Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Опции товара - изменить внешний вид


Рекомендованные сообщения

МММ поспешил я радоваться, есть проблема у опций не фиксированная высота и из-за этого получается вот так, а как ее зафиксировать я что-то не допру

"height: XXpx" - не помогает((

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут или фиксировать высоту блока текста или делать абсолютное позиционирование относительно общего блока, который фиксированной высоты. Тут уже просто цсс. Так что можно смело посылать в обучение цсс ))

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фиксировать высоту блока текста - это вот я понял и уже сделал)

а что значит "абсолютное позиционирование относительно общего блока" - не могли бы вы как-то по простецки объяснить о чем речь? :-D

Я вот как понял: есть большой блок в котором все подблоки(опции) и вы предлагаете строго задать каждой опции размер относительно общего блока, так чтоли? Хм, ну вроде это и получилось разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если с фиксированной высотой блока текста все ок, то можно не парится. А так я имел ввиду блок отдельной опции.

Почитайте про позиционирование. т.е можно сделать так что радиобокс и изображение будет спозиционировано все время к низу, а текст описания может увеличиваться в пределах высоты всего блок и не будет сдвигать изображение и радиобокс

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

migalkin для помощи нужен сайт, а не картинка. Все дело у вас в стилях. А так можно только посоветовать поправить стили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НО, если мне понадобилось бы такое, я бы лучше купил модуль за 10$ для вывода опций с картинками выпадающем списком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

http://ekbamway.ru/b...p-color-subtle/ товар с опцией

Вот и мне так надо. Только я в этом совсем не разбираюсь. Мог бы ты разжевать в каких файлах (с путями) какой кусок кода заменить ?

p.s. к Ravilr(спасибо за размер картинок в опциях, это получилось) стыдно обращаться. Он в нескольких темах уже отвечал, но у меня ничего не получилось :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вот и мне так надо. Только я в этом совсем не разбираюсь. Мог бы ты разжевать в каких файлах (с путями) какой кусок кода заменить ?

p.s. к Ravilr(спасибо за размер картинок в опциях, это получилось) стыдно обращаться. Он в нескольких темах уже отвечал, но у меня ничего не получилось :-).

Все нашел, и все сделал. Надо было просто поспать :-)

Ravirl спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

2 Ravirl

Сделал по Вашей рекомндации. Все получилось. Но возникла необходимость увеличить кол-во значений в опции. Выглядит как на картинке . Могли Вы подсказать что изменить и где, чтоб выводились опции в 2 столбика или в 3?

p.s. В каком файле изменять указывайте пожалуйста с путями. Так владею только "поиск, ctrl+c, ctrl+v"

post-20297-0-23632500-1340916420_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


количество столбов регулируется стилями и размерами самого блока опций или расстоянием между элементами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Смысл в том что Вам нужно открыть файл stylesheet.css и там проиграться со стилями, пока не получится то что Вы хотите.

1. открыть сайт по изучению css http://htmlbook.ru/

2. правой кнопкой в браузере "опера" навести на опции и нажать "Проинспектировать элемент" и вам покажет где именно и что нужно изменить в файле stylesheet.css

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

В связи со знание ПХП на твердую двойку, возник такой вопрос. Как изменить вывод опций товара в несколько столбцов? Помогите люди добрые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


для этого не обязательны знания PHP, редактируйте стили в файле catalog/view/theme/ВАША_ТЕМА/template/product/product.tpl

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магазин временно закрыт: мы выполняем профилактические работы.

Вскоре магазин будет доступен. Пожалуйста, зайдите позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.