Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Метки (Tags) для товаров по условию "Если"


Guava

Recommended Posts

Здравствуйте. Ищу модуль или того, кто его напишет. Или же ищу совета (возможно решение моей задачи в принципе не требует модуля и находится перед носом). Прошу всех поучаствовать в обсуждении. Заранее благодарен.

 

Суть:

нужен элемент позволяющий массово проставлять Метки для товаров по определенным условиям (если в товаре встречаются определенные слова, как пример)
 
Например:
добавить метку "Бусы из агата" (или несколько меток к одному правилу) всем товарам, которые попадают под критерий "если соответствуют условиям":
 
если описание товара содержит код (html код или его часть) "Камень: Агат <br>"  
и/или (можно выбрать "и" или "или") в названии товара есть слова "Бусы Агат"
применить проставление метки для диапазона "Модель" (модель всегда содержит 6 цифр, без букв) от 000000 до 999999  
 
То есть, модуль - это страница со сводом правил , согласно которым, товарам проставятся нужные метки. 
В модуле обязательно должна быть кнопка перезаписи (чтобы после добавления новых товаров можно было нажать на кнопку и метки присвоились бы для новых товаров тоже)
 
Условия отбора товаров для проставления метки вот такие: "содержание в названии символов" , "содержание в описании символов", "диапазон значений Модель" , "Категория товаров", "наличие определенной опции (например если размер кольца 17 - добавить метку кольца 17 размера)" (каждое условие чтобы можно было задать несколько раз, например для нескольких категорий, или несколько диапазонов например от 000000 до 000050, а также для 000199 до 000215) . Для проставления метки товарам таким образом может быть выбрано от 1 до 5 условий с возможностью повторения (возможность повторения, если это существенно отразится на стоимости модуля - можно опустить в тз, не делать). Все правила хранятся в настройках модуля, и после появления новых товаров, соответствующих критериям нажимаем кнопочку "Переписать всем товарам"
 
(прикрепляю скрин как я примерно это вижу, не дословный дизайн конечно же), просто пример нафотошопил 
 
Вероятно важные данные: всего товаров примерно 8000. Количество будет расти постепенно примерно до 15000 (возможно количество важно для понимания)
Всего правил формирования метки (и меток соответственно столько же) будет примерно 1 тысяча (думаю, это максимальное количество, вероятно их будет меньше). (будут постепенно проставляться)

 

Ну примерный рисунок как я это вижу. 

 

п.с. Я уже обратился к одному из местных специалистов. Сказали, что долго и дорого. Поэтому вначале топика акцентировал на том, что может быть мою цель можно впринципе реализовать иначе и намного легче. Я не являюсь программистом, поэтому могу просто не понимать какой то очевидной вещи.

 

59d394d795010_.thumb.png.e4481e7852d7fcdd795ce6beddf9f159.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Интересно.

Но не очень. Из личного опыта могу сказать, что не раз уже видал такого рода заморочки, но только на бумаге.

Что касается внедрения, то по сути Вы потратите больше времени и денег на это чудо, чем будет толку от этого.

Однако отговаривать не буду.

 

В данном конкретном случае модуль послужит интерфейсом для взаимодействия с БД (Базой данных).

Была менее затрудненная заморочка с округлением количества при загрузке товара

В модуль загрузки разработчики добавили редактируемое поле куда прописываются правила исполняемые по окончании загрузки. (Если ….. и…..то сделай так….)

Вот тут есть отдельно модуль для работы с БД из админки. Возможно это направит Вас на нужный путь.

 

 

Все зависит от количества меток. 10-30 можно и Пакетным редактированием проставить.

Важнее вопрос ЗАЧЕМ?

Вдруг у Вы гонитесь за неправильной мечтой и все уже было изобретено ;)

 

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@zerofirefox Спасибо за комментарий. 

 

Я уже второй раз получаю по этому поводу мысль о деньгах и времени, а также вопрос зачем?.

Ответ для СЕО - я не буду расписывать детально, т.к. со словом СЕО у местных пользователей ассоциируется ряд устаревших стереотипов.  

 

Кратко, этот функционал будет работать в связке с уже существующими модулями и еще двумя, которые уже согласились написать. В результате коллаборации это обеспечит трафик.

 

Основная цель - прописывать метки массово для новых товаров. Безусловно можно сделать это вручную, я управлюсь за пару месяцев, но ассортимент будет добавляться, а старый уходить из наличия, что сводит эту работу на нет. Поэтому нужен модуль или другое средство, с помощью которого можно ставить метки для товаров массово, если они соответствуют условию.  Может макрос для Екселя какой ни будь?..

 

Поэтому прошу тех, кто  для себя решит, что модуль будет дорогим, а делать его нужно будет долго, - отпишитесь как минимум, вы ведь не можете знать, насколько он ценен конкретно для моей сферы, а таких ответов я получил уже два. Может кто и знает как, да думает, что я все равно не захочу.

 

За модуль спасибо, изучу, может быть что то получится через SQL

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.