Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Проблема с модулем и выводом его на всех схемах.


Falcosha777

Recommended Posts

Всем привет! Подскажите пожалуйста, почитал форум, вроде подобные вопросы были, но решение так и не найдено вроде, или может всё таки кто то нашел решение? Нужно сделать Схему(Макет), что бы выводился модуль не в home.tpl, а в header.tpl. Что бы он на всех страницах выводился и поверх всего. Мне нужно это для того что бы модуль рекламный баннер "Promotional Banners" для OpenCart v.1.5.1 заработал нормально, а то он почему то в опере уходит под меню и футер, хотя z-index стоит 9999 ну и ещё что бы этот баннер выводился на всех страницах. Помогите пожалуйста, кто чем может :))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


хедер отвечает за шапку сайта, зачем вам там банер или модуль. что у вас за тема стоит, ссылку можно

В темплейтах эти коды отвечают за позицию модулей

<?php echo $content_top; ?>
  <?php echo $column_left; ?>
  <?php echo $column_right; ?>
 <?php echo $content_bottom; ?>
Схемы в админке там вроде все просто, на какой странице выводить и в какой позиции, сверху, снизу, справа слева, ну и сортировка
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


хедер отвечает за шапку сайта, зачем вам там банер или модуль. что у вас за тема стоит, ссылку можно

В темплейтах эти коды отвечают за позицию модулей

<?php echo $content_top; ?>
  <?php echo $column_left; ?>
  <?php echo $column_right; ?>
<?php echo $content_bottom; ?>
Схемы в админке там вроде все просто, на какой странице выводить и в какой позиции, сверху, снизу, справа слева, ну и сортировка

www.electroni.ru нужно вывести в header.tpl что бы модуль был сразу на всех страницах, это баннер, позиция фиксированная, в углу, нужно чо бы он поверх всего был и в левом углу и на всех всех страниах. Вот сейчас он только на странице home. Дублировать его на все не хочется, но допустим и мог бы, но z-index почему то по дурацки работает, в хроме допустим нормально, а в опере, до конца мой сайт крутите вниз, и баннер уйдет под footer.tpl

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Найдите в стиле

#content {
min-height: 400px;
margin-bottom: 25px;
background-color: #FFFFFF;
opacity: 0.96;

}
вырежте

opacity: 0.96;

И вставьте его в этот контейнер

.promo-banner {
background:#FFF;
position:fixed;
bottom:10px;
left:20px;
z-index:999;
padding-bottom: 20px;
-moz-border-radius: 50px;
border-radius: 16px;
-moz-box-shadow: 0 2px 2px #9c9c9c;
-webkit-box-shadow: 0 2px 2px #9c9c9c;
box-shadow: 0 2px 2px #9C9C9C;
}
Странно то что код банера промо скопирован в стиль движка и еще прописана ссылка на стиль баннера
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Найдите в стиле

#content {
min-height: 400px;
margin-bottom: 25px;
background-color: #FFFFFF;
opacity: 0.96;

}
вырежте

opacity: 0.96;

И вставьте его в этот контейнер

.promo-banner {
background:#FFF;
position:fixed;
bottom:10px;
left:20px;
z-index:999;
padding-bottom: 20px;
-moz-border-radius: 50px;
border-radius: 16px;
-moz-box-shadow: 0 2px 2px #9c9c9c;
-webkit-box-shadow: 0 2px 2px #9c9c9c;
box-shadow: 0 2px 2px #9C9C9C;
}
Странно то что код банера промо скопирован в стиль движка и еще прописана ссылка на стиль баннера

Спасибо, теперь почти всё отлично, но всё же, хорошо бы, если макет был для всех страниц, что бы схему выбрал допустим она будет называтся Header, и на всех сразу этот модуль вывелся. То что стили в движке, это я ерундой страдал :)

PS: А как вам мой сайтик?:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


PS: А как вам мой сайтик? :)

Ваш сайтик вызывает у меня какие-то смутные ассоциации, неприятный какой-то он, я бы в нем ничего не купил.

Да, видно что вы не сидели а что-то делали, это радует, но посмотрите в ослике, это ужас.

Посмотрите http://procanvas.ru/artshop это сайт юзера Lorigin вот приятный, и на вкус и на ощупь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.