Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Экспорт товаров из 1.4.9.х в 1.5.1х


tirpits

Recommended Posts

Подскажите пожалуйста: На обоих версиях установлен Экспорт/Импорт но Экспортируемые товары с 1.4.9 не Импортируются в 1.5.1, это вообще реально сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста: На обоих версиях установлен Экспорт/Импорт но Экспортируемые товары с 1.4.9 не Импортируются в 1.5.1, это вообще реально сделать?

Ошибку какую пишет?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Практически нереально. Там вкладки разные id и.т.д, пробовал разобраться, но забросил эту идею. Проще заново накалатить.

Можешь открыть журнал ошибок. Там будет запись на чем запинается модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А вручную перетащить данные в экселе не судьба?

А что мешает сделать чтобы таблицы совпадали? Это дело 20ти минут.

- Я хотел уточнить возможно ли это. Если уж это точно возможно, значит и у меня должно получится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


- Я хотел уточнить возможно ли это. Если уж это точно возможно, значит и у меня должно получится.

Переделайте вашу таблицу под вид новой, изменив порядок столбцов, имена листов, названия столбцов и что у вас ещё не совпадает. И всё загрузится.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Переделайте вашу таблицу под вид новой, изменив порядок столбцов, имена листов, названия столбцов и что у вас ещё не совпадает. И всё загрузится.

- да, я так и понял, добавил столбцы которых не хватает где-то переименовал, добавил даже странички которых нет в 1.4.9х. Фактически имею два одинаковых файла (по стилистики) ...идет загрузка файла и тишина.... не принимает... ок, проверю все еще раз.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


- да, я так и понял, добавил столбцы которых не хватает где-то переименовал, добавил даже странички которых нет в 1.4.9х. Фактически имею два одинаковых файла (по стилистики) ...идет загрузка файла и тишина.... не принимает... ок, проверю все еще раз.

Смотрите логи, что в них пишется, если не загружается.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Смотрите логи, что в них пишется, если не загружается.

Пишет вот что:

2012-04-20 16:55:18 - PHP Notice: Undefined variable: store in /home/armtv2/public_html/catalog/view/theme/juicyblue/template/common/header.tpl on line 70

2012-04-20 16:55:18 - PHP Notice: Undefined variable: store in /home/armtv2/public_html/catalog/view/theme/juicyblue/template/common/header.tpl on line 70

2012-04-20 16:55:18 - PHP Notice: Undefined variable: template in /home/armtv2/public_html/catalog/view/theme/juicyblue/template/common/header.tpl on line 73

2012-04-20 16:55:18 - PHP Notice: Undefined variable: store in /home/armtv2/public_html/catalog/view/theme/juicyblue/template/common/header.tpl on line 73

2012-04-20 16:55:18 - PHP Notice: Undefined variable: store in /home/armtv2/public_html/catalog/view/theme/juicyblue/template/common/header.tpl on line 73

2012-04-20 16:55:18 - PHP Notice: Undefined variable: store in /home/armtv2/public_html/catalog/view/theme/juicyblue/template/common/header.tpl on line 70

2012-04-20 16:55:18 - PHP Notice: Undefined variable: store in /home/armtv2/public_html/catalog/view/theme/juicyblue/template/common/header.tpl on line 70

2012-04-20 16:55:18 - PHP Notice: Undefined variable: template in /home/armtv2/public_html/catalog/view/theme/juicyblue/template/common/header.tpl on line 73

переключил на дефолтную тему, также не загружает, но и ошибок не пишет...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


tirpits

идите таким путем

1.4.9 делаете экспорт

1.5.1 делаете экспорт

потом из файла 1.4 копируете данные столбцов в фаил 1.5 в итоге структура совпадет

НО таким образом у Вас не перенесутся производители точнее не до конца

как минимум нужно будет зайти в каждого заполнить сео псевдоним если он там был и сохранить

если сео псевдонима не было то просто сохранить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

насчет не загружает посмотрите какой размер файла у Вас доступен для загрузки на хостинге скорее всего превышен лимит

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

tirpits

идите таким путем

1.4.9 делаете экспорт

1.5.1 делаете экспорт

потом из файла 1.4 копируете данные столбцов в фаил 1.5 в итоге структура совпадет

НО таким образом у Вас не перенесутся производители точнее не до конца

как минимум нужно будет зайти в каждого заполнить сео псевдоним если он там был и сохранить

если сео псевдонима не было то просто сохранить

- Да, хорошая идея! ок, спасибо! буду биться дальше....
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не ужели у кого-то получилось перенести с 1.4.9 на 1.5.1 ? Перепробовал предложенные выше варианты - не получается, ума не приложу что делать.

Что может быть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


сколько весит эксель фаил который пытаетесь импортировать ?

чем открываете эксель ? 100% проверенный вариант эксель из пакета офис 2007

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

сколько весит эксель фаил который пытаетесь импортировать ?

чем открываете эксель ? 100% проверенный вариант эксель из пакета офис 2007

Весит 2.16 МВ, Офис 2010 лицензионный.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Попробуйте из дефолтного магазина на 1,5 экспортировать файл, затем один из товаров и одно из меню в файле замените на ваш товар, импортируйте новый файл, и так, пока у вас будет получаться, добавляйте потихоньку ваши товары. Когда не получится импортировать, значит произошла ошибка, поймите что вы сделали нестандартного и исправьте это, либо здесь спросите.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну тут ошибка уже офис 2010 если не ошибаюсь то его формат не поддерживается поставьте или опенОфис или 2007

ну и еще размер файла 2.16 возможно на хостинге настройка на максимальный фаил в 2мб

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, правильно, я полагаю это само собой разумеющееся, нужно сохранять в формате Excel 2003 (выбрать из выпадающего списка при сохранении), т.е. *.xls

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в Excel 2010 есть возможность сохранять в 2003-07, - не помогло, возможно кому нибудь выслать Файл (1.4.9), что бы наглядно было видно в чем там дело?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.