nambavan

Matvei (Матвей опенкарт) – кидала!

Рекомендуемые сообщения

AlexDW    781
12 минут назад, Matvei сказал:

кто то понимает а кто то нет!

подрядиться на заказ

взять оплату, протратить ее

отказаться от выполнения заказа и кормить завтраками "но я же вам отписал тут что на днях закину" 3 недели подряд

подобное характерно либо для кидал, либо для школьников

видимо, школьника-кидалу нужно понять и простить

Поделиться сообщением

Matvei    45
49 минут назад, AlexDW сказал:

подрядиться на заказ

отказаться от выполнения заказа и кормить завтраками "но я же вам отписал тут что на днях закину" 3 недели подряд

а ты сморю любишь оскорблять людей!

Поделиться сообщением

Waha    286
1 час назад, AlexDW сказал:

подрядиться на заказ

Я бы воздержался от таких резких высказываний. Он не школьник это и так понятно, да человек оступился, неприятная ситуация вышла, но я не думаю что он кидала, это слишком громкое заявление, безответственность да присутствует, но никак не мошенничество. Вернет деньги клиенту и да понять и простить. Думаю Матвей задумается о случившемся и больше не станет допускать подобных ошибок и составит стратегию работы и учета средств, что бы подобных ситуаций не возникало в будущем.

Поделиться сообщением

nambavan    9
1 час назад, Matvei сказал:

я вас игнорил? да были проблемы  и понимаю с одной стороны что не правильно поступил! но я же вам отписал тут что на днях закину  и читают тут не мало людей! 

Хорошо. Как деньги получу – я об этом обязательно напишу. Пока я в очередной раз слышу, что "на днях закину". (

Поделиться сообщением

warezliker    12

Блин, вот это круто :)

Особенно умиляет, что некоторые относятся с пониманием и поддержкой, типа "все в жизни бывает". Конечно, бывает, но, обычно клиента это не парит (и не должно), т.к. у клиента тоже 100 своих "бывает", которые он преодолел и заработал бабок.

Но я не о том :)

Просто это ж клондайк. Берешь с 5-10 заказчиков в общей сумме 3-4 косаря $, ложишь их в какую-то лавку под % (либо даешь займ / просто покупаешь биткойны, если к риску относишься равнодушно). И пока клиент раз в неделю пеной исходит, ожидая ответы у скайпа, смотришь, как у тебя растет бабосик :). В итоге через полгода со всеми расчитываешься (можно вообще частями с %, чтоб тело депозита не терять), вроде как и весь в белом, т.к. ничего не должен и заработал что-то :))

П.С. меня тоже деятель один так полтора месяца кормил завтраками раз в неделю, потом тут на форуме обещал всем бабки отдать, т.к. я не один такой был. Года полтора уже прошло, все ждут :))

Поделиться сообщением

AlexDW    781
1 час назад, Matvei сказал:

а ты сморю любишь оскорблять людей!

вас оскорбило перечисление фактов о вашем же поведении в данной ситуации?

т.е. ваше же поведение вам оскорбительно?

ну, извините - тут и медицина будет бессильна

или вас оскорбило сравнение с теми, кто действует подобным образом?

если вы до сих пор не вернули деньги заказчику - вы от них ничем и не отличаетесь

перестаньте строить оскорбленную невинность и верните заказчику деньги

1 час назад, Waha сказал:

Я бы воздержался от таких резких высказываний. Он не школьник это и так понятно, да человек оступился, неприятная ситуация вышла, но я не думаю что он кидала, это слишком громкое заявление, безответственность да присутствует, но никак не мошенничество. Вернет деньги клиенту и да понять и простить.

в жизни всяко бывает..

но если человек, подписавшись на заказ и взяв деньги, потом от заказа отказывается и хоть сколько-то дорожит своей репутацией - он в лепешку разобьется, но вернет деньги

сразу, или край на следующий день

если на клиента и собственную репутацию ему насрать - будет тянуть кота за яйца, как школьник или кидала

когда что-то ведет себя как кошка, выглядит как кошка и мяукает - это скорей всего кошка (с)

Поделиться сообщением

legioner26    2

Если нет денег, надо у кого то занять, а потом заработать и отдать. Все простая логика.

Поделиться сообщением

nikifalex    277
4 минуты назад, legioner26 сказал:

Если нет денег, надо у кого то занять, а потом заработать и отдать. Все простая логика.

Он так и сделал. Нашел заказчика, занял у него денег. И теперь ищет где бы заработать чтоб отдать. Ну или не заработать, а снова занять.

Поделиться сообщением

legioner26    2

Ахаххахах. Типо эй заказчик а не хочешь ли ты стать моим другом. Заказчик в ответ. Ок да классно :) давай стану твоим другом. 

О круто ты теперь мой друг, займи мне там 2 касаря срочно надо :) . Заказчик -->Да конечно на :) 

Поделиться сообщением

legioner26    2

Интересно, а модули в профиле которые у него, они им написаны или нет. 

Поделиться сообщением

uk003    6

У меня знакомая ситуация была в стройке, человек брал деньги а потом кормил завтраками, а тобишь тема была проста, брал предоплату за песок после искал где взять его и кормил завтраками и тп. Но всё-таки привозил его через некоторое время. Вся правда в том что есть люди ответственно относятся к работе а есть нет вот так и получается. Думаю, Вам вернут деньги, но потребуется время. Так как бессмысленно наезжать на человека, если денег у него нет пока, или на данный момент. Остается только ждать.

Поделиться сообщением

Sedoirus    2

Ну, что там за"кинул" на днях в очередной раз или еще нет?

По факту если он кидает, то делает это на этой площадке. А это наносит ущерб репутации этого форума... "Типо там не ищи исполнителя, там кидал много ..."

Меня также модератор этого форума морозил 1,5 мес. Я написал в администрацию. И знаете, что? Они сняли с его какого-то внутреннего счета и перевели мне, а после сняли модератора с него. Я честно говоря уверовал в порядочность администраторов этого форума. Реально люди заботятся о своей репутации. Теперь покупаю только тут.

Изменено пользователем Sedoirus

Поделиться сообщением

nambavan    9

@Sedoirus Ну лично мне, как видите, никто-ничего возвращать пока не собирается. (

Поделиться сообщением

nikifalex    277

Обычно в таких темах немного виноваты оба. Но вот тут @nambavan хороший заказчик, быстро грамотно все проверяет, оперативно оплачивает. Вообще никаких проблем. Наверное этим и пользуются такие недоисполнители.

Поделиться сообщением

Gitano    0
В 06.09.2017 в 02:58, pimur сказал:

Если не вернет, публикуйте номер карты, фамилию и имя. Все данные что найдете. Это отразится на его репе как минимум при приеме на работу в будущем. Уйдет в историю ПС.

Ребята, я из Казахстана и у нас законы может чуть отличаются.Но совет мой рассмотрите.У нас за такое дело за ж..пу возьмут за 5 секунд.Расскажу как.

Существует такая контора под названием Департамент по защите прав потребителей.Идете туда, пишите заявление с подробностями, прилагаете скрины переписки.Обязательно делаете 2 копии заявления, на второй копии в канцелярии ставите входящий штампик(печать), чтобы было зафиксирован прием официального документа.И можете спокойно идти домой.Процесс запущен.

Если вам долго не приходит ответ, пишите в прокуратуру, также 2 копии, только на Департамент по защите прав потребителей за бездействие.В общем до прокуратуры уверен дело не дойдет.

Какие здесь имеются нарушения со стороны закона.

Были взяты деньги за услуги.Есть ИП или ТОО? Нет?-Айда сюда к нам в налоговую милый человек.Почему занимаетесь предпринимательской деятельностью и не стоите на учете налогоплательшика, а? А если есть, то с ИП спрос совсем другой и очень строгий.

Установить личность по карте-два пальца об асфальт.

Матвей ты хороший человек, но твои ответы просто выворачивают от наизнанку от возмущения.Лучше бы ты написал заказчику, что  случилась неприятность и у меня вытащили эти деньги.Я не смог вам помочь и денег у меня нет в настоящий момент их у меня украли.Я просто в тупиковой ситуации.У меня не было намерения вас обманывать.Я обещаю как только получу первые 2500 р, сразу же вам верну.Мне ужасно стыдно перед вами....

Принудить Матвея вернуть деньги можно, есть для этого инструменты.И другим чтобы было неповадно обещать и не выполнять.Но каждый из нас может попасть в такую ситуацию....

Делайте выводы друзья!Чтобы никого не обвинять и не обижаться, не давайте им повода,  а по сути деньги.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу