае, видимо БД - немного не ваше.

И, кстати, профессионал в этом деле как раз и заглянул, можете смело к нему обращаться.

Я боюсь, что там надо начинать с оптимизации mysql сервера, если тс расставил базовые индексы и они не заработали - то  на 50% просто у mysql зажаты ресурсы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, snastik сказал:

Я боюсь, что там надо начинать с оптимизации mysql сервера, если тс расставил базовые индексы и они не заработали - то  на 50% просто у mysql зажаты ресурсы.

Вообще их уже настраивали хостеры, ставили доступность 3 гб оперативы, но хз, все может быть. 

На ощуп сайт не очень медленно работает 

 

https://greenagri.ru

 

Но меня вот это стало смущать

Я загрузил туда около 15 тыс товаров (стало 30) как раз в ноябре, и он стал тупить ,попросил хостера индексы настроить, но результата как видим не сильно дало

image.thumb.png.ef05c7b974c2ddcea3ef6a22d5d565f0.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сел за другой комп, который быстрый, сайт смотрю все шустренько)мож когда тестишь  не на хламе смотреть тормознутом):lol:

Змінено користувачем rassigor
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, nikifalex сказал:

во первых глюк 

Z4drMfKBmTDjvv0w73s0kKVD5hixX2.png

 

А во вторых вроде все быстро, скорее всего зависит от нагрузки на хостинг. Сервер плохо справляется с сайтами в периоды пиковой нагрузки.

ну и конечно 30 тыс товароы это уже надо смотреть модули, смотреть как бы все ускорить, искать "узкие места". Но это все по крупицам.

В принципе да все нормально.

 

Это я так сделал, если нет фото то пиксель ставится, так как если у части есть фото у части нет, все сьезжало

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.