Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Ошибка в категории


Recommended Posts

Здравствуйте! Я новичок в работе с OpenCart. 

Все было хорошо, до сегодняшнего дня. Захожу в Категории а Админке, а там ошибка на всех Категориях: Notice: Undefined index: link in /home/httpd/vhosts/deanan.ru/httpdocs/system/storage/modification/admin/view/template/catalog/category_list.tpl on line 68

Что это может быть?  И как исправить?

Вот что в файле category_list.tpl  (Выделенная строчка это 68)

Цитата

   <tbody>
                <?php if ($categories) { ?>
                <?php foreach ($categories as $category) { ?>
                <tr>
                  <td class="text-center"><?php if (in_array($category['category_id'], $selected)) { ?>
                    <input type="checkbox" name="selected[]" value="<?php echo $category['category_id']; ?>" checked="checked" />
                    <?php } else { ?>
                    <input type="checkbox" name="selected[]" value="<?php echo $category['category_id']; ?>" />
                    <?php } ?></td>
                    <?php if ($category['href']) { ?>
                    <td class="left"><?php echo $category['indent']; ?><a href="<?php echo $category['href']; ?>"><?php echo $category['name']; ?></a>&nbsp;&nbsp;<i class="fa fa-sort-desc"></i></td>
                  <?php } else { ?>
                    <td class="left"><?php echo $category['indent']; ?><?php echo $category['name']; ?></td>
                  <?php } ?>
                  <td class="text-right"><?php echo $category['sort_order']; ?></td>
                  
                    <td class="text-right">
                        <?php if ($category['link']) { ?>
                        <a href="<?php echo $category['link']; ?>" data-toggle="tooltip" target="_blank" class="btn btn-default" title="<?php echo $button_preview_category; ?>"><i class="fa fa-eye"></i></a>
                        <?php } ?>
                        <a href="<?php echo $category['edit']; ?>" data-toggle="tooltip" title="<?php echo $button_edit; ?>" class="btn btn-primary"><i class="fa fa-pencil"></i></a>
                    </td>

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

После обновления кеша, ошибка снова появляется. Как исправить ума не приложу. 

А в довесок в журнале еще одна:

PHP Notice:  Undefined variable: product_link in /home/httpd/vhosts/deanan.ru/httpdocs/system/storage/modification/admin/controller/catalog/product.php on line 1581

Спойлер

$option_data[] = array(
                            'product_option_id'    => $product_option['product_option_id'],
                            'product_option_value' => $product_option_value_data,
                            'option_id'            => $product_option['option_id'],
                            'name'                 => $option_info['name'],
                            'type'                 => $option_info['type'],
                            'value'                => $product_option['value'],
                            'required'             => $product_option['required']
                        );
                    }
                }

                $json[] = array(
                    'product_id' => $result['product_id'],

                    'link'       => $product_link,
                
                    'name'       => strip_tags(html_entity_decode($result['name'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')),
                    'model'      => $result['model'],
                    'option'     => $option_data,
                    'price'      => $result['price']
                );
            }
        }
 

Видимо из-за этого и не работает у меня автодополнение товаров в админке

Змінено користувачем Rulerdis
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Я тоже прошу помощи и тоже по категории. Только у меня, наверное проблема с каким то кешом сервера. Итак. В схеме категории я добавила фильтр (правая колонка). Но так как у меня div фильтров большой и широкий, решила поменять в template/product/category.tpl класс для вывода правой колонки, чтоб изменилась ширина колонок, а также поменяла класс для вывода картинки категории, ниже скрин

2017-11-02_22-04-22.thumb.png.20ba54e36a8053fcc72d3e5c737e8fdd.png

 

На локальном сервере работает без проблем. Загрузила обновлённый файл template/product/category.tpl на хостинг, почистила свои кеши, просмотрела из панели хостинга, изменился ли файл, всё отлично, а на сайте, при выводе категории вид, как будто никто ничего не менялось(((( Почему не считывает нового файла template/product/category.tpl??? откуда у него в памяти старый вид категории, Где собака зарыта, ПОМОГИТЕ!!! Вот страница противной категории. http://www.antalaktika.info/audi_a3_1996-2003_b_101_ip Никаких путей к файлу tpl в controller/category.php я не меняла, всё как было

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


45 минут назад, KCEHA сказал:

Загрузила обновлённый файл template/product/category.tpl

а есть файл   system\storage\modification\catalog\view\theme\default\template\product\category.tpl ?

если да, обновите модификаторы, после изменений в оригинальном файле.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за полезный совет. Я не совсем поняла, что делать с файлом в модификаторе, то ли поменять на нужный, то ли вообще удалить, но ждать не хотелось умного ответа, поэтому внесла изменения в system\storage\modification\catalog\view\theme\default\template\product\category.tpl.  Я полазила по модификатору и увидела, что там существуют и другие папки modification\system\,  modification\admin\ с вложенными папками и файлами. В чистомй опенкарте их нет, их, наверное, создаёт система, когда чего то меняю в чистой опенкарт. Но с этими добавлениями в storage увеличивается вес магазина, ведь дублируются папки и т.д.. Их можно удалять или тогда полетят изменения? Там я видела файлы, которые я не меняла, ну может пробовала менять, но не подошли изменения и я вернулась в оригинальный вид, а также добавляла какие то модули в опенкарт и, возможно они дали изменения в модификатор. Есть у меня и лишний модуль, который я думаю удалить, может стоит и удалить некоторые файлы в модификаторе??  Расскажите, пожалуйста.

 

Змінено користувачем KCEHA
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в директории  system\storage\modification\    находятся измененные файлы.  когда вы устанавливаете какой нибудь модуль(который что-то изменяет в файлах),  изменения не вносятся в оригинал, а создается файл(с изменениями) в modification.  система, сначала ищет файлы в модификациях, если не находит  выводит оригинал.

если, у вас есть файл в модификациях и вы вносите в него изменения напрямую, то при обновлении модификаторов изменения исчезнут.  модифицировать файлы нужно либо с помощью файла   ocmod.xml(желательно),  или вносите изменения в оригинал и обновляете модификаторы.

как-то так в двух словах

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.