Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

сбились настройки в /catalog/model/account/customer.php


Pipito

Recommended Posts

Добрый день!

 

После неудачного восстановления из бэкап сделанного хостером, у меня сбились настройки писем которые приходят покупателю и мне после оформления заказа, регистрации нового аккаунта и так далее. Погуглил на форуме выяснил что это редактируется в  /catalog/model/account/customer.php и похожих файлах(см пример ниже). Я подумал, так как это стандартизированная информация, которая идет из коробки(верно?)) может у кого есть эти готовые файлы уже правильно отредактированные?

 

может мне достаточно скачать сборку ocstore аналогичную той, на которой у меня базируется магазин и просто скопировать их на сервер? 

 

Subj: text_new_customer

 

text_signup

text_website SiteName ©

text_firstname Иван

text_lastname Иванов

text_customer_group Default

text_email [email protected]

text_telephone

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 минут назад, Pipito сказал:

где смотреть?

 

 

/catalog/language/russian/mail/customer.php

 

<?php
// Text
$_['text_subject']        = '%s - Спасибо за регистрацию!';
$_['text_welcome']        = 'Добро пожаловать и спасибо за регистрацию на %s!';
$_['text_login']          = 'Ваш аккаунт успешно создан, и Вы можете войти, используя указанный при регистрации адрес электронной почты и пароль на нашем сайте:';
$_['text_approval']       = 'Ваша учётная запись ожидает подтверждения. После её подтверждения Вы сможете войти на сайт, используя Ваш адрес электронной почты и пароль, по ссылке:';
$_['text_services']       = 'После входа на сайт Вы сможете воспользоваться дополнительными возможностями: просмотр истории заказов, печать счетов и многое другое...';
$_['text_thanks']         = 'Спасибо,';
$_['text_new_customer']   = 'Новый покупатель';
$_['text_signup']         = 'Зарегистрирован новый покупатель:';
$_['text_website']        = 'Веб сайт:';
$_['text_customer_group'] = 'Группа покупателей:';
$_['text_firstname']      = 'Имя:';
$_['text_lastname']       = 'Фамилия:';
$_['text_email']          = 'E-Mail:';
$_['text_telephone']      = 'Телефон:';

 

Доолжно быть такое 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, arhangel сказал:

Посмотри папку переводов с этими данными

/catalog/language/russian/mail/customer.php - эта папка у меня пуста, вообще ничего нет. наверное из-за неполного бэкапа, да?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, arhangel сказал:

Да - если нету - нету и перевода - нужно создать и вернуть все что бы было в порядке

я скачал архив с ocstore моей версии, я могу просто их скопировать на сервер из чистого ocstore?

Безымянный.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в общем, я закинул эти файлы, все заработало, в смысле, обрело свои названия на русском, но письма о новом заказе мне и покупателям все так же не приходят. копаем дальше...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, arhangel сказал:

Да - если нету - нету и перевода - нужно создать и вернуть все что бы было в порядке

 

по итогу, выяснилось следующее: 

письма с текстом на админ почту на сервере:
"перезвонить" - приходят

"нашли дешевле" - приходят

изменение статуса оформленного заказ - приходят

 

письма о новом заказе - не приходят

письмо клиенту о принятом заказе - не приходит. 

 

В интернетах пишут что это может быть косяк хостера, есть даже ситуации 1 в 1 как у меня (бэкап, неудачное восстановление) но решения там нет.

Хотел у вас узнать, какой файл отвечает за письма которые у меня не уходят?  /public_html/system/library/mail.php ?

если да - то я его тоже заменил на новый из чистой сборки, но ничего не произошло. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 часов назад, arhangel сказал:

Если стоит модуль для этого - то заново закидывайте файлы отвечающие за отправку - возможно их нету - и из за этого не отправляются !

модуль для отправки? это же по умолчанию он должен быть. а какие именно файлы? /mail.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 10.11.2017 в 00:50, arhangel сказал:

Если стоит модуль для этого - то заново закидывайте файлы отвечающие за отправку - возможно их нету - и из за этого не отправляются !

верно ведь я понял, что модуль отправки писем по умолчанию встроен в ocstore*

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.