Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

До крайнего момента надеялся на порядочность исполнителя, но увы как видимо...

27 июля 2017 года я опубликовал тему о поиске исполнителя для выполнения работ по переходу с версии 1.5.5.1 на 2.х.

28 июля среди нескольких исполнителей, которые отписались мне в ЛС был Евгений (Fedka). Задал порядка 10 уточняющих вопросов по проекту.

На форуме очень часто пишут, чтобы не работали с испольнитялями у которых 0 сообщий и нулевой рейтинг. Среди всех претендентов на роль исполнителя был выбран Fedka как человек с репутацией около 142 и с более чем 350 сообщениями на форуме, дополнительное положительное впечатление произвело то, что исполнитель продает модели собственного авторства.

Дальнейшее общение с Евгением было перенесено в Телеграмм.

1 августа Евгений озвучил сроки работ по проекту как 2-2,5 недели, получил предоплату и доступы к сайту

2 августа Евгений сообщил, что нужно купить модуль Симпла. Модуль был куплен и ему были предоставлен ключ активации.

7 августа Евгений сообщил, что выясняет у разработчика по поводу модуля фильтров.

далее хронология общения и обсуждения проекта была достаточно регулярной. 

Время от времени Евгений сетовал на то, что в выходные не смог работать, болел, у детей зубы, ездил в больницу и т.п.

Достаточно часто мелькала фраза "вот сейчас еще немного доделаю и будем смотреть"

12 сентября мое терпение начало подходить к концу и я обозначил дедлайн на 15 сентября для демонстрации результатов работы. Евгений на это согласился.

Евгений не отвечал на сообщения до 18 сентября, после появления извинялся что подвел и что уже заканчивает работу. Евгений сам назвал срок 23 сентября.

Мы согласовали с ним, что в срок до 24 сентября я хочу увидеть результаты работы на его тестовом домене. В противном случае он возвращает предоплату.

25 сентября Евгений сообщил что вот уже заливаются файлы, вечером будем смотреть.

26 сентября сообщил, что не получается у него ничего на его поддомене еще полчаса и будет создавать поддомен на моем хостинге и сразу на нем ставить.

Надо ли говорить что он даже не заходил на мой хостинг. Могу это подтвердить логами от хостера.

с 27 сентября Евгений не отвечает на сообщения, но читает их.

3 октября я информировал Евгения, что ожидаю возврата весь сммы предоплаты в течении двух дней. (написал и в Телеграмм и в ЛС на форуме).

Евгений это сообщение прочитал.

Как можно понять, что если я пишу этот отзыв, денег Евгений не вернул!

Всю переписку могу подтвердить скриншотами.

Вот такая вот порядочность у разработчика с репутацией +142, 352 сообщениями и собственными модулями в магазине.

Изменено пользователем Suslik2000

Поделиться сообщением

Вопрос к администрации!

Существуют ли какие либо санкции против таких кидал?

Поделиться сообщением

Администрация не может быть гарантом честности найденного вами исполнителя, а если вы работали, полагаясь на "честное слово", а не на полноценный договор, то единственные санкции, какие вы можете применить против @Fedka - это то, что вы уже сделали, создав данную тему.

Поделиться сообщением

43 minutes ago, RGB said:

Администрация не может быть гарантом честности найденного вами исполнителя, а если вы работали, полагаясь на "честное слово", а не на полноценный договор, то единственные санкции, какие вы можете применить против @Fedka - это то, что вы уже сделали, создав данную тему.

Другими словами исполнитель продолжит зарабатывать деньги продавая модули на данном ресурсе будучи мошенником? И администрацию как я понимаю не волнует репутация своего ресурса.

Интересная позиция. 

Гарант в моем понимании это тот, кто возместит деньги вместо исполнителя. Тут понятно что Администрация этого делать не будет и это логично.

Но Администрация может принять решение и совершить действия, которые побудят нерадивого исполнителя вернуть предоплату.

Изменено пользователем Suslik2000

Поделиться сообщением

Какие действия в вашем представлении может принять администрации? Написать горе-исполнителю, что его заклеймят мошенником, забанят на форуме и снимут его модули с продажи, пока он не вернет вам деньги? А откуда администрации знать, что исполнитель мошенник? Очевидно, для этого нужно устраивать разбирательство с привлечением и вас, и второй стороны, выделять отдельного человека из состава администрации, тратить его время на выяснение того, правда ли исполнитель накосячил, не было ли подводных камней, обоснованы ли ваши претензии, т.е. полностью разбирать, что делалось по вашему заказу, что должно было быть сделано, на каком этапе находится работа сейчас и тд, вы понимаете, сколько на это уйдет времени? А кто захочет тратить свое свободное время на это, если в штате администрации таких людей вообще нет? И причем тут репутация ресурса в целом? Вы отождествляете ее и репутацию исполнителя, а это совершенно разные вещи, и если вы работали без договора - это ваша вина и ваши проблемы.

По вашему первому сообщению (и если вы все описали как есть) я полностью на вашей стороне и согласен, что таких исполнителей в составе сообщества быть не должно, но вы пытаетесь переложить на администрацию функции и полномочия, которых у нее нет, а решать вопросы "по понятиям" они не имеют права. Если бы вы купили модуль данного исполнителя и он оказался полностью нерабочим или содержал бы вредоносный код, это было бы в компетенции администрации, и сам исполнитель был бы наказан, а все его дополнения были бы сняты с продажи (такие прецеденты были и даже прямо сейчас одного из более-менее известных разработчиков проверяют на плагиат), но в вашем случае ситуация совершенно другая.

Поделиться сообщением

Ну администрация как минимум может заморозить вывод средств до получения комментарием от исполнителя.

Поделиться сообщением

Возврата денег так и нет.

Уже можно менять название темы на: Fedka - кидала?

Поделиться сообщением

Деньги частично возвращены.

Жду окончательного возврата.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.