Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Появилось много сгенерированных страниц с несуществующими адресами


Recommended Posts

Всем привет

Недавно в панели вебмастера гугл появилось очень много несуществующих страниц (отдают 404 ошибку). Началось это недели 2 назад. До этого 404 страниц не было, теперь их около 1000.

Выглядят они примерно все так: 

/shop/electrical-accessories/Electrical-Accessories-Network-Products

 

т.е. берет и 2 раза фактически копирует одну часть урла, так и генерируется несуществующий урл. Почему опенкарт их генерирует, как от них можно избавиться?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, pinman сказал:

Недавно в панели вебмастера гугл появилось очень много несуществующих страниц (отдают 404 ошибку)

Аналогия без излишеств и помидоров:

  • Пришел к врачу и говорю недавно начал болеть живот.
3 часа назад, pinman сказал:

Началось это недели 2 назад. До этого 404 страниц не было, теперь их около 1000

  • Раньше почему то не болел, а теперь постоянно болит.
3 часа назад, pinman сказал:

Выглядят они примерно все так: 

/shop/electrical-accessories/Electrical-Accessories-Network-Products
  • Показываю живот.
3 часа назад, pinman сказал:

Почему опенкарт их генерирует, как от них можно избавиться?

  • Почему болит и че делать?
  • Врач смотрит и недоумевает что мне надо.

Пс: дайте больше вводных данных, а именно: какие действия были предприняты за этот период времени ка Вы заметили эти ссылки. Делали ли Вы переезд https. Какая версия opencart/ocstore у Вас.

Чем больше вводных, тем более шанс что Вам помогут, а так сейчас выглядит так же что я описал Выше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


pimur, установлен опенкарт 2.0.1.1. Переезд на https был, но состоялся он давно, в конце апреля. Были косяки с переездом, практически все страницы повылетали из индекса, и вот только сейчас стали возвращаться постепенно. Не знаю, связано это или нет, но по времени начало роста 404 ошибок совпадает с проведением работ по устранению технических ошибок, а именно битых ссылок и дублей страниц.

Почти все 404 страницы это генерация такого вида: soleheat.co.uk/shop/electrical-accessories/Electrical-Accessories-Network-Products, хотя должно быть soleheat.co.uk/shop/electrical-accessories/Network-Products. Т.е. почему-то дублируется название категории, причем на сайте ссылок такого вида нигде не нашел - как робот гугла находит такие урлы для меня загадка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

14 часов назад, pinman сказал:

Не знаю, связано это или нет, но по времени начало роста 404 ошибок совпадает с проведением работ по устранению технических ошибок, а именно битых ссылок и дублей страни

Ваш ответ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.