Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Сверстать шаблон по PSD


Recommended Posts

Макет интересный, если есть время ждать до 3х мес. (пока занят) и Вы не посредник - пишите в ЛС озвучу сумму 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

45 минут назад, Pascha сказал:

25 тыс руб,

 

с версткой фильтра,  переиначиванием встроенной  в движок пагинацией и прочими изменениями функционала?

А функционал может быть нехило изменен по сравнению с дефолтным. Обычно на картинках бывает лишь вершина айсберга функционала.

 

я так понимаю, что нужен магазин под ключ, а не только верстка.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, sitecreator сказал:

 

с версткой фильтра,  переиначиванием встроенной  в движок пагинацией и прочими изменениями функционала?

А функционал может быть нехило изменен по сравнению с дефолтным. Обычно на картинках бывает лишь вершина айсберга функционала.

 

я так понимаю, что нужен магазин под ключ, а не только верстка.

Плюс сайт должен быть адаптивным в будущем, лучше делать сразу)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

24 минуты назад, Pascha сказал:

1. а разве 2.3 не адаптивна?
2. верстка на ОС никогда не подразумевала отдельную HTML верстку, тем паче неадаптивную в нынешних реалиях
3. Вы решили поучить меня верстать на движке Опенкарт? ))) Думаю, плохая идея)))

И что с того, что дефолтный шаблон адаптивный?. Из этого останется только media условия по позициям и колонкам, все остальное придется переделывать и дорабатывать.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

37 минут назад, Pascha сказал:

сложности по фильтру и пагинации - надуманы)))

 

пагинация в 2.3 сделана так же как и раньше одинаковой для front-end и back-end?

Давненько не переиначивал пагинацию.  библиотека то у них одна всегда была раньше. 

Делаешь изменения для клиентской части, но и в админке соответственно меняется.

 

просто самому любопытно.

это ведь не версткой делается, разве не так?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Pascha сказал:

:-D 8-)

И в чем я не прав?

Скажите мне, возьмем допустим данный дизайн, вам легче сверстать его адаптивным или с фиксированной шириной без бутстрапа, с учетом того, что вы не знаете изначально как будет выглядеть любой элемент и где должен находится той или иной блок при разных разрешениях и над всем этим вам самим придется думать и работать вместо веб дизайнера? Возьмем к примеру шапку и ее содержимое. 

К чему я это, при переписке изначально автор сказал, что адаптивность не обязательна, но в конце добавил (после, как назвал цену), что в будущем если появится такая потребность - доработать. Естественно, что при таком условии - лучше сразу сделать адаптивным. При чем здесь отдельная HTML верстка - не понимаю. То что версия 2-х на бутстрапе - понятно, как и то, что легче сделать его с фиксированной шириной (лично для меня), для вас - может наоборот, не знаю) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

46 минут назад, greendragon сказал:

И в чем я не прав?

Скажите мне, возьмем допустим данный дизайн, вам легче сверстать его адаптивным или с фиксированной шириной без бутстрапа, с учетом того, что вы не знаете изначально как будет выглядеть любой элемент и где должен находится той или иной блок при разных разрешениях и над всем этим вам самим придется думать и работать вместо веб дизайнера? Возьмем к примеру шапку и ее содержимое. 

К чему я это, при переписке изначально автор сказал, что адаптивность не обязательна, но в конце добавил (после, как назвал цену), что в будущем если появится такая потребность - доработать. Естественно, что при таком условии - лучше сразу сделать адаптивным. При чем здесь отдельная HTML верстка - не понимаю. То что версия 2-х на бутстрапе - понятно, как и то, что легче сделать его с фиксированной шириной (лично для меня), для вас - может наоборот, не знаю) 

легче  подправить дефолтный под то что есть визуально
отсюда и цена. и вполне адекватная думаю.
хотя я бы меньше чем за баксов 600 700 не взялся бы)
С нуля верстать на два умножим как минимум.
остальные желалки хотелки пыхтелки + к цене.
В ТЗ только физиономия - не более
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Pascha сказал:

1. я верстаю по дефолту, а значит все размышления и обсуждения чего то там, мне как телеге пятое колесо 
2. фиксированная верстка, даже не обсуждается, потому как по новым тенденциям в вебстроительстве - это прошлый день ( как и разделение мобильной и десктопной версии)
3. предположу, что стоимость работ равна стоимости фиксированной верстки (то бишь равную цене двум пирожкам с кавпустой), тогда я пас... я верстаю сайты, а не занимаюсь полумерками с доработками когда нибудь
4. при наличии PSD даже в таком виде достаточна, чтоб сделать адаптацию и под мобильные, так как это не первый магазин, который я когда либо видел и делал, и, больше чем уверен, что опыт и понимание того что должно и как должно отображаться на маленьких разрешениях имеется... "опыт, как импотенция, приходит с годами" )))
5.

мне не легче и не труднее (такой вопрос для верстальщика в данном контексте вообще не уместен, я за работу получаю деньги ), я, как правило, выполняю заказ и если заказчик где то не понимает (не знает) чего то, то я сделаю так как надо и без лишних "албанских" вопросов... а при наличии хотелок - просто выполняю, то что хочется ему...

Ну а коль переписка с Вами уже состоялась (наверное и договоренность уже имеется), то я умолкаю... ну а судя по Вашим вопросам, думаю на выходе будет еще одна дешовая поделка на просторах интернета... такова жизнь... и они имеют место быть.. иначе как заказчики поймут, что для того чтоб иметь достойный сайт, нужны вложения и опытные исполнители, иначе- что "слепили" - так ему и надо...
Ну а шаблон можно сверстать и так... благо на просторах интернета PSD продается... а значит не эксклюзив... а значит и поле для деятельности есть и возможность продавать шаблон адаптированный под ОС ни кто не запретит в случае чего)))

1.2. Ну если какому то клиенту не нужна адаптивная верстка или он хочет именно мобильную версию - вы всегда будете убеждать и обьяснять про новые тенденции в веб строительстве? У меня были клиенты - которые наоборот, просили полностью убрать адаптацию. Как вы верстаете и на чем - это ваше дело. Но если сайт "не должен" быть адаптивным и это четко указано в ТЗ - то я не вижу смысла затрагивать этот вопрос с клиентом, если же об этом ничего в ТЗ не сказано, то прежде чем назвать цену за работу - обязательно спрашиваю на этот счет, о преимуществе адаптивной верстки пытаюсь обьяснить в том случаи - если клиент вообще в этом ничего не понимает. Так как автор данной темы сказал, что адаптивность не обязательна и ширина должна быть 1200px, исходя из этого я назвал определенную сумму за работу. У меня есть наработка (шаблон) без бутстрапа на этот счет, и не вижу смысла спорить на счет того, как легче сверстать. Была бы адаптивность обязательной - сумма была бы названа другая. Но так как клиент в конце дополнил - что возможно в будущем нужно будет доработать для мобильных - я ответил, что в таком случаи лучше будет сразу сверстать адаптивный и тут в теме об этом написал.

 

5.Ну это все понятно..)

 

Во первых, с чего вы взяли что у меня какая то договоренность?  И никаких вопросов нигде я не задавал, это был не вопрос)

В остальном в слепую.., даже нечего комментировать, у меня клиенты всегда на выходе получают то, что хотят видеть)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, sitecreator сказал:

с версткой фильтра,  переиначиванием встроенной  в движок пагинацией и прочими изменениями функционала?

 

Это мелочи, а с пагинацией придумана проблема открываем пагинацию и смотрим http://take.ms/rpbqS

По поводу фильтра, такая же мелочевка, вот Вам фильтр MPF http://take.ms/XoQbe и ничего переделывать не нужно

 

По поводу вюпортов и как верстать и с чего - ну это смешно ребята, детский сад. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, ArtemPitov сказал:

Это мелочи, а с пагинацией придумана проблема

 

ок.

как данная пагинация будет выглядеть при 320 пикс ширины?

по логике заказчика, видимо, так:

 

[<] [1] [2] [>]

 

это разве удобно? как насчет юзабилити листать по одной  странице влево-вправо?

дело, конечно, хозяйское.

а может быть я не понимаю и это удобно на самом деле.

 

но гложит вопрос. А как попасть на последнюю страницу?  Перелистать все по одной с самого начала?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, sitecreator сказал:

 

ок.

как данная пагинация будет выглядеть при 320 пикс ширины?

по логике заказчика, видимо, так:

 

[<] [1] [2] [>]

 

это разве удобно? как насчет юзабилити листать по одной  странице влево-вправо?

дело, конечно, хозяйское.

а может быть я не понимаю и это удобно на самом деле.

 

но гложит вопрос. А как попасть на последнюю страницу?  Перелистать все по одной с самого начала?

 

Вот Вам панацея http://take.ms/zbSGY

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, ArtemPitov сказал:

Вот Вам панацея http://take.ms/zbSGY

 

36081f00eb.jpg

 

не, так не пойдет потому как нарисовано в макете заказчика иначе.

 

Вы, видимо, не улавливаете куда я клоню.

Просто очень часто на макете рисуются отдельные моменты, которые крайне неудобны в юзабилити, ибо не продуманы.

А заказчик желает чтобы было "все как на макете".

Вот тут и возникает сложность убедить заказчика, что это просто неудобно и лучше все же сделать удобнее.

А это далеко бывает не просто.  Можно потратить на это массу времени, а потому проще сделать "все как на макете".

 

Я могу потратить 20 минут на верстку и 2 часа на объяснение заказчику почему это неудобно.  В результате заказчик может остаться просто при своем мнении.

Или вы все эти отношения в работе не учитываете?

 

Просто не могу понять для чего рисовать макет с пониженным юзабилити чем оно есть в дефолтном варианте и еще тратить время на реализацию этого неудобства.

 

По поводу фильтра. Я не говорю, что это сложно или невозможно.  Я верстал (больше собственно кодом занимался) самые нелепые и причудливые фильтры, думаю, что такое вообще мало кто делал. 

Я же не цветовую гамму имел ввиду, т. е. то, что делается за счет CSS или смены самого шаблона фильтра.

Вопрос не в этом.  Вы просто с уверенностью дали в пример самый дорогой фильтр MFP. А вы уверены, что заказчик не захочет, например, фильтр от фрилансера, он же подешевле намного?

 

86f51b2095.jpg

 

Можете подсказать во всех ли фильтрах есть фильтрация по категориям?  И возможность выводить "ВСЕ"?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Цитата

не, так не пойдет потому как нарисовано в макете заказчика иначе.

Я вам показал как решить с переходом к последнему элементу о дизайне речь не шла 

Цитата

 Вы просто с уверенностью дали в пример самый дорогой фильтр MFP. А вы уверены, что заказчик не захочет, например, фильтр от фрилансера, он же подешевле намного?

1. ну это не суть, я пример показал, а вы о коде говорили 2. На форуме это единственный фильтр не убивающий магазин по скорости 

 

Цитата

Можете подсказать во всех ли фильтрах есть фильтрация по категориям?  И возможность выводить "ВСЕ"?

 

Это не  фильтр, а категории 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, greendragon сказал:

а в футере тогда что? под заголовком "Каталог"

под категории есть такая штука ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, ArtemPitov сказал:

2. На форуме это единственный фильтр не убивающий магазин по скорости 

 

хорошо, что хоть не в природе.

кроме MFP есть еще, как минимум, достойная альтернатива.  Кстати от украинских разработчиков.

 

8 минут назад, ArtemPitov сказал:

Это не  фильтр, а категории 

 

Почему вы так решили?

Я предполагаю, что автор решил отфильтровать вывод по категориям/подкатегориям.

Это именно то, что я вижу.

 

Это в блоке "фильтр".  Логично, что это фильтрация по категориям.

 

Например, выбираете вы определенный бренд в фильтре и вам фильтр показывает в каких категориях есть данный бренд. Соответственно с изменением количества.

 

Мы же понимаем, что заказчик будет непременно желать чтоб "все как на макете".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, ArtemPitov сказал:

под категории есть такая штука ;)

Вы это серьезно? скорее всего это просто ссылки на статические странички, но думаю заказчик сам не знает что там разместить, так как дизайн не делался для его целей и не является уникальным, тут очень много нюансов и нужно детальное ТЗ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

поясняю почему 

 

1) http://take.ms/MLmSm

2) Здравая логика говорит "вес" == когда не выбран любой выше с вариантов

3) Это уже заказчик должен писать что и как он видит и хочет

4) Это разговор не о чем и пару строчек кода или маленькой хитрости.

 

UPD // Если мы играем дальше в детективов. На странице показаны разные типы протеинов которые == категории "ВСЕ" и де хлебные крошки я вижу....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, sitecreator сказал:

Я предполагаю, что автор решил отфильтровать вывод по категориям/подкатегориям.

Это именно то, что я вижу.

 

Да ничего автор темы не решил, нашел готовый дизайн в исходниках, понравился и хочет реализовать, а то что автор этого дизайна задумал - не известно самому заказчику.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, ArtemPitov сказал:

2) Здравая логика говорит "вес" == когда не выбран любой выше с вариантов

 

вас становится сложно читать. там же нет "выше" вариантов.

В общем не понял я вашего предложения.

 

Самое интересное, что у заказчика может оказаться своя логика, не ведомая нам.

Это могут быть и категории, и теги...

 

Не могу понять к чему пытаться доказать, что так все просто.

По собственному опыту знаю насколько непросто делать без ТЗ.

То, что вам кажется очевидным и логичным, то совсем не так представляется в глазах заказчика.

 

Вы на "маленькую хитрость" потратите 15 минут, к примеру, а на выяснение у заказчика, что же там имелось ввиду уйдет часа три..

Отчего вы это не учитываете?

 

73cec6ba3d.jpg

 

 

Корзина, оформление не вызывают вопросов?

Все будет сверстано как на макете в точности?

 

А логика работы тех же методов оплаты уже не имеет значения?

Не нужно выбирать варианты того же "Сбербан онлайн"?

 

А вы можете сходу сказать в чем разница между "оплата VISA"  и "Сбербанк онлайн"?

 

Ведь заказчик будет требовать рабочий функционал?  Или я неправильно понимаю задачу заказчика?

 

ведь написано же четко:

 

Цитата

Функционал на привью файле.

 

 

Вы подводных камней совсем не видите?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

не вижу проблемы вывести категории через те же присвоения значений в  атрибуты. т.ч. если надо то не проблема
МФП и категории тож вроде как выводятся

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@sitecreator по корзине сверстать можно и вопросов есть не мало, но моя цена топикстартеру не подошла так что не вижу смысла фантазировать тут

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

56 минут назад, ArtemPitov сказал:

под категории есть такая штука ;)

Сейчас обратил внимание на хлебные крошки, или это совпадение или действительно подкатегории в футере (что очень неудобно), из этого выходит, что  главная катагероия только одна "Спортивное питание" без выпадающего списка подкатегорий (это не указано нигде). Тогда в фильтре скорее всего атрибуты, просто не пойму, зачем там заголовок "Категории", ради ссылки "Все"? Тут без ТЗ нечего гадать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.