Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Мультимагазин


Recommended Posts

 Но настроить вывод товаров и информационной части раздельно невозможнот.к. для обоих сайтов это будет "основной магазин".

Что вы имеете ввиду под выводом товара и выводом информационной части ?

 

 

есть он уже. И не один.

Очень интересно - пожалуйста дайте ссылку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

2. Создаем домен со своей папкой, движок копируем туда, в настройках config прописываем пути на новый домен, базу оставляем общую. 

 

Работает все, как и в отдельном магазине. Все модули работают.

Недостаток - нельзя указать, какие товары, категории и информационные страницы в каком магазине показывать. Все настройки, которые прописываются в базе данных, одинаковы для обоих магазинов. Можно менять только то, что настраивается в конфигах.

Подскажите пожалуйста, данный способ будет подходящим решением для моей задачи: https://opencartforum.com/topic/49140-%D0%B4%D0%B2%D0%B0-%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D1%81-%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BC-%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2/

 

Адекватен ли этот способ? 

Суть задачи еще раз в двух словах: есть магазин, нужно сделать еще один (другой дизайн, домен) с тем же товаром. (Чтобы на торговых площадках было 2 наших магазина, а не один). Может второй магазин вообще закрыть от индексации? 

 

Заранее благодарен

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что вы имеете ввиду под выводом товара и выводом информационной части ?

 Вывод товара - то, что записано в БД для товара - описание, аттрибуты, опции и т.п.

Информационная часть - это то, что записано в разделе "Статьи".

Все это выводится одинаково для обоих магазинов. А хотелось бы "Статьи" чтобы были разными.

 

Очень интересно - пожалуйста дайте ссылку.

 

Ссылку нужно искать, приложены файлы модулей, где скачал - уже не помню. У меня заработал fix_image_subdomain.xml

 

ЗЫ. http://forum.opencart.com/viewtopic.php?f=138&t=40573

http://www.inmotionhosting.com/support/edu/opencart/319-using-a-subdomain-to-store-your-images-in-opencart

 

Подскажите пожалуйста, данный способ будет подходящим решением для моей задачи: https://opencartforu...-одним-товаров/

 

ДУмаю, это как раз то, что вам нужно. Товары, атрибуты, опции - все будет идентично в обоих магазинах. Шаблоны можете делать разными, но не сильно, т.к. часть данных шаблонов может быть прописана в БД. Ну и дополнения, которые изменяют БД, тоже должны присутствовать в обоих магазинах.

fix_image_subdomain.xml

restore_http_image.xml

Змінено користувачем Leo2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нашел более полную инструкцию по мультимагазину http://www.simonbattersby.com/blog/opencart-set-up-multiple-stores/. В принципе, можно настроить вывод модулей и для второго магазина по Варианту 1 (встроенной возможности opencart)

 

Почему-то нигде почти не пишут, что после создания второго магазина нужно для него прописать Схемы. Тогда и модули будут выводиться - по умолчанию они для второго магазина не выводятся.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ссылку нужно искать, приложены файлы модулей, где скачал - уже не помню. У меня заработал fix_image_subdomain.xml

 

ЗЫ. http://forum.opencart.com/viewtopic.php?f=138&t=40573

http://www.inmotionhosting.com/support/edu/opencart/319-using-a-subdomain-to-store-your-images-in-opencart

Это не то, о чем я писал. Тут ВСЕ картинки перенесены на 1 поддомен. А я же писал о фиксе, который бы подставял фейковые поддомены, image1.site.ru, image2.site.ru и т.д. для всех картинок на странице. Тем самым с каждого "поддомена" грузилось бы по 2-3 картинки, параллельно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Добрый день, кто-то решил данный вопрос? как сделать чтобы работало??? сейчас выдает  просто ошибку 404, работает нормально только магазин по умолчанию

Я, вот не могу понять. Вы уже все решили проблему с ЧПУ на мультимагазине и поэтому начали обсуждать другие вопросы??

 

Мож это будет ап или еще че, но подскажите плз, "Как сделать работающий ЧПУ для мультимагазина?". Чтобы нормально работали домен и все субдомены при включенном и работающем seo pro использую ocstore 1.5.5.1

п.с. Есть

  1. domain.com
  2. sub.domain.com и другие

Все работает нормально и правильно. Только нет ЧПУ (т.е. при включенном seo pro работает только domain.com и все). Хотя б подскажите, где искать.

Заранее благодарен за ответ!

 

Присоединяюсь. В этом конкретном случае нет и намека куда смотреть. 

Змінено користувачем cassi
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кто нибуть сталкивался с продивижением мультимагазинов. А тут прочитал книжку по SEO. И там пишут, что сайты для разных регионов должны лежать на разных хостингах. Плюс настрой титле.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кто нибуть сталкивался с продивижением мультимагазинов. А тут прочитал книжку по SEO. И там пишут, что сайты для разных регионов должны лежать на разных хостингах. Плюс настрой титле.

 

Не читай такие книжки, у многих магазины вообще в Европах и Америках хостятся. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Ребят, подскажите! Создал мультимагазин вариантом: поддомен на хосте ссылается на основной магазин.

Даже работает, могу изменить контакты, название и логотип! + добавил схемы для 2 магазина.

 

Проблема: категории и товары основного магазина показываются во 2 магазине (хотя в админке у каждой категории отмечено в каком магазине отображаться) и наоборот!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


устанавливаешь путь с поддомена на основной магазин.

 

у меня mchost.ru

 

там пишут К сожалению настроить OpenCart тем методом что описан в документации на нашем хостинге невозможно. Уточните в документации есть ли поддержка Wildcard у Opencart, возможно можно настроить таким путем : http://mchost.ru/help/33/?sphrase_id=10398#h365

 

Что сделать?

 

Есть ли wildcart?

Змінено користувачем 16R
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Просмотрел ветку, так и не понял - решен вопрос отображением фото на 2м сайте, если они лежат в папке 1-но сайта

Помогите решить задачу

Заранее, благодарен

Надіслано від мого Lenovo P780, використовуючи Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а можно ли на втором магазине удалить главную страницу? по сути она не нужна, если второй магазин - дополнение к первому и товары разные

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а можно ли на втором магазине удалить главную страницу? по сути она не нужна, если второй магазин - дополнение к первому и товары разные

Как удалить - не знаю, но можно сделать редирект - с главной на нужную

Надіслано від мого Lenovo P780, використовуючи Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Что то я читал-читал, но так и не понял. Как на втором магазине управлять модулями? 
Ну вот есть у меня 2 шаблона.
Главный магазин использует шаблон1, второй соответственно шаблон2. 

 

Как мне добавить модуль, у например Рекомендуемые на главную страницу второстепенного магазина с шаблон2 ?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.  Есть 2 магазина на OpenCart. Основной (розничный) и на поддомене Оптовый.  Есть покупатели: розничные и оптовые. 

Как сделать проверку при авторизации покупателей, на принадлежность к тому магазину, к которому они относятся. Необходимо сделать так чтобы розничный покупатель не смог авторизироваться в Оптовом магазине , а оптовый - в Розничном.

Такое возможно реализовать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Есть 2 магазина на OpenCart. Основной (розничный) и на поддомене Оптовый. Есть покупатели: розничные и оптовые.

Как сделать проверку при авторизации покупателей, на принадлежность к тому магазину, к которому они относятся. Необходимо сделать так чтобы розничный покупатель не смог авторизироваться в Оптовом магазине , а оптовый - в Розничном.

Такое возможно реализовать?

Если товары одинаковые, не проще сделать группа клиентов "опт" и "разница".

Имея 2 сайта надо затрат на продвижение.

Надіслано з мого Lenovo P780

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если товары одинаковые, не проще сделать группа клиентов "опт" и "разница".

Имея 2 сайта надо затрат на продвижение.

Надіслано з мого Lenovo P780

А как сделать так чтобы розничный покупатель не смог авторизироваться в (поддомене) Оптовом магазине , а оптовый - в Розничном?

 

Что-то типа такого условия будет?

$data['groupid'] = $this->customer->getGroupId();

<?php if ($groupid == '5') { ?>
текст
<?php } ?>
Змінено користувачем BAH0
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А как сделать так чтобы розничный покупатель не смог авторизироваться в (поддомене) Оптовом магазине , а оптовый - в Розничном?

Что-то типа такого условия будет?

$data['groupid'] = $this->customer->getGroupId();

<?php if ($groupid == '5') { ?>
текст
<?php } ?>
Есть группа клиентов, статус Вы устанавливаете сами

Надіслано з мого Lenovo P780

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть группа клиентов, статус Вы устанавливаете сами

Надіслано з мого Lenovo P780

Вы наверно меня не поняли.

При авторизации необходимо проверять принадлежность пользователя к определенной группе и если он не принадлежит к ней делать redirect на выход и перенаправлять по другому url 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Есть такое условие:

 

controller

if ($this->customer->isLogged()) {
        $data['customer_group_id'] = $this->customer->getGroupId();
} else {
        $data['customer_group_id'] = $this->config->get('config_customer_group_id');
}

шаблон

<?php if ($customer_group_id == 1) { ?>
        контент
<?php } ?>

Как сделать проверку в самом  controller и делать редитект на другую страницу?  ( $this->response->redirect($this->url->link('https://opencartforum.com' '', 'SSL')); )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте 

подскажите что бы на верняк искать или нет

есть возможность настройки мультимагазина с разными доменами а не субдоменами это очень важно для меня

Змінено користувачем rsn
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.