Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как скрыть раздел из хлебных крошек?


Recommended Posts

Привет! 

 

Есть  вот такая структура типа Главная - Акриловые - Ванны- Eurolux - Ванна акриловая АПОЛЛОНИЯ 180*90*50 EuroLux с каркасом

 

Мне нужно подкатегорию Eurolux убрать из цепочки, как в крошках так и в меню и хлебные крошки будут иметь вид Главная - Акриловые - Ванны- Ванна акриловая АПОЛЛОНИЯ 180*90*50 EuroLux с каркасом

Для чего это нужно? Выгрузка товаров шла из 1с, и там бренд были подкатегорией Номенклатурной группы а на сайте брендовые подкатегории нужно скрыть вообще

Если кто может помочь пишите в ЛС

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 minutes ago, SiteMix said:

А если перенести товары из категории Eurolux в Ванны? То есть, упразднить категорию. А Eurolux перенести в поле Производители.

 

Физически товары переносить не можем, выгрузка автоматическая из 1с

Если зайти сейчас в Главная - Акриловые - Ванны то мы увидем ванные всех производителей, так и должно быть, в разделе есть фильтр который фильтрует по брендам, поэтому еще одна цепочка (подраздел) не нужен

 

Есть одна привязка, т.е название бренда так же имеется и в атрибутах, сделать проверку категории на наличии ее в атрибутах и если тру то скрыть или же галочкой, вручную скрывать. Это догадки лишь

Змінено користувачем Franchesko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Franchesko сказал:

Если кто может помочь пишите в ЛС

Неверно составлено предложение.

Если кто готов сделать..

Помочь подразумевается безвозмездная помощь, при условии, что сами что-то делаете.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

21 minutes ago, chukcha said:

А как тогда атрибут попадает в ХК?

 

Имеется подкатегория Eurolux - и есть бренд в атрибутах - значение равное, я писал об этом в первом посте. Бренд в ХК не попадает, это просто подкатегория с идентичным названием, которую надо скрыть из цепочки, чтобы каши не было

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Franchesko сказал:

 

Имеется подкатегория Eurolux - и есть бренд в атрибутах - значение равное, я писал об этом в первом посте. Бренд в ХК не попадает, это просто подкатегория с идентичным названием, которую надо скрыть из цепочки, чтобы каши не было

 

Т.е у вас сейчас заведена категория с названием eurolux  и производитель назначен eurolux, читаю-читаю никак въехать не могу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Еще раз спрашиваю

 

Все товары привязаны  к категориям-бренд?

Если сео_про, то категория-бренд главная?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 minutes ago, chukcha said:

Еще раз спрашиваю

 

Все товары привязаны  к категориям-бренд?

Если сео_про, то категория-бренд главная?

 

 

36 minutes ago, Franchesko said:

 

Да каждый товар имеет бренд в атрибутах

 

 

Сео-про ставили, использовали его для урлов на других страницах, страница бренда не главная

8 hours ago, Franchesko said:

 Главная - Акриловые - Ванны- Eurolux - Ванна акриловая АПОЛЛОНИЯ 180*90*50 EuroLux с каркасом

 

Нужно вот так сделать цепочку
Главная - Акриловые - Ванны- Ванна акриловая АПОЛЛОНИЯ 180*90*50 EuroLux с каркасом

Так же слева есть меню категорий с дочерними  http://joxi.ru/4AkzaPLHM0XEV2 где бренды тоже не нужны и нужно скрыть

Змінено користувачем Franchesko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, Franchesko сказал:

Есть  вот такая структура типа Главная - Акриловые - Ванны- Eurolux - Ванна акриловая АПОЛЛОНИЯ 180*90*50 EuroLux с каркасом

 

 

Так у вас получается это из-за классификатора от 1c так товар расположен?, иначе правильней должно быть :

 

Главная - Акриловые - Ванны- и тут уже работает фильтр по брендам Eurolux. Ravak итд, т.е категория eurolux она лишняя

И вот из-за 1с вы хотите скрыть категорию которая по сути дублирует производителя? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Just now, Yurta said:

 

Так у вас получается это из-за классификатора от 1c так товар расположен?, иначе правильней должно быть :

 

Главная - Акриловые - Ванны- и тут уже работает фильтр по брендам Eurolux. Ravak итд, т.е категория eurolux она лишняя

И вот из-за 1с вы хотите скрыть категорию которая по сути дублирует производителя? 

 

Да, потому что в разделе Ванная будет фильтр где как раз и будет сортировка идти по брендам, сейчас он расположен в подразделе Eurolux и соответственно по бренду не фильтрует же

В 1с просто структуру сделали изначально не верно и теперь приходится скрывать ненужную категорию

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если у вас сеопро, то назначайте категорию главной, та которой принадлежит категория-бренд

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

или можно модуль синхронизации с 1c  перенастроить, чтоб он раскладывал по категориям так, как вам нужно, т.е чтоб не создавал вам категорию с брендом, а ложил товар в предыдущую категорию. Если у модуля есть такая возможность.

Змінено користувачем Yurta
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, chukcha сказал:

Если у вас сеопро, то назначайте категорию главной, та которой принадлежит категория-бренд

 

 

но не будет работать фильтр, который хотят использовать, так как получится что не отфильтруешь товар по бренду eurolux, если мы смотрим категорию eurolux. я так понимаю это и есть основная задача 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 minutes ago, Yurta said:

или можно модуль синхронизации с 1c  перенастроить, чтоб он раскладывал по категориям так, как вам нужно, т.е чтоб не создавал вам категорию с брендом, а ложил товар в предыдущую категорию. Если у модуля есть такая возможность.

 

Уровень вложенности в каталоге не единый, поэтому врятли так возможно, у меня 1с разработчик есть, но решать нужно на стороне опенкарт я думаю вопрос

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Franchesko сказал:

 

Уровень вложенности в каталоге не единый, поэтому врятли так возможно, у меня 1с разработчик есть, но решать нужно на стороне опенкарт я думаю вопрос

 

да это на стороне движка, вы должны сделать условие для модуля синхронизации,  товар из категории с id 20 отправлять в категорию с id 19, у некоторых модулей для 1с есть такая возможность

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, Yurta сказал:

но не будет работать фильтр, который хотят использовать,

Это почему же?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, chukcha сказал:

Это почему же?

 ну так если мы перейдет в категорию eurolux где все товары бренда eurolux фильтровать по брендам нечего или будет ? я просто не могу сообразить 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 minute ago, Yurta said:

 ну так если мы перейдет в категорию eurolux где все товары бренда eurolux фильтровать по брендам нечего или будет ? я просто не могу сообразить 

 

Категории eurolux быть не должно, она ка кбы есть в админке и не более, во фронте ее нет 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.