Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Помогите с потреблением памяти в шаблоне


Recommended Posts

Имеется магазин

На вот этом шаблоне. Я его переделал под свои нужды.

Этот шаблон очень сильно ест память, подозреваю, что каким-то яваскриптом. Не могу найти каким. Может и я что-то накосячил. В диспетчере вкладок хрома потребление памяти доходит до 80мб, потом браузер тупо виснет. При том что на стандартном шабе максимум 48мб и дальше не растёт.

Тоже самое в опере и остальных - если не трогать вкладку с открытым магазином около 5 минут - браузер начинает висеть...

На скриншотах суть проблемы...

Помогите пожалуйста... Кто поможет найти решение - отблагодарю финансово.

post-18489-0-17494200-1334864097_thumb.jpg

post-18489-0-58978800-1334864165_thumb.jpg

На всякий случай - сайт хостится у меня на домашнем сервере, благо, что канал интернета позволяет. (Speedtest.net - днём скорость гораздо больше)

Змінено користувачем NemoTec
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ясно что. Слайдер. У вас там невидимое количество слайдов, а каждый слайд по 50 Кб, да ещё и сменяются они каждую секунду... Либо уменьшайте их количество до 4 - 5, либо ищите плагин на jquery, который будет их подгружать в фоне.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ясно что. Слайдер. У вас там невидимое количество слайдов, а каждый слайд по 50 Кб, да ещё и сменяются они каждую секунду... Либо уменьшайте их количество до 4 - 5, либо ищите плагин на jquery, который будет их подгружать в фоне.

lazyload, но подключать нужно с умом
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ясно что. Слайдер. У вас там невидимое количество слайдов, а каждый слайд по 50 Кб, вот и набегает. Либо уменьшайте их количество до 4 - 5, либо ищите плагин на jquery, который будет их подгружать в фоне.

Отключил слайдер совсем - потребление стало расти гораздо медленнее, но не остановилось. Прошло 6 минут - браузер только что завис. Вкладка занимает 79 152 К в памяти.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Отключил слайдер совсем - потребление стало расти гораздо медленнее, но не остановилось. Прошло 6 минут - браузер только что завис. Вкладка занимает 79 152 К в памяти.

Ну 80 мб - это совсем не много для не текстового сайта. Если вы пожмете ваш 300 кб бэкграунд и иконки по 100кб, будет ещё меньше. Память всегда будет расти, потому что браузеру надо постоянно рендерить что-то, например ваш блок новинок, но с её утечкой прекрасно справляется сборщик мусора. Так что предложение о слайдерах так и остается в силе, хочу только добавить, что не стоит их сменять каждую секунду, подождите хотя бы секунд 5 и уменьшите количество.

Можете отключить слайдер, хочется тоже посмотреть без него.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну 80 мб - это совсем не много для не текстового сайта. Если вы пожмете ваш 300 кб бэкграунд и иконки по 100кб, будет ещё меньше. Память всегда будет расти, потому что браузеру надо постоянно рендерить что-то, например ваш блок новинок, но с её утечкой прекрасно справляется сборщик мусора. Так что предложение о слайдерах так и остается в силе, хочу только добавить, что не стоит их сменять каждую секунду, подождите хотя бы секунд 5 и уменьшите количество.

Можете отключить слайдер, хочется тоже посмотреть без него.

Добавил ещё в первом сообщении инфу про сервер - может нужно.

Слайдер отключил. Это же стандартный OpenCart`овский - там настройки не выставляются никакие.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Есть слайдер встроенный в шаблон, там настройки есть, но когда его включаешь - не реагируют на наведение ссылки в правой колонке, он их будто перекрывает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Может вам попробовать отключить модуль "Последние" и посмотреть на потребление без него?

Спасибо, уважаемый! Ваше решение пока на первом месте - потребление остановилось на 64мб. Сейчас включу слайдер и пережму изображения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, уважаемый! Ваше решение пока на первом месте - потребление остановилось на 64мб. Сейчас включу слайдер и пережму изображения.

Ага, правильно, непонятный у вас какой-то слайдер, откуда вы его только взяли. Он при каждой прокрутке заного загружает изображение и в конце концов их скапливается огромное количество, как и в случае с слайдером.

На всякий случай - сайт хостится у меня на домашнем сервере, благо, что канал интернета позволяет. (Speedtest.net - днём скорость гораздо больше)

То-то он у меня еле грузится.
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ага, правильно, непонятный у вас какой-то слайдер, откуда вы его только взяли. Он при каждой прокрутке заного загружает изображение и в конце концов их скапливается огромное количество, как и в случае с слайдером.

Вы про слайдер товаров или про слайдшоу?

То-то он у меня еле грузится.

Если вы с России, то для меня это не проблема. Для меня главное - посетители из Украины, а точнее Киева.

Надо его допилить и переносить на Dedicated Server

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы про слайдер товаров или про слайдшоу?

Про слайдер новинок. Посмотрите в стеках вызова, он там картинки каждые пару сек. дергает.

http://centrmeha.ru/...ujei_licu_a1003

Похожие товары

Плохой вы сайт дали, каспер ругается Trojan-Downloader.JS.Expack.mf файл: _http://w222o.is-a-kn...49988ac08b79415, видимо баннер какой-то.
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Посмотрите в стеках вызова, он там картинки каждые пару сек. дергает.

Для меня это тёмный лес. Я так, самоучка методом тыка и правильных мануалов.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Для меня это тёмный лес. Я так, самоучка методом тыка и правильных мануалов.

В общем встраивайте нормальный слайдер. Гугл и "вертикальный слайдер jquery" вам в помощь, благо там таких дочерта.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В общем встраивайте нормальный слайдер. Гугл и "вертикальный слайдер jquery" вам в помощь, благо там таких дочерта.

Вот отсюда слайдер, кстати.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот отсюда слайдер, кстати.

Первый же коммент — торможение :) В самом скрипте, кстати, стоит 2009 год разработки, что уже не круто, да и сайт разработчика не открывается. Если влом что-то менять можно поставить задержку побольше, в районе 30 сек, тогда не так часто он будет дергать и значит не так быстро будет зависать.
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Первый же коммент — торможение :) В самом скрипте, кстати, стоит 2009 год разработки, что уже не круто, да и сайт разработчика не открывается. Если влом что-то менять можно поставить задержку побольше, в районе 30 сек, тогда не так часто он будет дергать и значит не так быстро будет зависать.

Ну его в баню, я лучше что-то другое найду. Как я могу Вас отблагодарить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

"Спасибо" вполне достаточно. :)

Значит спасибо Вам огромное. А с модулем, чувствую, придётся ковыряться - заказчику он нравится.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Плохой вы сайт дали, каспер ругается Trojan-Downloader.JS.Expack.mf файл: _http://w222o.is-a-kn...49988ac08b79415, видимо баннер какой-то.

сайт хороший. мусора много от соцсетей, это да. а про вирусы это вам показалось.

ну да я и не сайт показывал, а прокрутку товаров, которая на мой взгляд сделана не плохо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.