Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

отключить масштабирование картинок


Recksaar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

так и не нашл ответа, поэтому спрашиваю. Такая проблема, на сайте изображения разного размера, но при нажатие на изображение товара выводится увеличенное, а мне надо чтобы выводился размер исходного изображения, как это сделать? У меня последняя версия osStore1.5.1.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Хорошая тема.

И еще бы условие добавить, чтобы если исходное изображение по разрешению меньше, чем в карточке товара (ну допустим 160*160), чтобы отключалось уввеличение изображения вовсе (а то там фото еще растягивается до 800*600 и совсем замыленно выглядит). Редко найдешь фото в интернете хорошим качеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Даже в гугле не удается найти ответ. Наверное неверно поставлен вопрос. Удивительно, что на том же ShopOS, созданном на той же основе, что и Опенкарт (1 человеком создано), и то реализован Максимальный размер фотографии. А в ОпенКарте растягивает все фотографии до указаного лимита, из-за чего многие фотографии получаются мутными...

Очень нужна помощь. Неужели по такому вопросу нет готового решения? Обращаться на Веблансер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


ни в кое случае. заменить

if ($scale == 1) {
на

if ($scale >= 1) {
хах, я уже понял, что не надо, хорошо что всегда сохраняю копию файлов) Спасибо, щас посмотрю, что получилось)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Просто великолепно! Это по сути самый нужный фикс для Опенкарта,который, надеюсь, уже включен в версию 1.5.2.1 (пользуюсь 1.5.1.3). Иначе получается просто ад: картинки для товара редко бывают качеством больше 500*500 и получается, что картинку размазывает по экрану на 800*800 ширину. Но уменьшать размер большой картинки до 500*500 тоже не хочется, так как некоторые товары с картинками хорошего качества.

Данный фикс полностью решает проблему. Остается лишь кэш картинок почистить и все в порядке.

Спасибо большое, Freelancer!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Это по сути самый нужный фикс для Опенкарта,который, надеюсь, уже включен в версию 1.5.2.1 (пользуюсь 1.5.1.3).

именно в таком виде так я бы не стал включать. можно было бы вынести флажок в админку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Есть и у этого фикса проблема(( если в админке задано что фото товара на странице product.tpl например 200 на 200 мм, а твое фото ни по одной из сторон не делает хотя бы 201 мм , то ресайз фото не будет работать, соответственно слетает шаблон, вот прикладываю скрин, Может есть идеи что делать? Ото неохотно все время следить да подгонять фотки...

Изображение

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 года спустя...

внес изменения, ничего не поменялось потому, что в версии 1.5.5.1 подругому эта строка выглядит

if ($scale == 1 && $scale_h == $scale_w && $this->info['mime'] != 'image/png') {

как исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.